Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 мая 2020, 15:01
9014
29

Элина СВИТОЛИНА: «В Киеве все живут, а в Донецке идет стрельба»

Первая ракетка Украины - о своем отношении к военному конфликту на Донбассе

| Обновлено 24 мая 2020, 15:01
9014
29
Элина СВИТОЛИНА: «В Киеве все живут, а в Донецке идет стрельба»
sport-xl.org, Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина перед стартом на Кубке Кремля-2016 рассказала о своем отношении к военному конфликту Украины и России на Донбассе, а также высказала мнение касательно допинг-скандала с участием россиянки Марии Шараповой.

- В Рио вас постоянно спрашивали о политике, о запретах на общение с российскими СМИ. Не сильно ли это отвлекало и мешало?
- По поводу политики – год назад мне задавали таких вопросов намного больше. Сейчас уже поменьше, конечно. Со временем все более или менее притихло, но очень обидно, что все равно еще в Донецке происходят какие-то военные действия. В принципе 97% людей в Украине не понимают, почему это происходит, нам никто об этом не рассказывает. Источники в медиа с одной стороны говорят одно, с другой стороны – другое, никто не знает, что именно там. Мне очень тяжело об этом говорить. Я в шоке, что все еще продолжается. В Киеве все живут, и ничего, а в Донецке все в полном ужасе, потому что идет стрельба.

- Не можем обойти стороной еще одну важную тему. В апреле на корт возвращается Мария Шарапова, нет цели теперь обыграть и ее? Все же пока что в активе российской теннисистки две победы над вами.
- По поводу ситуации с ее дисквалификацией я хорошо знаю все. Очень многие, как я понимаю, очень недовольны, что ей удалось как-то скостить срок наказания, но, если честно, я о происходящем с Шараповой совершенно не задумываюсь. У меня свой путь, стараюсь концентрироваться на своей работе, на моментах, которые надо улучшить, чтобы двигаться дальше. У меня своя карьера, у нее – свои проблемы, но и свои достижения. Мария уже выиграла пять Шлемов, она уже как легенда, если даже не вернется. Вернется – хорошо. Хорошо для тенниса и популярности вида спорта, если будет выступать. Но я стараюсь думать только о себе.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
"В Киеве все живут, и ничего, а в Донецке все в полном ужасе, потому что идет стрельба" - просто в Киеве у людей есть мозги (по крайней мере у большинства) и всруЦкому миру там никто не рвется и не просит окупантов ввести войска....
Anton Semchishin
Ну сложить два и два - не надо быть семи пядей во лбу. Куча наемников, куча техники, разве нужны СМИ, чтобы понять что именно происходит не вдаваясь в тонкости.
Когда спортсмен пытается усидеть на двух стульях - это смешно, ведь спортсмен недостаточно интеллектуально развит, чтобы дать уклончивый ответ, потому выходит посмешище и клишированные ответы о лжи и пожелании мира во всем мире.
solova63
лучше бы уже отморозилась и вообще ничего не отвечала - сошла б за умную?
supergrass
В принципе 97% людей в Украине не понимают, почему это происходит.......
Але Новоросія могла і до Одеси добратися, просто у Росії почав пуп розвязуватися потихеньку від такої ноші ось вона і зупинилася в донецьких степах.
Хай Світоліна попитає у своїх земляків одеситів, чому це вони зараз сидять тихо і не зривають прапорів України оголошуючи Бесарабську республіку?
Ось вони їй і розкажуть що відбувається!
Я впенений що в Одесі хоч і є громадяни які хочуть жити в Україні але значна маса громадян із задоволенням відмовилась би від цієї не зрозумілої їм ноші і з радістю влилася в стрункі ряди народних республік.
Але Гіркиних на всі республки не вистачило у РФ.
Ось і маємо те що маємо!
Станислав Матусевич
А чего иного от детища пламенного рыга Сапронова можно ждать? У спортсменов вообще на неспортивные темы интервью не стоит брать, чтоб свой отрицательный интеллект не показывали. Но журнализдам желтизна важнее смысла.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konpon
Ехать в страну, которая убивает твоих родственников, показывая свой квалифай - это действительно спорт вне политики..Давай к легитмному на совсем! Поехать выступать на кубке говна - это плюнуть своим родителям в лицо, хотя...Вы же прорассияне.Счастья вам, только не на нашей земле
airwolf77
моторыло,бушуев,дремов,беднов,мозговой-- цапы валят цапов,так было всегда...не исключено,что и х@ла кокнут,слопатоеды
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Сейчас твой бамбас является пуйловской свалкой, Киев же может еще 100 лет пожить в перспективе! Вообще, здесь все итак хорошо...
Cortazar
В Киеве все живут, и ничего, а в Донецке все в полном ужасе, потому что идет стрельба.
_____________________________________________________________________
Не нужно ставить знак равенства между Киевом и Донецком! Киев сделал 25 лет назад свой выбор - независимая соборная Украина, Донецк же пытался пойти вперед в советское прошлое! Результат: Донецк - серая зона на долгие годы, у Киева есть неплохие перспективы стать успешной столицей...
«Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила». (с)
flystar
Да и в конце концов, человек имеет полное право думать и говорить то, что считает правильным, тем более если он чего-то то в жизни добился. Да и убеждала она кого-то? Кому-то навязывала свое мнение? Ее спросили, она ответила.
Lawyer
Ха! Автори вищенаписаних коментарів, а ви справді знаєте, що там відбувається на на сході України? Думаю, ви як і я, там не бували з 2014 року.
Якщо глобальніше, то в Україні діється щось незрозуміле, і виглядає на те, що це незрозуміле діється не на користь України, а олігархічної банди.
Eurospring
Да тут нейтральной позиции быть не может, а то что она "сомневающаяся" и "сочувствующая", учитывая также выступление на кубке кремля как нельзя лучше показывает истинную сущность Свитолиной.
VITASS
В принципе 97% людей в Украине не понимают, почему это происходит, нам никто об этом не рассказывает
because http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2014/04/K3tc5xUZhi0.jpg
тупая П*ДА
Александр Шевченко
Ну иногда, конечно, мозги нужно включать и тогда будет все понятно, что да как. Сделаем скидку на то, что она спортсменка, тем более теннисистка, которая круглый год проводит в разъездах и поэтому не особо понимает что да как. Теннисный сезон у женщин начинается в январе и заканчивается в конце октября начале ноября. То есть круглый год в разъездах.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jiim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил