Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 ноября 2016, 17:34
1496
0

Локомотив – Продэксим. Анонс

Поражения как стимул движения вперед

| Обновлено 01 ноября 2016, 17:34
1496
0
Локомотив – Продэксим. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
Четвертый тур чемпионата Экстра-лиги по футзалу, итог которому подвел перенесенный матч в Хмельницком между «Соколом» и «Энергией», состоявшийся в среду 19 октября, еще на единичку сократил количество команд, которые не знали поражений. В число пострадавших попал харьковский «Локомотив», который с пустыми руками вернулся из Покровского в плане очков, но с полной авоськой в виде пяти пропущенных мячей. Таким образом, лишь киевский «ХИТ» имеет абсолютный результат, а вот сколь продолжительной будет его победная серия – это становится одной из интриг чемпионата.
 
Очередной, пятый тур в нашем сильнейшем дивизионе, как известно, стартовал в пятницу матчем двух команд, занимавших в турнирной таблице два последних места. Черноморский «Uni-Laman» в очередной раз проиграл, на этот раз «ЛТК/ИнБев/НПУ», и всё больше становится ярко выраженным аутсайдером лиги. Тем временем, в программе воскресного дня 4 матча, один из которых пройдет в Харькове, где местным «железнодорожникам» предстоит сыграть с «Продэксимом».
 
Когда какая-либо команда проводит ближайший матч после своего поражения в предыдущем, уже расхожим журналистским штампом стала фраза о некоей «реабилитации в глазах болельщиков». Сразу отойдем от него, хотя бы потому, что процесс набивания синяков и шишек во время того, как идет процесс построения новой команды, поиска новых связей, притирки новых футболистов, поиска оптимальных вариантов ведения игры под них, это нормальное явление. И ничего тут банальнее «бьют – ума дают», не скажешь. К тому же, почему-то многими забывается, что и в Покровском сейчас весьма приличная команда, которая на третий год своего пребывания в Экстра-лиге созрела, чтобы выстрелить. Против «Титан-Зари»-то и ранее в предыдущие сезоны на её площадке всем было играть непросто, а сейчас, имея удачное сочетание опыта и молодости, покровчане объединены общим стремлением что-то выиграть, так что, на каждый матч выходят с горящими глазами.
 
Умение извлекать уроки из ошибок и поражений на оставшемся позади отрезке турнирной дистанции продемонстрировала и команда Игоря Москвичева. Перед началом сезона «Продэксимом» было задекларировано стремление замахнуться на комплект медалей самого высокого качества. Но поначалу было подзабыто, что само по себе декларирование задач ничего не гарантирует, а только больше раззадоривает соперников. Получив в августе две оплеухи от «Сокола» и «ЛТК/ИнБев/НПУ», в Херсоне, похоже, смогли сделать правильные выводы, и уже после возобновления чемпионата пошла совсем другая игра. Очень важная победа с точки зрения психологии была «Продэксимом» одержана в Покровском, футболисты смогли облегченно выдохнуть, и затем вписали в свой актив еще три очка, пусть без блеска, но по делу переиграв «Кардинал-Ровно».
 
Какой момент просто невозможно обойти перед воскресной игрой, так это первый приезд в Харьков бывших игроков «Локомотива» Дмитрия Федорченко и Виталия Киселева, после того как они покинули команду, которая им дала фактически всё. Это и путевка в большой футзал, и участие в еврокубковых матчах самого высокого накала, и путевки в сборную, да и, собственно, все те титулы, чемпионские и кубковые, которые есть у футболистов. А если сюда еще добавить и Максима Бессалова, становившегося чемпионом страны в составе «Локомотива», и сюда же – воспитанников харьковского футзала братьев Чудновых и Евгения Ланко?
 
В целом же, очень приличная подоплека вырисовывается у противостояния «Локомотива» и «Продэксима» в рамках матча 5-го тура. От неё обязательно должны выиграть и сам футбол, и те любители футзала, которые придут понаблюдать за игрой во Дворец спорта «Локомотив», или же выделят два часа своего выходного дня для просмотра видеотрансляции из Харькова по ТВ или в интернете.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
23 октября, воскресенье
«Локомотив» (Харьков)  «Продэксим» (Херсон)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепр), Сергей Подворный (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража: Сергей Кравцов (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Sport 2»
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Продэксим»?

Победа «Локомотива»

2 голоса 50 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Продэксима»

2 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.