Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
482
0

ГРАНТ: «Терри заслужил свою зарплату»

Тренер Челси Аврам Грант отреагировал на заявление министра спорта Англии, сделанное на этой неделе и касающееся высокой зарплаты Джона Терри

Министр спорта Джерри Сатклифф высказался на этой неделе в том ключе, что получать столько, сколько получает капитан «Челси» и сборной Англии Терри просто «неприлично».

Грант так прокомментировал заявление министра: «Люди должны отдавать себе отчет в том, как ведет за собой команду Джон в такое сложное время. В этом отношении он заслуживает каждый свой пенни».

«Если бы Джон вышел за Англию на матч с Россией, все бы могло сложиться иначе. Мы никогда не узнаем этого, конечно, однако я могу уверить вас, что он один из лучших защитников в истории футбола».

«Люди обожают обсуждать зарплаты футболистов, однако почему никто не говорит, например, о музыкантах, которые за час выступления получают больше всех нас вместе взятых?»

«Почему никто не говорит о очень, очень талантливой теннисистке Марии Шараповой, которой всего 20 лет, а она уже заработала к этому времени денег больше, чем любой другой теннисист?»

«Это шоу-бизнес, и если вы думаете, что жизнь в нем легкая, то я вас разочарую: это не так. Профессиональная карьера футболиста очень коротка, и если игрок добивается успеха, он заслуживает таких денег».

Терри продолжает восстанавливаться от травмы колена, на котором он перенес операцию. На это ему понадобится еще две-три недели. Грант опроверг слухи о том, что он будет настаивать, чтобы Терри обязательно сыграл за «Челси», прежде чем он отправится в расположение сборной Англии, которая будет играть 16 и 21 ноября.

«Я работал в качестве тренера сборной, поэтому я представляю себе не только клубную деятельность. Если Терри будет готов на все 100 процентов, я буду счастлив, если он сыграет и за «Челси», и за сборную Англии. Если он не будет готов, мы должны будем поберечь его».

Футбольный клуб «Челси»

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.