Нико РОСБЕРГ: «Я приехал в Остин, чтобы победить»
Пилот Mercedes - о предстоящем Гран При США
![Нико РОСБЕРГ: «Я приехал в Остин, чтобы победить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/13/orig_322669.jpg)
За четыре этапа до конца сезона Нико Росберг на 33 очка опережает Льюиса Хэмилтона в личном зачете, но уверяет, что даже столь серьезное преимущество не влияет на его подход к гонкам.
Вопрос: Льюис Хэмилтон чувствует дополнительный прессинг, находясь в роли догоняющего?
Нико Росберг: Я не думал об этом. Не знаю, насколько сильный прессинг Льюис оказывает сам на себя, но для меня ничего не изменилось. Я постараюсь выиграть гонку в этот уик-энд. Я стремился к победе в Остине три последних года, и сейчас ничего не изменилось.
Вопрос: В этом году вы всегда говорили, что не думаете о ситуации в чемпионате, а настраиваетесь на борьбу в конкретной гонке. За четыре этапа до конца сезона вы будете использовать тот же подход?
Нико Росберг: Я не планирую ничего менять, поскольку до сих пор мой подход отлично работал. Зачем думать о чем-то, до чего ещё далеко, тратить на это свою энергию? Предстоит разыграть еще много очков, поэтому я стремлюсь к тому, чтобы добиваться максимума в каждой гонке.
Вопрос: Вам достаточно во всех оставшихся гонках финишировать вторым, чтобы выиграть титул. Это как-то отразится на ваших действиях? Возможно, вы станете меньше рисковать?
Нико Росберг: Как я сказал, я приехал в Остин, чтобы победить, и не готов пожертвовать победой ради гарантированного второго места.
Вопрос: Вы чувствуете, что победа в чемпионате уже близка?
Нико Росберг: Нет, я этого не чувствую, поскольку до конца чемпионата еще далеко – нам остается провести четыре гонки. Я пока не думаю о титуле.
Вопрос: Вернемся к тому, что вам достаточно финишировать вторым, чтобы гарантировать титул. Как вы поступите, если в воскресенье в гонке Льюис будет лидировать, а вы – занимать второе место?
Нико Росберг: Я буду бороться за победу и атаковать Льюиса до клетчатого флага.
Вопрос: Как прошли тесты Pirelli на прошлой неделе?
Нико Росберг: Несмотря на погоду, тесты оказались полезными – в этом нет сомнений. Было интересно понять особенности резины, пределы её возможностей, но еще рано говорить о том, какими в итоге окажутся шины для следующего сезона. В целом, новая резина обеспечивает лучшее сцепление с трассой.
Вопрос: Как вам удается не думать о ситуации в чемпионате?
Нико Росберг: Я просто сосредоточен на предстоящем этапе и думаю о том, как должен выступить в Остине. Так же я действовал в Сузуке и на предыдущих этапах – подобный подход отлично сработал.
Вопрос: Вы удивлены тем, что подход сработал?
Нико Росберг: Нет. Почему я должен быть удивлен?
Вопрос: Льюис сказал, что по-мужски воспримет свое возможное поражение в чемпионате. А как вы воспримите свою победу?
Нико Росберг: Я уже говорил, что не думаю о победе в чемпионате. Я планирую выигрывать гонки – ничего большего. К тому, что я уже сказал, могу добавить только то, что постараюсь сделать все возможное, чтобы избежать негативных мыслей. В них нет никакого смысла – я не поеду быстрее, если буду думать о том, что могу проиграть.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
Футбол
|
15 февраля 2025, 20:46
7
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 10:35
2
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738838.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738797.jpg)
Авто/мото
|
15.02.2025, 16:43
![Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738797.jpg)
Комментарии 0
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