Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 октября 2016, 11:14
1225
0

Юрий БАКАЛОВ: «Динамо и Заря основное время закончат вничью»

Футбольный эксперт Юрий Бакалов дал свой прогноз на поединки 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины

| Обновлено 26 октября 2016, 11:14
1225
0
Юрий БАКАЛОВ: «Динамо и Заря основное время закончат вничью»
Сегодня пройдут матчи 1/8 финала футбольного Кубка страны. На этой стадии в борьбу за трофей вступают лучшие команды Премьер-лиги. Но главное, что после двухлетнего перерыва возвращена олимпийская (одноматчевая) система выявления победителя: 90 минут - допвремя - серия пенальти. «Хорошо, что изменили регламент. В одной игре всегда есть место неожиданностям. И они, поверьте, будут», - уверен эксперт Юрий Бакалов, дав прогноз «Сегодня» на предстоящие баталии.
 
14:00 «Полтава» (Д2) - «Карпаты»
 
«Тот футбол, который показывают львовяне даже после смены тренера, никого не устраивает, - говорит Юрий Бакалов. - А «Полтава» - домашняя команда, с характером. Там тоже новый наставник, правда, уже изменивший игру в лучшую сторону. В общем, это как раз одна из тех пар, в которой я предвижу если и не сенсацию, то неожиданный результат. Ставлю на проход «Полтавы».
 
15:00 «Верес» (Д2) - «Ворскла»
 
«Коса найдет на камень. Результат может быть абсолютно непредсказуемым. «Верес» очень силен дома, отлично укомплектован и целенаправленно идет к своей цели - выходу в УПЛ. Но и «Ворскла» после воскресной победы в Одессе, надеюсь, немного раскрепостится. А поскольку класс полтавчан повыше, да и опыта побольше, поставлю на победу «Ворсклы» в основное время».
 
15:00 «Десна» (Д2) - «Днепр»
 
«Психологическое преимущество однозначно на стороне Чернигова (правда, из-за смены газона на родной арене «Десны» игра пройдет на Оболони. - Авт.). «Днепр» же переживает тяжелые времена: и смена поколений, и финансовые неурядицы. Последние игры показали, что в команде нет какой-то целостности. Тем не менее предположу, что «Днепр», хоть и не без труда, но победит».
 
17:00 «Ильичевец» (Д2) - «Сталь»
 
«Вроде бы встречаются команды из разных лиг, но у мариупольцев состав посильнее, чем в некоторых клубах УПЛ. Они несутся в «вышку». Поэтому им уже нужно проверять себя с соперниками из нижней части ЧУ, чтобы понимать, куда двигаться дальше. «Ильичевец» победит, причем уверенно».
 
18:00 «Нефтяник» (Д2) - «Волынь»
 
«Дуэль двух абсолютно непредсказуемых команд. Но если «Волынь» сыграет с тем же желанием, что и с «Днепром», проблем у нее возникнуть не должно».
 
18:30 «Николаев» (Д2) - «Оболонь-Бровар» (Д2)
 
«Из этой пары в 1/4 финала гарантированно попадет команда Первой лиги. Как киевлянин, буду переживать за «Оболонь», хотя в чемпионате они в этом сезоне «Николаеву» и проиграли. Солдатов, тренировавший «пивоваров» с момента основания, ушел в отставку. Но часто так бывает, что, получив нового наставника, команды выдают яркий отрезок. Поэтому ставлю на победу «Оболони» в основное время».
 
19:00 «Динамо» - «Заря» 
 
«Нас ждет продолжение того накала, который мы наблюдали во встрече этих команд в ЧУ, когда луганчане забили победный гол в самой концовке. У «Динамо» налицо игровые проблемы (плюс кадровые, Данило Силву ждет операция. - Авт.). «Заря», наоборот, вошла в ритм с двумя матчами в неделю. Мне кажется, основное время закончится вничью, а дальше - возможны варианты».
 
19:30 «Шахтер» - «Александрия»
 
«Если бы этот матч проходил в Александрии, «Шахтеру» пришлось бы намного сложнее. Потому что «Александрия» дома и на выезде - это две разные команды. Вспомните хотя бы первую полуфинальную встречу этих же соперников в минувшем розыгрыше, когда «горняки» проигрывали по ходу матча, сумев добиться лишь ничьей. И хотя сейчас обе команды подходят к поединку на хорошем психологическом фоне, преимущество все же будет у «Шахтера». Подопечные Фонсеки, может, и не крупно, но победят». 
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 29
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.