Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
564
0

ПОСТРАНСКИЙ: «За нами должок»

Голкипер запорожского «Металлурга» - о завтрашнем поединке против «Таврии»

ПОСТРАНСКИЙ: «За нами должок»

Успешная серия запорожского «Металлурга» в середине первой части чемпионата, состоящая из четырех матчей, позволила команде набрать восемь очков, что составляет больше половины имеющихся. Но затем наступила самая настоящая черная полоса, которая длится и по сей день - в пяти поединках кряду запорожцы не добыли ни одного зачетного пункта.

Печально, что за все это время подопечные Анатолия Чанцева, находящегося на больничном, пропустили 15 мячей. Но голкипера «металлургов» Виталия Постранского волнует другое.

- За пропущенные мячи не снимаю с себя ответственности. Но, на мой взгляд, нам бы следовало подтянуть результативность, - сказал 30-летний вратарь. - Ведь сложно на что-то рассчитывать, имея в активе всего 11 голов после 14 матчей.

- Проблемы в нападении даже вынудили ваших наставников перевести в атаку номинального защитника Дато Квирквелия. Считаете этот шаг оправданным, учитывая, что переквалифицироваться  за  короткий срок практически невозможно?
- Так решил тренерский штаб, который пытается найти выход из ситуации. Думаю, это, по крайней мере, лучше, чем сидеть сложа руки. А Дато по поводу смены амплуа ничего особенного не говорил, он, как и другие, готов работать на команду в любом качестве.

- Вы в последних пяти матчах не можете победить. По вашему мнению, случился какой-то перелом, спад в игре?
- Могу сказать только то, что эта серия никому не нравится. И уже в ближайшем матче с «Таврией» мы собираемся ее прервать.

- Но крымчане на это вряд ли согласятся...
- А мы и не рассчитываем, что  соперник уклонится от борьбы. Безусловно, этот поединок будет тяжелым и принципиальным. Но мы будем играть только на победу.

- Вы наверняка не забыли и о последней встрече с подопечными Михаила Фоменко, которые выбили вас из 1/16 розыгрыша национального Кубка?
- Симферопольцы к тому же обыграли нас перед нашими же болельщиками. Так что за нами большой должок.

- Кого у «Таврии» считаете наиболее грозной боевой единицей?
- У них заслуживает уважения атака, где играет настырный Идахор, и защита, где действуют  опытные ребята. Но с нашей стороны тоже есть немало козырей, которые планируем   предъявить. В том числе и при вскрытии оборонительных редутов соперника. Так что о легкой прогулке пусть и не думают.

- Гости в среду провели сложный кубковый матч с тернопольской «Нивой», в то время как вы целенаправленно готовились к матчу чемпионата. Этот момент сыграет вам на руку?
- Конечно, это плюс. На неделе мы хорошо позанимались, провели двусторонку, где проверили различные игровые схемы. Ну и изучили последние матчи таврийцев, которые они провели с переменным успехом.

- Последнее ваше противостояние с «Днепром» могло завершиться и по-иному, однако, думаю, вам от этого не легче. Хотелось бы узнать, какие выводы сделали?
- Мы предоставили форвардам «Днепра» слишком много пространства. Особенно это проявилось, когда нам забили мяч. Ну и в эпизоде, когда заработали пенальти в свои ворота,
сыграли невнимательно. Так что теперь нам важно усилить бдительность и не дать группе
атаки соперника много времени для принятия решений. Ну и самим в нападении не оплошать.

- Вы сейчас замыкаете десятку в турнирной таблице. Наверное, больше размышляете, как закрепиться среди середняков?
- Почему же? Перед началом сезона перед нами поставили задачу - пробиться в «зону УЕФА». И, насколько мне известно, никто эту цель не отменял. К тому же в таблице теперь такая плотность, что две-три победы могут позволить подняться поближе к соискателям позиций в еврокубках. А первый задел мы готовы сделать уже завтра.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.