Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
485
0

СРНА: «Главное, что мы проявили характер»

Игроки Шахтёра - о победе в дерби

Матч «Шахтера» против земляков, в котором «горняки» одержали минимальную победу, отличался серьезным накалом страстей – как на поле, так и за его пределами. После финального свистка представители прессы, поджидавшие футболистов в смешанной зоне стадиона, только и делали, что эмоционально обсуждали конфликт соперников и решения арбитра. Сами же герои поединка выходили из раздевалки очень спокойными и уравновешенными.

Полузащитник «Шахтера» Дарио Срна:
– Не совсем уверенные действия судьи придали игре нервозность и разожгли между командами настоящий конфликт, который совсем не вписывается в правила честной игры. Не мне учить судей, но считаю, что арбитру было необходимо выяснить ситуацию с лайнсменом до того, как указывать на точку. Впрочем, теперь это не важно. Главное, что мы проявили характер в таком сложном матче. После киевского «Динамо» матч против «Металлурга» для нас и наших болельщиков – второй по значимости.
Соперник тоже старался играть с агрессивным настроем. Думаю, если бы наш сегодняшний противник выкладывался в каждом матче так, как сегодня, то в чемпионате Украины он занимал бы место в четверке лидеров.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:
– Это дерби. Конфликт, который произошел на поле, я комментировать не хочу. Самое главное – это 3 очка. Мы добились победы. В таких играх нельзя экономить свои силы. Нужно действовать именно так – настойчиво добиваться результата, даже если для этого придется играть жестко. Матч с «Металлургом» мы будет помнить очень долго. Болельщикам обеих команд тоже есть, что обсуждать до следующего более зрелищного и накаленного поединка.

Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук:
– В сегодняшнем донецком дерби «Металлург» хотел доказать, что может бороться с «Шахтером» на равных. Конечно, мы создали очень мало моментов, но в результате этой тяжелой битвы все-таки победили. Думаю, что сегодня все, наконец, убедились, что между «Металлургом» и «Шахтером» – здоровая спортивная конкуренция, в которой нет места никаким подводным течениям. А вот нам предстоит скорее забыть сегодняшнюю встречу и сосредоточить все свое внимание на предстоящем ответственном поединке с «Миланом».

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.