Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
537
0

Российские драчуны дисквалифицированы на пять матчей каждый

Стадион Сатурна также дисквалифицирован – на две игры

Матч 21-го тура чемпионата России Сатурн – ЦСКА (0:1) завершился беспрецедентной дракой, в которой участвовало большинство игроков обеих команд. По итогам происшествия клубы и их игроки понесли наказания.

Матчи между этими двумя командами всегда относились к играм повышенного риска, вот и в последней встрече страсти закипели с самого начала, и стычки между футболистами возникали не раз. Арбитр встречи не всегда адекватно реагировал на грубость, а фиксируя тот или иной инцидент, ограничивался устными предупреждениями. Как следствие, нервы футболистов накалились до предела и в конце концов они пошли стенка на стенку.

Кадры побоища в Раменском, которое включало в себе элементы и кулачного боя, и каратэ, и борьбы, обошли всю страну. С самых разных камер, включая даже служебные видеокамеры средств правопорядка, телеканалы в подробностях показали, кто, кого и как бил. В газетах появилось множество фотографий с эпизодами драки.

Надо отметить, что с каждой из сторон активные боевые действия вели по шесть-семь человек, включая некоторых запасных, выбежавших на поле. Остальные в силу возможностей пытались успокоить дерущихся. Выбежали на поле для того, чтобы разрядить обстановку, тренеры и технические работники обеих команд. Арбитр в итоге удалил с поля четверых игроков – Василия Березуцкого и Юрия Жиркова из ЦСКА, а также Джамбулата Базаева и Адриана Бастию из Сатурна.

Решение КДК по инциденту последовало в среду - четверо удаленных получили по 5 игр дисквалификации. Голосованием семь против одного было решено не просматривать видеоматериалы и не дисквалифицировать никого из других футболистов, участвовавших в драке. Кроме того, команды оштрафованы на 500 тысяч рублей (14 тысяч евро) каждая, сообщает официальный сайт УЕФА.

Уже после игры произошел еще один инцидент. Недалеко от гостиницы судейская бригада подверглась нападению и избиению. За это стадион в Раменском дисквалифицирован на две игры. Руководство Сатурна собирается подать апелляцию на это решение.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.