Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 октября 2016, 14:29
2283
0

Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Шальке хочет произвести фурор в Кубке Германии»

Наставник немецкого клуба поделился ожиданиями от поединка с «Нюрнбергом»

| Обновлено 26 октября 2016, 14:29
2283
0
Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Шальке хочет произвести фурор в Кубке Германии»
ФК Шальке

Два дня у «шалькеров» было на анализ уверенной победы 3:0 против «Майнца». Уже в среду им предстоит следующее задание – кубковый матч с «Нюрнбергом». Цель ясна: пройти в следующий раунд.

После пяти беспроигрышных матчей подряд – из них 4 победных – «Шальке» едет в Нюрнберг с высоко поднятой головой. «Это придало нам уверенности в себе, - сказал Маркус Вайнцирль, который перед кубковой дуэлью уверен в том, что его команда хочет продолжить позитивную серию. – Если мы выступим так же, как против «Майнца», то победим и в Нюрнберге. Но это будет очень непросто сделать». Тренер предельно ясно сформулировал цель: «В Кубке мы хотим произвести фурор и пройти как можно дальше».

Для этого понадобится боевой настрой и страстное выступление. «Если мы хоть немного сбавим обороты, ничего не получится, - пророчествует тренер. – В прошлом мы проигрывали, потому что допускали много ошибок в мелочах. В воскресенье мы играли эффективно и были вознаграждены за это. Это радует».

Не только «Шальке» может говорить о нарастающей уверенности в себе. После такого же неудачного старта сезона - шесть беспобедных матчей подряд – нюрнбергцы наконец поймали удачу. В Бундеслиге 2 «Нюрнберг» выиграл последние четыре партии, соотношение забитых и пропущенных мячей – 10:1. Именно поэтому Вайнцирль подчеркивает, что «мы должны выложиться на все 100%. У Кубка свои законы – так было написано и так есть на самом деле. «Нюрнберг» потенциальный аутсайдер, но он постарается сделать все, чтобы доказать обратное. Нам нужно быть начеку».

Без учета давно травмированных Вайнцирль может рассчитывать почти на весь состав. Под вопросом только физическая готовность Леона Горецки и Сеада Колашнаца. И по причине частых матчей тренер намерен изменять стартовый состав. «Для каждого соперника мы подбираем подходящую комбинацию игроков. Основным фактором является то, что каждый отдельный игрок на все 100% физически готов».

Если «Шальке» пройдет в следующий раунд, то его будущий соперник будет известен уже после завершения матча. В 23:45 по местному времени олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Фабиан Хамбюхер проведет жеребьевку 1/8 плей-офф.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.