Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6434
8

Владислав ВАЩУК: «Ребров не должен уходить. Он – джек-пот Динамо»

Экс-игрок сборной Украины поделился мнением об игре украинских клубов в еврокубках

Владислав ВАЩУК: «Ребров не должен уходить. Он – джек-пот Динамо»
ФК Динамо Киев

Экс-защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал матчи украинских клубов в еврокубках.

Киевское «Динамо» уступило на своем поле «Бенфике», Ващук считает, что поражение это заслуженное, но винить Реброва не стоит.

Антунеш – слабый защитник для киевлян

Я думаю, что «Бенфика» показала, но «Динамо» вообще провалило игру. Непонятный настрой команды на игру, именно из-за какой-то расконцентрации привезли быстрый гол и дальше уже все пошло не по плану.

Я играл в обороне, и когда Антушена только приобрели, я понимал, что он – не игрок «Динамо», он слабый защитник. Он слаб в отборе, тактически, играет на чистых мячах, защитник должен быть с характером, жестким, он этими навыками не обладает. Да, он где-то там пробил хорошо, попал, но как защитник он ничего не показывает. Макаренко? Я считаю, что Женя хорош в середине поля, у него есть видение поля и он может намного больше пользы принести, играя в середине. А то что он играет левого защитника, это не его позиция. Как таковой альтернативы Антунешу у «Динамо» сейчас нет.

Ребров – джек-пот для «Динамо»

Ребров работает с теми исполнителями, которые у него есть. Ругать или предъявлять какие-то претензии к нему сложно.

Сейчас главное действительно посмотреть на игроков, которые не хотят или не могут играть за «Динамо». На тех, о ком говорил Ребров. Возможно, их нужно усадить на лавку, и дать шанс молодым, тем ребятам, которые хотят работать, расти.

Ребров не должен сейчас уходить. Я считаю, что он – джек-пот для «Динамо». Именно благодаря ему киевляне выиграли два чемпионства, он молодой тренер со своим видением, у него еще все впереди, и я уверен, что он добьется успеха. Но успехи команды зависят не только от Реброва.

«Шахтер» без проблем обыграл своего главного конкурента за первое место в группе Лиги Европы бельгийский «Гент». «Горняки» стали лучшей командой нынешнего розыгрыша турнира и единственной, которая выиграла все три стартовых матча, не пропустив при этом ни одного мяча. Ващук уверен, что «Шахтер» может пройти далеко е евротурнире.

У «Шахтера» есть все шансы пройти далеко в ЛЕ

Когда счет 5:0, он говорит сам за себя. У «Шахтера» все получилось, они сыграли так, как того требовала ситуация. После счета 2:0 не сбавили оборотов и с началом второго тайма забили уже на 20-й секунде. Это говорит о желании, об умении использовать свои моменты. «Шахтер» отдал инициативу? Это было решение Фонсеки, и оно себя оправдало.

Я уверен, что «Шахтер» может пройти далеко в Лиге Европы, они показывают очень стабильную игру, могут меняться тактически, когда этого требует ситуация. Посмотрите на их результаты, и все увидите. Конечно, загадывать нельзя, это спорт, но у «Шахтера» есть все шансы.

Коваленко – будущее сборной Украины

Гол Виктора Коваленко? Ничего там случайного или рискованного не было, просто задача была попасть. Для игрока высокого класса там ничего сложного нет. Другое дело, что Витя увидел эту ситуацию и использовал ее. Он растет. Когда он играет в каждой игре на таком уровне, он опыта набирается. Я думаю, Коваленко – будущее сборной Украины.

Луганская «Заря» осталась на последнем месте в группе А после того, как проиграла выездной матч «Фейеноорду», но Ващук считает, что команде Вернидуба сейчас не стоит обращать внимания на результат, а набираться опыта.

«Зарю» не нужно сбрасывать со счетов

Я бы не говорил, что у «Зари» не пошла игра. На сегодняшний момент «Заря» играет, набирается опыта. Сейчас не нужно обращать внимание на результат. «Заря» - игровая команда, мне понравилось, что у них минимальный технический брак в передачах, контроль мяча неплохой. Я думаю, что если бы Паулиньо вышел с первых минут, и действовал также активно, то у «Фейеноорда» были бы проблемы. Концовку выдали неплохую. Я думаю, что «Зарю» не нужно сбрасывать со счетов еще в этом розыгрыше Лиги Европы, да и на будущее это очень будет серьезный соперник.

Ошибка Сивакова? Я бы не был так категоричен по поводу этого момента. Со стороны все лучше видно, а когда ты на поле и должен быстро принимать решение, то кажется, что ты поступаешь правильно. Просто, «Фейеноорд» - хорошая команда, и она наказывает за элементарные ошибки. Это в чемпионате Украины может пройти, а в Лиге Европы все используется против тебя.

Но я уверен, что «Заря» будет бороться. За каждое очко в еврокубках платят деньги, почему хотя бы за это не бороться?

Татьяна ЯЩУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Непонятно, где прямая речь Владислава Ващука, а где пересказ его слов журналисткой Татьяной Ящук.
diogendog
Ребров не должен сейчас уходить. Я считаю, что он – джек-пот для «Динамо». Именно благодаря ему киевляне
________________________________________________________________
а разговорчики уже ведутся. Нет дыма без огня.
"Довнерял и буду доверять.... " и подпись И.М.Су-ис.
Через месяц:
"Ещё доверяю и перепроверяю (иногда)". и подпись неразборчево.
Viacheslav Baryshev
Динамо нужен тренер иностранец с опытом работы не менее 10 лет
Viacheslav Baryshev
Благодаря Рианчо а не Реброву
уух (праскурафф)
...джек-поц
halt15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил