Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1043
0

Антонио КОНТЕ: «Нужно уделять внимание деталям, если хочешь победить»

Наставник «Челси» - о своей философии и матче против «Саутгемптона»

Антонио КОНТЕ: «Нужно уделять внимание деталям, если хочешь победить»
chelsea-fc.ru

Антонио Конте похвалил Клода Пюэля, который будет ему оппонировать, руководя «Саутгемптоном», когда «Челси» сыграет в воскресенье на «Сейнт-Мэриз».

В воскресном матче сыграют команды, набравшие хороший ход. «Синие» выиграли в АПЛ 3 матча кряду, а «Саутгемптон» не проигрывает 5 встреч подряд.

«Святые» имеют впечатляющие показатели в домашних матчах. Последний раз «Саутгемптон» проигрывал на своём поле в феврале этого года, когда «Челси» переиграл их со счётом (2:1) благодаря голу Бранислава Ивановича в концовке матча.

У «Саутгемптона» очень хорошая команда, очень сильная, — говорит Конте. — Я видел множество их матчей, мне нравится Пюэль. Его команда играет в атакующий футбол, в каждом матче они демонстрируют хорошую игру. В прошлом матче они хорошо сыграли против «Манчестер Сити» и создали много голевых моментов».

«Они более компактно играют в защите, и я уверен, что в воскресенье будет сложный матч, но это будет отличная проверка для нас на предмет того, сумеем ли мы продолжить победный ход после трёх побед подряд. Тест отличается от предыдущих, потому что это выездной матч с командой, находящейся в хорошей форме. Это большое испытание с учётом наших амбиций».

Конте сказал, что изучал предыдущие матчи «Саутгемптона», чтобы найти лучший способ использования их слабых сторон в игре с «Челси».

«Вполне логично смотреть матчи противника и стараться найти правильное решение при игре в атаке и в обороне», — говорит итальянец.

«Они атакуют большим числом и оставляют трёх человек в атаке, играя без мяча. Нужно уделять внимание деталям, если хочешь победить, важно подготовить своих футболистов».

Когда речь зашла о «Челси», Конте отметил, что доволен схемой 3–4–3, которая полностью себя оправдала в выездной игре с «Халлом» и до сих пор приносит пользу, поскольку она отражает игру команды на обоих концах поля.

«Не победа или поражение влияют на мое решение о смене игровых идей или влияют на уверенность моих игроков. Эта игровая схема нам хорошо подходит, мы нашли хороший баланс и прибавили в атакующей игре, поскольку в каждом матче мы забивали мячи, несмотря на то, что нам по-прежнему есть над чем работать при игре в атаке».

«Между игрой в 4 защитника и в 3 защитника есть разница, но я увидел много положительных моментов, и мы хотим продолжать в таком же духе. Мы упорно работаем над улучшениями, но при этом понимаем, что избранный путь — верный».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.