Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 18 октября 2016, 11:11
8669
41

Марко ДЕВИЧ: «Мне 33 года, а я сижу и жду вызова в сборную»

Форвард «Рубина» удивлен тем, что его уже несколько лет игнорирует тренерский штаб сборной Украины

| Обновлено 18 октября 2016, 11:11
8669
41
Марко ДЕВИЧ: «Мне 33 года, а я сижу и жду вызова в сборную»
zn.ua, Марко Девич

Форвард «Рубина» Марко Девич оценил обновленную сборную Украины и развеял нелепые слухи из прошлого.

– Вы высказали предположение, что в сборную Украины вас не вызывают из-за того, что играете в чемпионате России...
– Не уверен, но думаю, что доля правды в этом есть. Я не сомневаюсь в своем футбольном уровне. При всем уважении к сегодняшним форвардам сборной Украины (я их всех прекрасно знаю, мы вместе играли), считаю, что мог бы помочь. На минуту, на две, на десять, но сборной я бы не помешал. Это однозначно.

Почему я не там? Этот вопрос к главному тренеру, который ему уже ставят. Такова первая причина. Вторая – политическая плоскость. Возможно, политическая, потому что не могу этого утверждать наверняка.

Других причин я не вижу. Никаких конфликтов у меня в сборной Украины не было. Могу вас заверить, что никогда и никому ничего плохого в сборной я не сделал. Меня тоже никто не обижал. Ни в одном из моментов я там не чувствовал себя, как инопланетянин, хотя и родом из другой страны. С первых дней старшие игроки меня приняли, и никогда у меня не было ощущения, что я чужой.

Вижу, что иногда пишут о каких-то конфликтах, «понятиях». Это все глупости. Поверьте, у меня никаких конфликтов в сборной Украины никогда не было. И не могло быть. А еще пишут, что я из-за свадьбы отказался от сборной, когда мы играли с Черногорией. Это такие глупости, что я даже не представляю, как можно придумать такую ложь. Мол, я человек, который сначала организовывал свадьбу, а потом смотрел, когда играть за сборную. Нонсенс! Свадьбу я мог перенести на день, на два, на три...

Правда такая. У меня была травма, если не ошибаюсь, внутренней связки. Она находилась в таком состоянии, что я бы играл этот поединок с очень высоким риском. Играть было практически невозможно. Вот правда. Я бы никогда в жизни не отказался играть за сборную Украины! Если бы такое дело – то уже бы давно «завязал». Написал бы письмо, сказав, что больше не хочу играть. Но на самом деле – мне 33 года, а я сижу и жду вызова.

