Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2016, 13:39
6033
10

ГЛАДКИЙ: «Думал, что адаптироваться в Динамо будет легче, но ошибся»

Форвард киевского клуба поделился ожиданиями от игры с португальской «Бенфикой»

| Обновлено 19 октября 2016, 13:39
6033
10
ГЛАДКИЙ: «Думал, что адаптироваться в Динамо будет легче, но ошибся»
ФК Динамо Киев

Во вторник, 18 октября, на учебно-тренировочной базе «Динамо» в КончеЗаспе состоялась открытая тренировка столичной команды в преддверии домашнего матча Лиги чемпионов с «Бенфикой». Перед занятием нам удалось пообщаться с форвардом «бело-синих» Александром Гладким, рассказавшим о подготовке к поединку, психологическом состоянии после потери очков в противостоянии с «Черноморцем», а также о своей адаптации в динамовском коллективе.

— Александр, после обидной потери очков в Одессе уже успели отойти психологически?
— У нас нет времени на то, чтобы расстраиваться, потому что мы играем через два дня на третий. Такова наша профессия. Нужно было сделать правильные выводы и двигаться дальше. Мы сами виноваты в том, что так получилось, поэтому проанализировали ошибки и готовимся к следующим матчам.

— Игру «Бенфики» изучили?
— Да, утром во вторник у нас было теоретическое занятие, на котором мы разобрали действия соперника, его сильные и слабые стороны.

— Португальский клуб строит свою игру с упором на контроль мяча, при этом он забивает в каждом поединке этого сезона. Как нужно действовать «Динамо», чтобы не пропустить?
— В каждом матче важно сыграть на «ноль» и реализовать свои моменты впереди. Португальцы много забивают, значит, нужно внимательно действовать на всех участках поля и играть как единый коллектив — в обороне и атаке.

— Однако «Бенфика» и пропускает достаточно, особенно в еврокубках…
— Да, мы и это разбирали. У нас еще будет теоретическое занятие, на котором тренер обязательно скажет, на что еще нужно обратить внимание. Я думаю, что все прекрасно понимают важность этого матча и осознают, что и мы, и «Бенфика» будем играть только на победу. А победит, соответственно, тот, кто лучше подготовится.

— Если разбирать соперника по линиям, что бы вы выделили?
— «Бенфика» отличается, в первую очередь, хорошими командными действиями. Она отлично контролирует мяч, хотя этим славятся все португальские команды. Их футболисты очень техничны. Неправильно говорить о какой-то одной линии, у них вся команда играет хорошо.

— Домашний поединок с «Бенфикой» является ключевым в плане борьбы за выход из группы?
— Все матчи будут ключевыми, не только этот. У нас равная группа, а значит, каждая команда имеет шанс на выход. Борьба будет идти до последнего. Завтрашняя игра также очень важна, как и следующая — в Лиссабоне.

— За последние годы «Бенфика» стала сильнее или, наоборот, ослабла?
— Нельзя сравнивать команды, игравшие в разные сезоны. У лиссабонцев сейчас очень хороший коллектив, ставший чемпионом своей страны. Знаю, что «Бенфика» в семи последних матчах чемпионата Португалии только один поединок завершила вничью, а в остальных добыла победу. Поэтому нельзя назвать этот португальский клуб слабым. Тем более что за него выступает достаточно много техничных футболистов.

— «Наполи» в нашей группе вырвался вперед, создав неплохой очковый запас. Может ли это означать, что фаворит квартета уже определился?
— Еще не все понятно. Нам предстоит провести только третью игру, и все может поменяться. Любая команда рискует потерять очки.

— Вы уже адаптировались в «Динамо»?
— Да, я ко всему привык. Поначалу думал, что будет намного легче, но ошибся. Хочу сказать спасибо ребятам и тренерскому составу за помощь. В «Динамо» все меня поддерживают, и чувствую я себя хорошо.

Александр ВОЛОС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
djus8888
Думал, что Гладкий забьет хоть 1 гол за Динамо, но ошибся.
Brian10
Ему бы Селезнева в пару. Тогда Динамо точно заиграет.
александр ковтун
почему в европе нет этого слова .. адаптация!*????))))))))))))))
Alena Ostapenko
Адаптация....
Maradona
да ты и с футболом ошибся ..
AZ83
Все ошибаются,профессор Пеображенский с Шариком тоже ошибся.Главное-быстро исправить ошибку,пока фанаты не начнут петь "суровые годы приходят...."
kylishov
ну и вали в свою кротовню обратно , под крыло Ахметушки , тебя тут не кто не держит