Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
547
0

«В любом своем состоянии киевляне опасны»

Сербский легионер Металлиста Марко ДЕВИЧ - о предстоящем матче с киевским Динамо

Из стана харьковского «Металлиста» уже неоднократно доносилось мнение о том, что команда доросла до уровня достойного соперника отечественных грандов - «Шахтера», «Динамо» и примкнувшего к ним «Днепра». Косвенным подтверждением готовности подопечных Мирона Маркевича играть на равных с первыми лицами чемпионата стали и поединки Кубка УЕФА против английского «Эвертона». Но порой бывает так, что от желаемого до реально воплощенного на поле - целая пропасть. Лишний раз «желто-синие» убедились в этом во встречах первого круга с горняками и днепрянами. По игре харьковчане ни в чем противникам не уступали, а где-то и превосходили их, но в итоге все завершилось для них звонкими фиаско (1:3 и 0:3 соответственно). Сделают ли бойцы Маркевича правильные выводы?

Ответ на этот вопрос даст сегодняшний выездной матч «Металлиста» против динамовцев. Правда, к нему коллектив подходит не в самом лучшем моральном состоянии. Шутка ли, в последнем поединке чемпионата «металлисты» дома не выиграли у донецкого «Металлурга» (1:1), а в среду распрощались с мечтой сыграть в майском домашнем финале розыгрыша Кубка страны, проиграв по пенальти в Одессе «Черноморцу».

- Матчи против «моряков» и киевлян разделяют считанные дни, - поделился своим мнением сербский полузащитник харьковчан Марко ДЕВИЧ, - поэтому о нормальном процессе подготовки к встрече с динамовцами речь вести нельзя, но это нам не в диковинку. Конечно, после последних неудачных поединков настроение у нас не самое радостное, но мы постараемся о них забыть. Лично меня особенно разочаровал матч в Одессе. Мы допустили много ошибок, и это в результате не позволило нам победить в основное время. В серии же послематчевых пенальти удача была на стороне хозяев поля.

- «Динамо» нынче не в самой лучшей форме, но за недооценку также может серьезно наказать...
- Нам нужно будет сыграть с киевлянами с максимальной концентрацией. В Одессе мы еще раз убедились, что расслабляться нельзя ни на секунду - с первой минуты до последней.

- Не секрет, что «Металлист» против «Черноморца» играл не в самом оптимальном составе...
- Я бы не стал говорить, что мы играли слабым составом. У нас в команде достаточно исполнителей, чтобы тренеры могли изменять «старт». Это и произошло. Конечно, на поединок с киевлянами состав будет несколько иным. Но главное другое - не допускать ошибок. Тогда мы точно не проиграем. и сильно повысим свои шансы на победу.

- Марко, чем, по-твоему, сильно нынешнее «Динамо»?
- Динамовцы проводят трудный сезон, выступают не так, как это должна делать команда такого уровня. Однако в составе у них есть сильные футболисты, которые могут хорошо сыграть в нападении и доставить нам проблемы. Думаю, в любом своем состоянии киевляне опасны.

- А ты в курсе, что в последний раз «Металлист» побеждал «Динамо» в чемпионатах Украины аж в 1992 году?
- Да ладно... Вы серьезно? Ничего себе! Так надо эту черную полосу срочно прервать!

В принципе, почти полностью со своим соотечественником согласен центральный защитник харьковчан Милан ОБРАДОВИЧ. Правда, рецепт успеха, по его мнению, несколько иной: «В Киеве нам важно будет сыграть в свою игру и хорошо настроиться на встречу психологически. Уверен, эти два момента могут обеспечить нам позитивный результат. Конечно, отойти от неудачи в Одессе будет непросто. Все-таки нам очень хотелось сыграть в финале Кубка, который пройдет в Харькове, и, согласитесь, мы были очень близки к тому, чтобы оставить «Черноморец» за бортом турнира. Но сделать это нам не удалось. Теперь нам ничего не остается, как только реабилитироваться в матче с динамовцами. Знаете, выступая вот уже второй год за «Металлист», мне еще ни разу не доводилось испытывать радость от побед над «Динамо» и «Шахтером». Надо эти пробелы устранить».

Остается добавить, что у тренерского штаба «Металлиста» появились кадровые проблемы. В Киеве партнерам точно не поможет Сергей Валяев, которого подкосила ангина. Вряд ли сыграет и Руслан Фомин, все еще восстанавливающийся после повреждения голеностопа.

Юрий ОСТРОУМОВ, «КОМАНДА»

Sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.