Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
510
0

КОСЫРИН: «Почему мы не пошли в атаку?»

Игроки донецкого Металлурга - о встрече с Шахтёром

Донецкое противостояние завершилось в пользу номинальных гостей. Но, несмотря на поражение на своем поле, футболисты донецкого «Металлурга» были открыты для общения с прессой.

Нападающий «Металлурга» Александр Косырин:
– Наша команда выглядела неплохо, особенно в первом тайме…Но мое личное мнение, что в ситуации, когда «Шахтер» остался вдесятером, мы были обязаны идти вперед, создавать моменты и пользоваться этим преимуществом. Не в каждом матче с лидером нам предоставляются такие шансы. Почему мы не пошли в атаку? Не знаю. Будем смотреть видеозапись матча и разбираться. С моим выходом на поле команда должна была играть в два нападающих, но вместо того, чтобы прижать соперника, мы продолжали чудить в обороне.

Нападающий «Металлурга» Андрес Мендоса:
– Обе команды просто горели желанием выиграть этот матч. Все старались показать хороший, содержательный футбол. Это особенно получилось у нашего соперника. Наша команда хорошо поработала, хотя и не добилась желаемого результата. Правда, реальных моментов забить у нас было крайне мало. Но таков футбол. Мы будем работать над ошибками.

Полузащитник «Металлурга» Йорди Круиф:
– Когда арбитр указал на точку, я протестовал, поскольку мне показалось, что нарушение произошло за пределами штрафной площади. Думаю, что по настоящему переломным моментом для «Металлурга» было удаление Илсиньо. У нас появился какой-то ненужный энтузиазм, который перерос в неорганизованность в обороне. «Шахтер» как раз этим и воспользовался. Хотя в той ситуации мы должны были себя вести очень внимательно и дисциплинированно. В результате один «стандарт» решил исход встречи, что очень характерно для украинского футбола.

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.