НХЛ. Детройт и Лос-Анджелес продолжают побеждать. Матчи четверга

© nhl.com. Лос-Анджелес - Нэшвилл
В четверг в Лиге были сыграны девять встреч.

Баффало - Миннесота - 0:4
1-й период
0:1 Миннесота - Джоэль Эрикссон Эк - 2 (Нэйт Проссер - 1, Марко Сканделла - 1), 04:51
0:2 Миннесота - Джейсон Зукер - 2 (Крис Стюарт - 3, Райан Сутер - 6), 15:13
3-й период
0:3 Миннесота - Райан Сутер - 3 (Зак Паризе - 4, Кристиан Фолин - 1), 02:58
0:4 Миннесота - Микко Койву - 2 (Эрик Стаал - 3, Чарли Койл - 3), 18:51, в пустые ворота

Вратарь гостей Деван Дубник, Первая звезда матча, отразил все 38 бросков и второй раз подряд отстоял «на ноль». Всего в карьере канадца уже 21 шатаут, в т.ч. 12 — с Миннесотой.

Филадельфия - Аризона - 4:5
1-й период
0:1 Аризона - Джейми Макгинн - 1 (Энтони Дуклэйр - 1, Брэд Ричардсон - 3), 07:33
0:2 Аризона - Оливер Экман-Ларссон - 5, 11:22
2-й период
1:2 Филадельфия - Ник Каусинс - 1 (Брэйден Щенн - 2, Дэйл Уис - 1), 09:34
2:2 Филадельфия - Брэйден Щенн - 2 (Шейн Гостисбир - 4, Клод Жиру - 9), 15:00, в большинстве
3-й период
2:3 Аризона - Мартин Ханзал - 2 (Макс Доми - 4, Майкл Стоун - 3), 06:31
2:4 Аризона - Брэд Ричардсон - 3 (Тобиаш Ридер - 2), 08:10, в меньшинстве
3:4 Филадельфия - Эндрю Макдональд - 1 (Иван Проворов - 5, Трэвис Конекни - 6), 08:34
3:5 Аризона - Райан Уайт - 1 (Кристиан Дворак - 3), 15:41
4:5 Филадельфия - Уэйн Симмондс - 5 (Брэйден Щенн - 3, Марк Стрейт - 4), 19:45, в большинстве

Аризона прервала серию из пяти поражений кряду. Игрок «Койотов» Оливер Экман-Ларссон забросил уже 81 шайбу — это четвертый результат среди защитников клуба за всю историю.

Питтсбург - Айлендерс - 4:2
1-й период
1:0 Питтсбург - Патрик Хорнквист - 3 (Сидни Кросби - 1, Фил Кессел - 3), 00:46, в большинстве
2-й период
1:1 Айлендерс - Трэвис Хамоник - 1 (Шэйн Принс - 1, Брок Нельсон - 4), 15:13
3-й период
2:1 Питтсбург - Евгений Малкин - 3 (Фил Кессел - 4, Крис Куниц - 3), 12:48
2:2 Айлендерс - Шэйн Принс - 1 (Брок Нельсон - 5, Трэвис Хамоник - 3), 15:38, в большинстве
3:2 Питтсбург - Сидни Кросби - 2 (Скотт Уилсон - 1, Джастин Шульц - 2), 17:35
4:2 Питтсбург - Фил Кессел - 3 (Евгений Малкин - 5, Тревор Дэйли - 2), 18:07, в большинстве

Питтсбург победил второй раз подряд, и снова одним из лучших на льду был капитан: Сидни Кросби забил победный гол и стал Второй звездой поединка.

Торонто - Флорида - 3:2
1-й период
0:1 Флорида - Джонатан Марчиссо - 4 (Яромир Ягр - 3), 06:55
1:1 Торонто - Тайлер Бозак - 2 (Никита Зайцев - 5, Митчелл Мэрнер - 3), 18:56
2-й период
1:2 Флорида - Джонатан Марчиссо - 5 (Кит Яндл - 2, Роберто Люонго - 1), 03:35, в большинстве
2:2 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 4 (Митчелл Мэрнер - 4), 10:26
3:2 Торонто - Тайлер Бозак - 3 (Митчелл Мэрнер - 5, Назем Кадри - 3), 16:03

Торонто прервал серию из четырех поражений. Левый крайний хозяев Джеймс ван Римсдик повторил собственное достижение — он забил в третьей встрече кряду.