С Фоменко у меня тоже не возникало никаких конфликтов. Он выбрал своего форварда, который его устраивал. Все остальное – выдумки.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALEX
Не в обиду Зозуле и Кравцу, но смотрелся и смотрится Девич креативнее, эффективнее....в нападении( даже в свои 33).Думаю был бы полезен сборной
!!!!!
kostyasumy
И тем не менее он на голову выше всех наших "форвардов" вместе взятых...
Kivals_grozny
2 SEMIRAMID, 18.10.2016 11:16
1. В Сборную Сербии его уже вызвать не могут, так что тролить по этой теме - не совсем корректно;
2. Вы сами пишете: "...Помниться. как сборная Украины играла выездную игру с Черногорией (Украина тогда выиграла 4:0)". Какие претензии тогда к Девичу? Я-бы еще понял, если-бы мы проиграли, но мы выиграли, и и выиграли со счетом 4:0!!! Или этого мало и нужно было выиграть с большим счетом? И потом, думаю, что если-бы даже Девич "...соизволил приехать и поприсутствовать на игре - поддержать игроков сборной Украины..." - у таких, как Вы все равно были-бы претензии;
3. Не думаю, что это сам Девич инициирует эти интервью, а наоборот - журналисты, видящие или (если хотите) подозревающие, что в нападении нашей Сборной - брешь и дыра - обращаются к Девичу, т.к. потенциально он мог-бы усилить нашу Сборную даже в свои 33 года.
ИМХО
ALEX
15 ноября с Сербией в Харькове! Думаю эта тема по этому поводу!!!
K1C1
Тем, кто кричит "Девич поперся в Мордор", хочу напомнить, что перешёл он в казанский «Рубин» 27 февраля 2014 года, т.е. до аннексии Крыма и начала войны.
По какой причине он ушел из "Металлиста", я думаю всем известно.
Почему не вернулся в Украину? Очевидно не было достойного предложения плюс контрактные обязательства перед "Рубином" (в т.ч. и неустойки).
parker09sa
Я считаю было б неплохо на один сбор вызвать Девича вместо Зозули или Селезнева. Не обязательно выпускать играть его в официальных матчах, можно попробовать его в товарняке против Сербии или на крайняк посмотреть что он может на тренировках во взаимодействии с партнерами. От Зозули и Селезнева пока толку мало как в сборной так и в клубах. Конечно ему придется как-то разрулить ситуацию со страной где играет его клуб, но если у него это получится думаю Шеве нужно будет рискнуть
Kivals_grozny
2 serge1237874, 18.10.2016 11:
при всем уважении, но разрешите усомниться в сказанном Вами: каким образом мрожет быть "виднее", что Зозуля лучше и готов, если он греет банку? Сам Шевченко говорил, что он вызывают в сборную сильнейших!!! Каким образом можно было определить, что Зозуля сильнейший???
Денис Качалов
Свадьбу перенести в сто раз труднее чем претворится травмированным...
status1234567890
[quote SEMIRAMID,
SEMIRAMID,
да ты просто ручник в футболе.. иди в солдатиков поиграй...
jonylong
по крайней мере он на голову сильнее этого сброда как коноплянка и ярмоленко но великому шевченко виднее
Oleg.Groningen
Перед грою з Чорногорією була паніка , що Девіч не буде грати за збірну. Його конкретно всі просили, вмовляли, благали, але він тоді просто ігнорував це все.Було якесь виправдовування на рахунок травми, та звучало це як відмазка.На той момент це виглядало дуже підло.
supergrass
Да уж з напами у нас триндець якийсь.
Зозуля? чудік тільки без мяча вміє бігати.
Кормілєц? влаштувався в ШД почав нормально годувати свою родину і заспокоївся на цьому
Девіч? хлопчику ну йомайо, 33 роки ж? Шева там салабонів бів сбірної нагнав типа на перспективу награє і тут ти. Ну якби ще кращим бомбардиром в РПЛ був то треба було б задуматися, а так...
Кравець? Невідомо що з ним буде далі, якийсь він нестабільний (як тут влучно пишуть)
Мілевський? Гладкий? Мораєса натуралізувати? Це все смішно, вони нічого не змінять бо теж нижче плінтуса
Хто там ще є? Ауууу
Maradona
Такая тема, чувак. Теперь ты не нужен нашей сборной, да и за свою родину играть не можешь, что наверное в двойне обидно.
Желающим сменщикам гражданства в пример.
solova63
Марко, к чему этот плач Ярославны? ты становишься жалок! Вали нах из рубина, преходи назад в Украинский чемпионат! пара-тройка матчей - и ты всем докажешь, что есть еще порох а пороховницах!Ё У тебя получится. ведь работоспособность на поле у тебя сумасшедшая! Шева по-любому тебя тогда пригласит, ведь выбора у него действительно особого нет! А так ты сидишь на банке в мордоре и рыдаешь, что тебя не берут в сборную! А за что тебя брать то, нынешнего!
ВЫБИРАЙ: ИЛИ БАБЛО В РУБИНЕ, ИЛИ СБОРНАЯ!
ALEX
А то что уехал до касапів, так это было до 2013 года,кто знал что эти "братья" окажутся - п*д*р*ми
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Udo Dirkschneider
Неужели не понятно ....играл бы в днепре калпатах....даааавно бы вызвали ))))).. Правильно пан Суркис ?
Денис Качалов
РЕБЯТА, КАКОЙ НА... ДЕВИЧ???
ОН ИГРАЕТ В ДЕСЯТОЙ КОМАНДЕ ЧРФ!!! КАРЛ, ДЕСЯТАЯ КОМАНДА!!! КАКАЯ СБОРНАЯ??? ДАВАЙТЕ НАПАДАЮЩИХ БРАТЬ С ЧЕТВЕРТОЙ АЛЕКСАНДРИИ ИЛИ ПЯТОГО ЧЕРНОМОРЦА В ЧУ??? ЭТО УРОВЕНЬ СБОРНОЙ???
ИГРОК НЕ ВСЕГДА ОСНОВНОЙ, ДА И ЗАБИВАЕТ НЕ МНОГО.
ХВАТИТ НАСТОЛЬГИРОВАТЬ ЗА ДЕВИЧЕМ ВРЕМЕН МЕТАЛИСТА!!! ЕГО УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Денис Качалов
Видно у админа Девич любимый футболист... Было +2, а ровно за одну минуту -10...
Денис Качалов
РЕБЯТА, КАКОЙ НА... ДЕВИЧ???
ОН ИГРАЕТ В ДЕСЯТОЙ КОМАНДЕ ЧРФ!!! КАРЛ, ДЕСЯТАЯ КОМАНДА!!! КАКАЯ СБОРНАЯ??? ДАВАЙТЕ НАПАДАЮЩИХ БРАТЬ С ЧЕТВЕРТОЙ АЛЕКСАНДРИИ ИЛИ ПЯТОГО ЧЕРНОМОРЦА В ЧУ??? ЭТО УРОВЕНЬ СБОРНОЙ???
ИГРОК НЕ ВСЕГДА ОСНОВНОЙ, ДА И ЗАБИВАЕТ НЕ МНОГО.
ХВАТИТ НАСТОЛЬГИРОВАТЬ ЗА ДЕВИЧЕМ ВРЕМЕН МЕТАЛИСТА!!! ЕГО УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!