Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
638
0

Маурицио САРРИ: «Полностью доверяю игрокам»

Пресс-конференция наставника «Наполи» перед матчем Лиги чемпионов против «Бешикташа»

Главный тренер и голкипер футбольного клуба Наполи посетили пресс-конференцию накануне второго домашнего поединка в рамках Лиги чемпионов.
 
Маурицио Сарри:
 
Можете ли вы сказать что-то по поводу стартового состава?
Я ничего не могу сказать. У нескольких игроков накопилась усталость, у кого-то имеются небольшие повреждения после матча с Ромой. У меня еще есть время, чтобы оценить кондиции каждого спортсмена.
 
В ваш адрес много критики из-за слов, сказанных про Ювентус – команду другого уровня. Вы готовы снова это повторить?
Я уже говорил об этом пять раз, но, видимо, кому-то снова приятно слышать об этом после наших поражений. С июля и по сей день меня просит сказать одно и то же.
 
Габбьядини необходимо адаптироваться к вашей системе игры?
Маноло не должен адаптироваться к моей системе. Эта команда действует в том стиле, который вводил не я. В атакующей игре многое зависит от характеристик фланговых футболистов и полузащитников. Никто не хочет обделять вниманием сильные стороны игрока, но ни один тренер не будет жертвовать семью-восемью футболистами ради одного спортсмена.
 
Не пропала ли уверенность в команде, которая здорово выступала в ходе прошлого сезона?
У меня полное доверие по отношению к своим игрокам. Мы проиграли два матча кряду, но такое может произойти с любой командой в любой момент сезона. Ребята уверены в собственных силах, они проделали большую работу над ошибками. Завтра очень важно выйти на поле без лишних мыслей в голове. В футболе трудно сохранить равновесие. Я не считаю, что две недели назад мы играли на фантастическом уровне, но и не считаю, что сейчас нужно делать трагедию из двух проигранных встреч.
 
В каком турнире проще выступать – в чемпионате Италии или Лиге чемпионов?
В Европе любой соперник выглядит предельно мотивированным. Я не думаю, что в Лиге чемпионов есть какие-то обездоленные команды, которые не изучают структуру игры Наполи. Конечно, выступление в Лиге чемпионов дарит совсем другие эмоции.
 
Можно ли сказать, что некоторым игрокам Наполи не хватает мотивации на внутренний чемпионат?
Думаю, что подобное утверждение верно для всех команд, в составе которых есть опытные футболисты, которые лучше себя проявляют. У нас есть шесть-семь футболистов, которые впервые выступают в Лиге чемпионов, но я верю в каждого игрока, который есть у меня в наличии.
 
Есть ли у вас в рукаве альтернативный вариант для схемы 4-3-3?
Один из моих наставником сказал, что те, кто говорят о модулях, ничего не понимают в футболе. Мы уже пробовали различные варианты. К примеру, Марек играл и между линиями, и ближе к атакующим футболистам. Возможно, мы слишком часто занимались поиском, теряя целостность игровой структуры.
 
Что вы скажете о Бешикташе?
Турецкая команда всегда играет в свой футбол. К примеру, так было в гостевом матче с Бенфикой, где любому сопернику приходится несладко. Что касается поединка с Динамо, то я считаю, что турки заслужили нечто большее, чем одно очко. Эта команда обладает психологической устойчивостью и, безусловно, является сильным противником.
 
Каким завтра вы ожидаете увидеть Наполи?
Я хочу видеть команду с огромным зарядом энтузиазма, действующую решительно и напористо, и не допускающую тактических и индивидуальных просчетов. Нужно помнить о том, что Бешиткаш способен всегда оставаться в игре, так что ни о какой расслабленности в тот или иной момент матча просто не может идти и речи.
 
Вас не раздражает, что после неудачных матчей журналисты постоянно спрашивают вас о Роге и Диавара?
Что я могу сказать. Люди, которые не видят ни одного тренировочного занятия, дают мне советы. Я могу делать оценку на основе собственных выводов, а не мнения посторонних людей. Давайте вспомним Дибалу, который также долго не играл после перехода в новую команду, и при этом парень уже находился в Италии. Мы же ведем речь о Роге, который прибыл из совсем другого чемпионата, и которого было всего двадцать дней на подготовку.
 
 
Пепе Рейна:
 
Что ты можешь сказать по поводу последнего поражения?
Мы хотим достойно отреагировать на эту неудачу, дабы доказать, что являемся сильным коллективом. Две недели назад Наполи выглядел как лучшая команда в Европе, но теперь наступила черная полоса. Мы должны вернуть баланс, чтобы показать хороший футбол в завтрашнем поединке и улучшить свое положение в турнирной таблице групповой стадии.
 
Бешикташ является одной из немногих команд, которые до сих пор не потерпели ни одного поражения.
В первом туре турецкой команде удалось добиться приемлемого результата в Лиссабоне, где никому не бывает просто. Я уверен, что завтра нас ждет тяжелейшее испытание.
 
В прошлом году после неудачного старта команда поменяла модуль. Можно ли ожидать чего-то подобного в нынешнем сезоне?
Мы просто должны играть в свой футбол. В прошлом сезоне неудачный старт был вызван необходимой адаптацией. Мы должны были понять идеи нового главного тренера, но сейчас каждый футболист знает, что должен делать.
 
Ходит много разговоров по поводу фигуры Габбьядини. Что ты можешь сказать Маноло, который сейчас испытывает колоссальное давление?
Это отличный футболист, который способен внести весомый вклад в результаты команды, но сейчас именно команда должна помочь Маноло.
 
После победы над Бенфикой ты чувствуешь, что выход в следующую стадию турнира уже не за горами?
Я не думаю о подобных вещах. У нас скромная команда, которая знает, что проходных матчей просто не существует. Если не сыграть на максимуме своих возможностей, то можно покинуть поле в плачевном состоянии. Для этого достаточно сделать что-нибудь не так, как нужно. Мы уверены, что еще ничего не решено, и именно по этой причине выйдем на поле со спортивной агрессией.
 
Существует риск того, что Наполи больше думает о Лиге чемпионов, нежели о внутреннем чемпионате?
Мы готовимся от матча к матчу, не думая о посторонних вещах. Нет разницы, какой турнир, если всегда ставить перед собой максимальные цели. Сейчас наша команда настраивается на встречу с Бешикташем, а затем будет готовиться к противостоянию с Кротоне. У ребят нет никаких других мыслей.
 
Как исправить сложившуюся ситуацию?
Мы много работали над тем, что нуждается в улучшении. Все знают, что необходимо делать, но это останется только между игроками и сотрудниками. Мы много трудились в последние дни, чтобы избежать повторения допущенных ошибок.
 
Что ты думаешь о нападающих Бешикташа?
Мы знаем, что у них серьезные форварды, которых можно назвать секретным оружием турецкого клуба. Нашей команде необходимо быть готовым к решению подобных задач.
 
Пепе, завтра ты проведешь свой 150-й матч в рамках еврокубков?
Это большая честь. Каждый матч международного уровня доставляет невероятное удовольствие. Я очень счастлив.
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 15
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.