Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
688
0

Хочешь тренировать - получи лицензию

Тренерам волейбольных команд, которые не имеют лицензии ФВУ, после 1 января 2008 года будет запрещено работать с клубами в национальном чемпионате

Тренерам волейбольных команд, которые не имеют лицензии ФВУ, после 1 января 2008 года будет запрещено работать с клубами в национальном чемпионате.

Такое решение было принято на последнем Исполкоме Федерации волейбола Украины. Каждый, кто не получил тренерскую лицензию, должен сделать это до 1 января следующего года. Остро затрагивался вопрос, относительно проблемы с привлечением игроков к сборным командам Украины.

В прошлом году были неодиночные случаи, когда и тренер вызывал игрока, и сам волейболист давал согласие на выступление, но руководство клуба на собственное усмотрение его не отпускало.

Исполком ФВУ поручил главе комиссии президентов Мрачковскому Ю. С. поработать вместе с членами комиссии над этим вопросом и внести предложения на заседание следующего Исполкома ФВУ относительно дисциплинарных и финансовых санкций к клубам, которые игнорируют командировку игроков к сборным командам Украины.

Исполком заслушал информацию относительно выступления сборных команд Украины в 2007 году (юниорский женский Чемпионат Мира в Тайланде, Всемирная Универсиада в Тайланде, ветеранский Чемпионат Европы в Греции, международные выступления женской сборной Украины в Азербайджане и Беларуси) и признал выступление удовлетворительным.

На Исполкоме были утверждены составы и бюджеты комиссий, которые постоянно работают при ФВУ. Также был представлен членам Исполкома новый президент Ассоциации ветеранов волейбола Украины Битка Илья Петрович, который заменил на этом посту Грозицкого Геннадия Михайловича.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»
Волейбол | 24 апреля 2024, 21:35 0
Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»

Латвийский наставник продлил соглашение с львовским клубом еще на один год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.