Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2016, 09:02
1865
1

Анатолий БЕССМЕРТНЫЙ: «Динамо не хватает банальной концентрации»

Бывший защитник киевского «Динамо» - о матче команды против «Бенфики» (0:2)

| Обновлено 21 октября 2016, 09:02
1865
1
Анатолий БЕССМЕРТНЫЙ: «Динамо не хватает банальной концентрации»
— Очень плохо, что проиграли португальцам, сохранив нехорошую тенденцию пропускать первыми, - говорит Анатолий Бессмертный. - Думаю, киевлянам не хватило банальной концентрации в дебюте встречи, ведь пенальти можно было избегать, но Антунеша где-то не подстраховали центральные защитники, и он зацепил игрока «Бенфики». Не скажу, что динамовцы наиграли на победу, но и поражения подопечные Сергея Реброва не заслуживали. Считаю, ничья была бы справедливым результатом. Увы, «Бенфика» реализовала свои моменты, а «Динамо» — нет. В первом тайме я насчитал два-три момента для взятия ворот и после перерыва еще 4-5! То, что с каждым матчем в Лиге чемпионов создаем все больше моментов — позитивный знак. Остается подтянуть реализацию... Ну и в агрессии нужно прибавлять. С таким соперником нельзя проигрывать единоборства в центре поля, а их киевляне проиграли очень много.
 
Кроме того, легионеров было бы неплохо преобразить, объяснить, что на «Динамо» люди молятся — это гордость страны! У «Бенфики» ведь иностранцы — лидеры команды в своих линиях, задающие тон, а о киевских «варягах» этого не скажешь. Имею в виду Антунеша и Дерлиза Гонсалеса. Всех собак повесили на Антунеша, кото­рый привез пенальти, а потом его разорвали в моменте со вторым голом, ну а Гонсалес где был? Упал и лежал где-то в стороне... Сзади практически не помогал защитнику и в атаке действовал неуклюже. А ведь одна погрешность ведет за собой цепь ошибок: игрок не добежал или занял не свою позицию — получай. Все рушится сзади.
 
Левый флангу нас вообще не сработал: в защите были проблемы, а впереди вообще ничего не было до выхода на замену Виктора Цыганкова. Молодой динамовец явно освежил игру на фланге, после чего взвин­тились скорости и регулярно стала возникать острота у во­рот соперника. Понравилось, как действовал Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди. Первый разгонял атаки, шел в обыгрыш, создавал моменты для партнеров и сам мог за­бивать не раз, но не повезло. Ну а наш защитник просто съел мощного грека впереди Константиноса Митроглу.
 
Да, на «Динамо» сейчас об­рушилась критика и вообще накрыла нехорошая волна, связанная с травмами игроков, прочими моментами. Но тренер ведь тоже исходит из того, кто у него есть в обойме, а на кого он не может рассчитывать. В этом вопросе Ребров не всемогущий, так что негатив­ный фон нужно просто перетерпеть. Все наладится, побе­ды придут.
 
Нельзя сказать, что в классе игроков «Бенфики» и «Динамо» существует пропасть. Этого нет. Разве что левый хавбек 22-й номер португальцев (Франко Черви) в техническом плане выделялся. С этой ко­мандой можно играть и побеждать. Главное, чтобы никто не выпадал из механизма коман­ды, тогда будет порядок.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Остается подтянуть реализацию...
____________________________________
меня вот интересует, какие упражнения на тренировках увеличивают процент реализации моментов во время матча?