Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 20 октября 2016, 00:10
4942
1

Бешикташ увозит победу из Неаполя

Команда Гюнеша впервые в истории сумела обыграть итальянский клуб

| Обновлено 20 октября 2016, 00:10
4942
1
Бешикташ увозит победу из Неаполя
bjk.com.tr
В этом поединке «Наполи» мог установить рекорд Лиги чемпионов. В случае своей победы и ничьей в поединке «Динамо» и «Бенфики» итальянская команда выходила в следующий раунд турнира – впервые в истории после третьего тура! И шансы у неаполитанцев были неплохими: команда в еврокубках дома не проигрывала на протяжении последних 18 поединков.
 
Однако турецкие «орлы» были против такого расклада. Да, итальянская команда резво начала поединок, «Наполи» остро атаковал – но первая же вылазка «Бешикташа» завершилась голом. После серии рикошетов у штрафной хозяев мяч оказался у Куарежмы, нестареющий португалец справа прострелил во вратарскую. Защитники «Наполи» не сумели выбить мяч – и набежавший Адриано от души расстрелял ворота. 
 
Подопечные Маурицио Сарри с удвоенной энергии понеслись отыгрываться. К исходу получаса игры они подали 8 угловых, владение мячом достигало 75%, но все атаки неаполитанцев были слишком однообразны. Пока соперники сами не ошиблись при создании офсайдной ловушки. Кальехон получил оперативный простор и выдал нацеленный прострел во вратарскую. Голкипер гостей Фабрисио Рамирес не сумел перехватить мяч, и Дрис Мертенс в касание элегантно переправил мяч в сетку. «Наполи» не остановился, атаки на ворота гостей шли одна за другой – и тут роковую ошибку допустил Жоржиньо Фрелло. Полузащитник решил отдать пас голкиперу едва ли не от центральной линии, чем тут же воспользовался Винсент Абубакар. Камерунец перехватил пас, вышел один на один и с Кирикешем «на плечах» все же сумел пробить в угол ворот. Есть первый гол талантливого форварда за «Бешикташ»!
 
Вторая половина встречи также началась с атак хозяев. Вскоре те заработали пенальти. Кальехон бил с близкого расстояния, Рамирес отбил мяч перед собой и тут же бросился накрывать, но в этот момент на него налетел Мертенс – и упал. Формальный повод назначить 11-метровый был, и российский арбитр встречи Сергей Карасев не преминул этим воспользоваться. Приговор взялся исполнять Лоренцо Инсинье – и пробил не слишком сильно, хоть и в угол. Рамирес в прыжке отбил мяч в сторону и тут же зафиксировал его. После этого пошла совсем другая игра. Воодушевленные игроки «Бешикташа» отодвинули игру к середине поля и стали больше играть низом. Хозяева же продолжали атаковать, но уже не так активно.
 
Впрочем, вскоре им снова удалось заработать пенальти: в борьбе за верховой мяч в штрафной гостей толкались Джанер Эркин и все тот же неугомонный Мертенс. Бельгиец упал – и снова формальный повод был. К мячу подошел Маноло Габбиадини, заменивший неудачника Инсинье, и хладнокровно пробил в тот же угол, что и предшественник. А Рамирес на этот раз не угадал. 2:2, и у «Наполи» было целых 20 минут, чтобы решить судбьу матча в свою пользу. Однако третий удар в створ в исполнении «Бешикташа» принес команде третий гол! Гости заработали штрафной на левом фланге, и Куарежма, посоветовавшись с тренером, выполнил навес в штрафную. Опять не лучшим образом сыграла защита неаполитанцев. Абубакар оказался быстрее всех и головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. Шла 86-я минута матча, и ни сил, ни времени отыграться у хозяев не оставалось…
 
«Бешикташ» впервые в своей истории обыграл итальянскую команду в еврокубках и после трех туров поднялся на вторую строчку в турнирной таблице группы В.
 

«Наполи» - «Бешикташ» - 2:3

Дрис Мертенс, 30, Маноло Габбиадини, 69, с пенальти - Адриано, 13, Винсент Абубакар, 38, 86.

На 50-й минуте Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти (вратарь).

«Наполи»: Хосе Рейна, Влад Кирикеш, Калиду Кулибали, Кристиан Маджио, Фаузи Гулам, Петр Зелински (Аллан Лоурейро, '82), Жоржиньо Фрелло (Амаду Диавара, '70), Дрис Мертенс, Марек Хамшик, Лоренцо Инсинье (Маноло Габбиадини, '65), Хосе-Мария Кальехон

«Бешикташ»: Фабрисио Рамирес, Андреас Бек, Душко Тошич, Марсело, Атиба Хатчинсон, Адриано (Гокхан Инлер, '70), Джанер Эркин, Неджип Уйсал (Андерсон Талиска, '90), Винсент Абубакар, Толгай-Али Арслан (Дженк Тосун, '75), Рикарду Куарежма

Кристиан Маджио, 53. - Адриано, 53. Винсент Абубакар, 88. Джанер Эркин, 68.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
При этом судья тянул Наполи добряче... пенальти второй вообще из воздуха выдумал