УХЛ. Дженералз берут три очка в игре с Витязем

В заключительном матче 13-го тура киевляне обыграли харьковчан с разницей в семь шайб

uhl.com.ua
Первый и единственный матч в текущем сезоне между «Дженералз» и «Витязем» состоялся еще в сентябре, поэтому болельщики ждали встречу с особым интересом. Фаворитом в противостоянии, естественно, были «Дженералз». К тому же, после неудачи с «Кривбассом», были дополнительно мотивированы добыть очередные три очка.

Гости активно начали встречу, заставив подопечных Вадима Шахрайчука понервничать. Но вся прыть «Витязя» закончилась с первым голом, автором которого стал Кирилл Бондаренко. После стартового успеха киевлян активнее пошли в атаку, забив до конца периода еще дважды. Сперва Виталий Лялька реализовал большинство, а затем свою первую шайбу в сезоне забросил и Евгений Тимченко.

Второй период стал закономерным продолжением первого. «Дженералз» активно шли вперед и забивали, а «Витязь» искал свой редкий шанс в контратаках. К моменту, когда харьковчанам удалось размочить счет усилиями Владислава Ефремова, «Генералы» забили еще четырежды. По шайбе в свой актив занесли Виталий Лялька, Евгений Лиманский, Игорь Шаманский и Алексей Басков.

Заключительная 20-минутка была лишь формальностью, ведь вряд ли кто-то верил, что «Витязь» сможет совершить столь солидный «камбэк». Тут дело не в недооценке соперника, ведь можно вспомнить недавний поединок харьковчан с «Белым Барсом», где команда, уступая 1:5 во втором периоде, практически сумела отыграться, уступив в итоге лишь в одну шайбу. Но на деле такой вариант был маловероятным.

Третий период выдался не столь зрелищным, как предыдущие два, но все же достойным внимания. Свою шайбу забросил Иван Цыпнятов, который, к слову, является единственным игроком в составе «Дженералз», кто удалился в этой игре.

«Дженералз» Киев – «Витязь» Харьков – 8:1 (3:0, 4:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Бондаренко (Скрипец, Цыпнятов), 06:44, 2:0 Лялька (Мушников, Афанасьев), 14:22-бол, 3:0 Тимченко (Лиманский, Коляда), 15:35, 4:0 Лялька (Тимченко, Коляда), 27:19, 5:0 Лиманский (Коляда, Тимченко), 30:55, 6:0 Шаманский (Безуглый, Бондаренко), 12:38, 7:0 Басков (Лялька, Мушников), 36:02-бол, 7:1 Ефремов (Лазаренко), 37:09, 8:1 Цыпнятов (Костюк), 47:43.