Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
920
0

Нико РОСБЕРГ: «Я здесь для того, чтобы выигрывать гонки»

Немецкий автогонщик готовится стать чемпионом мира

В минувший уик-энд Берни Экклстоун в очередной раз дал понять, что предпочёл бы увидеть в качестве чемпиона Льюиса Хэмилтона, а не Нико Росберга.

«Если Нико выиграет титул, это будет хорошо для него и для Mercedes, но мало что даст спорту, поскольку о нём нечего писать, – заявил тогда глава менеджмента Формулы 1. – Тут нужен кто-то вроде Льюиса».

На пресс-конференции FIA в Мехико Росберга, с приличным отрывом лидирующего в личном зачёте чемпионата, попросили как-то прокомментировать эти слова Экклстоуна.

«Я лично с ним разговаривал, и он ответил, что его неточно процитировали, – сказал Нико. – В любом случае, не это для меня важно, я сосредоточен на своей работе, вот и всё… Я здесь для того, чтобы выигрывать гонки, а не для того, чтобы всем нравиться. Всегда найдутся какие-то люди со своим особым мнением, которые будут так или иначе настроены против меня, что вполне естественно для дела, которым мы занимаемся. Так всегда было, и так всегда будет. Поэтому я просто предпочитаю больше общаться с теми, кто за меня болеет».

При определённом стечении обстоятельств Росберг может стать чемпионом мира уже в этот уик-энд, однако он подчеркнул, что старается об этом не думать: «У меня остались прекрасные воспоминания о прошлогодней победе на этой трассе, я чувствовал очень горячую поддержку мексиканских болельщиков, причём, не только тогда, но и потом в течение года через социальные сети.

Поэтому я с удовольствием жду очередной встречи с мексиканской публикой в этот уик-энд, ведь церемония награждения здесь одна из лучших в году, потому что подиум находится на бейсбольном стадионе. Что же касается досрочной победы в чемпионате, смогу ли я одержать её в этот уик-энд или нет, то я не могу на это повлиять. Поэтому самое главное для меня – выиграть гонку, а там будет видно, как всё сложится».

Можно также напомнить слова директора Mercedes Motorsport Тото Вольффа, сказанные в Остине: «По-моему, чемпионом должен стать гонщик, набравший в конце сезона больше всего очков. Он заслуживает титула и должен быть в полной мере вознаграждён».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.