Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
472
0

«Мы играем честно»

Московский «Спартак» никогда не прибегал к стимулированию других клубов российской Премьер-лиги, заявил наставник красно-белых Станислав Черчесов

«Сейчас перед нами стоит задача подготовиться к матчу с «Байером». Потом нам предстоит сыграть с «Динамо». Зачем нам кого-то стимулировать? У команды должна быть честь. «Спартак» выбрал правила игры и неукоснительно им следует», - сказал Черчесов на пресс-конференции после матча с «Ростовом».

Вместе с тем наставник «Спартака» отметил, что ему понравилось, как действовал ростовчане в субботнем поединке (3:0 в пользу москвичей).

«У «Ростова» практически во всех играх чемпионата самые хорошие тактико-технические показатели. Меня удивляет его место в турнирной таблице», - сказал Черчесов.

«Против «Ростова» сегодня было играть непросто. Было сложно взломать его оборону", - добавил тренер «Спартака».

Он объяснил замену Максима Калиниченко усталостью футболиста.

«Я заменил его, потому что он немного устал. Была также угроза, что он получит карточку и пропустит следующий матч с «Динамо». Вместе с тем, надо было дать возможность проявить себя Денису Бояринцеву, который давно не появлялся на поле. Он вышел и забил гол после второго касания», - сказал тренер девятикратных чемпионов России.

Наставник «Ростова» Олег Долматов так прокомментировал завершившийся поединок: «Я доволен игрой своей команды даже, несмотря на то, что мы пропустили три гола. Если бы не судья, то счет бы мог быть не такой крупный».

Долматов предположил, что матч мог бы сложиться по более благоприятному для его команды сценарию, если бы не первый гол, забитый Максимом Калиниченко со штрафного удара.

«Нарушения, по моему мнению, не было, - отметил тренер. - Такие штрафные для «Спартака», равноценны пенальти».

Eurosport

футбол
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.