Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2195
1

Мирча ЛУЧЕСКУ: «До жеребьевки ничего не знал о Дандолке»

Тренер «Зенита» - о матче питерцев в Лиге Европы

Мирча ЛУЧЕСКУ: «До жеребьевки ничего не знал о Дандолке»

Главный тренер сине-бело-голубых — об игре против «Дандолка», состоянии Жиркова и Смольникова, стиле соперника и важности победы с точки зрения имиджа «Зенита».

— Мы знаем, что не прилетел Жирков. Как он себя чувствует? И второй вопрос — могли бы вы сказать, кто будет стоять в воротах: Лодыгин или Кержаков?
— Травма Жиркова достаточно серьезная и давно его беспокоит. Если мы консервативно не справимся в течение двух недель, то потребуется оперативное вмешательство. Придется подчистить некоторые места. Но мы надеемся, что он скоро вылечится и вернется в обойму. Что касается голкипера, я приму решение только завтра утром.

— Что со Смольниковым?
— Вчера Игоря проперировали в Лондоне. Все прошло удачно. Скорее всего, он вернется в январе, когда начнутся сборы команды.

— Вы наверняка хорошо изучали соперника, и, возможно, заметили, что против команд, которые владеют мячом, «Дандолк» играет достаточно умно. Заметили ли вы, что они играют иначе в Ирландии и Европе?
— Хорошая команда, не зря они выиграли три чемпионата подряд. К тому же у них не меняется состав. Не зря они принимают участие в групповом этапе Лиги Европы. До этого они обыграли чемпиона Исландии, обыграли БАТЭ, что не очень просто. Практически на равных играли с чемпионом Польши. «Дандолк» провел два хороших матча на групповом этапе Лиги Европы, и это говорит о том, что команда крепкая. Но это не чисто британская команда, они не играют только в британском стиле. «Дандолк» умеет создавать моменты, играть в короткий пас, комбинировать. И да, игра, которую они показывают в Европе, отличается от той, что они демонстрируют в местном чемпионате.

— Знали ли вы «Дандолк» до жеребьевки? Рассчитываете ли вы набрать шесть очков?
— Скажу честно — я не знал «Дандолк». Мы рассчитываем победить. «Зенит» — команда уровня Лиги чемпионов УЕФА. Будет непросто одержать победу в обоих матчах, но мы рассчитываем это сделать.

— Какую тактику с точки зрения распределения сил на дистанции вы планируете выбрать — набрать максимально большее число очков в группе и затем сосредоточиться на чемпионате или равномерно тратить усилия?
— Мы приехали сюда играть в Лиге Европе, Очень важно победить — в первую очередь для имиджа «Зенита». Я не делю матчи на Лигу Европы или на чемпионат России — я думаю только о завтрашней игре.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Гайдай
Moodaческу