Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 мая 2023, 04:12
1556
0

Якоб ГАЛЛ: «Игра с Днепром – настоящее дерби»

Наставник «Стали» - о предстоящем поединке против «Днепра»

| Обновлено 22 мая 2023, 04:12
1556
0
Якоб ГАЛЛ: «Игра с Днепром – настоящее дерби»

Интервью главного тренера «Стали» Якоба Галла.

- После поражения по пенальти в Мариуполе прошло некоторые время. Какие сейчас эмоции у вас после той игры?
- Анализируя игру, которую мы проиграли по пенальти, ничего нового из того, что я говорил на послематчевой пресс-конференции добавить нечего. В начале мы были готовы в игре, и первые минуты провели очень правильно, забили быстрый гол и такое было ощущение, что этим мы были удовлетворены. Но этого нельзя делать против хорошо сыгранного соперника. «Ильичевец» идет на первом месте, да в другой лиге, но все равно, это очень хорошая команда. Ребята забыли продолжать играть в футбол, думали, что этого будет достаточно, но нет. Мы забыли навязывать борьбу и дали соответственно сопернику много пространства, чтобы он мог развивать свои атаки. И это я сказал команде, что не могу этого понять: почему вы не вступаете в контакт, не боретесь, не играете с игроками соперника? И в этом случае очень тяжело выиграть.

- После неудачной игры, в каком состоянии находится команда?
- Мы, конечно, хотели выиграть в Кубке и пройти дальше. И у нас в дальнейшем была бы хорошая жеребьевка. Если бы нам немного повезло, то достаточно было выиграть два матча и при хороших раскладах мы могли бы выйти в финал. Если кто-то думает, что мы не особое внимание уделяли кубковому турниру, то это не так. Мы поставили тех игроков, которые желали себя показать с наилучшей стороны и достойны быть в основном составе. Мы недовольны некоторыми игроками, их уровнем, их уверенностью. Мы им оказываем огромное доверие, но пришло время что-то менять, чтобы от этого был какой-то эффект. И в чемпионате во Львове нам это удалось. Они знают, сколько очков нам не хватает до шестого места, и будем прикладывать все усилия, чтобы вернуться в борьбу за место в первой шестерке. Будет очень тяжело, но если мы выиграем ближайшие два матча, то у нас будут неплохие перспективы. Думаю, что мы сможем порадовать болельщиков.

- Сейчас вы находитесь в Каменском, городе, где базируется клуб. Насколько вам не хватает поддержки трибун?
- Так во всем мире. Команда играет лучше, когда есть поддержка трибун. У меня больше уважение к нашим фанатам, которые постоянно с нами, поддерживают везде и видят нашу игру. У них, безусловно, есть право критиковать нас. Они постоянно проделывают большой путь за командой и хотят видеть клуб, который выигрывает. Над этим мы работаем. В прошлом туре мы одержали победу, и обещаю, что в ближайших двух играх они увидят мотивированную команду.

- «Днепр» для болельщиков «Стали» является серьезным раздражителем. Для них это дерби. Команда это чувствует?
- Конечно, для нас это принципиальная игра. Это настоящее дерби, что добавляет футболистам особой мотивации. Такие матчи всегда хочется выиграть. Мы могли победить и в первом круге, но тогда не удалось забить победный мяч, хотя был отличный момент. И именно с этой игры началась серия, когда мы были ближе к победе, но так и не получалось дожимать соперника. Ну а если ты не мотивирован, играя в дерби, то нужно искать другую работу.

- Мы видим, что в сегодняшней тренировке участвует Довгий. Каково его состояние? И как чувствует себя Деул?
- Бой еще травмирован. Медицинский персонал клуба пытается его восстановить как можно быстрее, но у него такая травма, что нужно дополнительное обследование. Что касается Алексея Довгого, то мы рады, что он вернулся в общую группу, но он только втягивается в работу, и пока не готов играть. Это как раз те игроки, которые нам очень нужны. Бой – созидательный футболист, а Довгий очень помогает партнерам на поле в эмоциональном плане. К сожалению, пока мы не можем их брать в состав, хотя оба нам очень нужны, и рассчитываем на других футболистов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 апреля 2024, 13:20 48
Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Юбилейный матч «Зари» и «Шахтера» в УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.