Монреаль - Тампа-Бэй - 3:1
2-й период
0:1 Тампа-Бэй - Александер Киллорн - 6 (Виктор Хедман - 4, Антон Стролман - 3), 16:08
3-й период
1:1 Монреаль - Алекс Гальченюк - 2 (Андрей Марков - 4, Джефф Петри - 4), 06:12, в большинстве
2:1 Монреаль - Макс Пачиоретти - 2 (Грег Патерин - 2, Эндрю Шо - 1), 10:23
3:1 Монреаль - Торри Митчелл - 4, 19:16, в пустые ворота

Центрфорвард хозяев Александер Киллорн второй раз в сезоне провел серию из трех игр с заброшенными шайбами. Канадец забил 6 раз в семи матчах, до этого его высшим достижением были 17 голов в сезоне-2013/14.

Сент-Луис - Детройт - 1:2 (Б)
2-й период
1:0 Сент-Луис - Кевин Шаттенкирк - 3 (Патрик Берглунд - 3), 02:31
1:1 Детройт - Франс Нильсен - 2 (Даррен Хелм - 3, Алексей Марченко - 3), 13:54, в меньшинстве
Буллиты
1:2 Детройт, Хенрик Зеттерберг

Детройт одержал шестую победу кряду (последний раз такая серия удавалась команде в январе прошлого года). В Сент-Луисе «Красные крылья» выиграли пятый раз подряд, причем три последние победы были добыты в овертайме либо по буллитам. Форварды «Блюзменов» не могут забить на протяжении более 138 минут игрового времени — шайбы забрасывают защитники. Нападающий гостей Стив Отт провел свою 800-ю встречу в НХЛ.

Виннипег - Даллас - 4:1
1-й период
1:0 Виннипег - Тайлер Майерс - 2 (Джоэль Армиа - 1), 00:15
2:0 Виннипег - Кайл Коннор - 1 (Николай Элерс - 2), 16:12
2-й период
3:0 Виннипег - Патрик Лайне - 5 (Дастин Бафлин - 5, Марк Шайфли - 4), 04:30, в большинстве
3-й период
3:1 Даллас - Тайлер Сегин - 4 (Джон Клингберг - 3, Джейми Бенн - 3), 00:33, в большинстве
4:1 Виннипег - Патрик Лайне - 6 (Блэйк Уилер - 3, Мэтью Перро - 2), 10:17, в большинстве

Первой звездой матча стал правый крайний хозяев Патрик Лайне, отметившийся дублем. 19-летний нападающий Виннипега  Кайл Коннор забил свой первый гол в Лиге в 6-м поединке.

Лос-Анджелес - Нэшвилл - 3:2 (ОТ)
2-й период
0:1 Нэшвилл - Крэйг Смит - 2 (Майк Рибейро - 3, Виктор Арвидссон - 2), 10:56
1:1 Лос-Анджелес - Джэйк Маззин - 1 (Ник Дауд - 2, Алек Мартинез - 4), 15:59, в большинстве
3-й период
1:2 Нэшвилл - Виктор Арвидссон - 4, 01:00, в меньшинстве
2:2 Лос-Анджелес - Тайлер Тоффоли - 2 (Ник Дауд - 3, Алек Мартинез - 5), 01:41
Овертайм
3:2 Лос-Анджелес - Джефф Картер - 2 (Анже Копитар - 4, Дрю Даути - 2), 04:31

Лос-Анджелес победил четвертый раз подряд. Первой звездой матча стал защитник хозяев Алек Мартинез, отдавший два голевых паса.

Сан-Хосе - Коламбус - 3:1
1-й период
1:0 Сан-Хосе - Йонас Донской - 1 (Дэвид Щлемко - 1) , 12:59 , в большинстве
3-й период
2:0 Сан-Хосе - Томаш Гертл - 3 (Марк-Эдуард Власик - 2, Дэвид Щлемко - 2), 12:05, в большинстве
2:1 Коламбус - Скотт Хартнелл - 2 (Лукаш Седлак - 1, Брэндон Саад - 2), 17:10
3:1 Сан-Хосе - Томаш Гертл - 4 (Джо Торнтон - 6), 19:59, в пустые ворота

Первой звездой поединка был признан голкипер хозяев Мартин Джонс, отразивший 24 броска в створ.