«Дженералз», «Кривбасс» и «Белый Барс» одержали победы

1968
0
uhl.com.ua
Во второй раз в текущем чемпионате страны «Дженералз» обыграл «Донбасс». Сначала в Белой Церкви в серии послематчевых штрафных бросков, теперь – в основное время на домашней арене для дончан. Примечательно, что это была всего вторая победа «Генералов» над «Донбассом» в основное время.

Примечательно, что все три шайбы гости забросили, играя в численном большинстве. Хозяева, в свою очередь, ответили двумя попаданиями в цель в равных составах.

В результате киевляне набрали 67% из возможного количества очков и закрепились на втором месте турнирной таблицы.

«Донбасс» Донецк – «Дженералз» Киев - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

Шайбы: 0:1 Лялька (Басков, Мушников), 09:27-бол, 1:1 Захаров (Чердак, Сергей Бабинец), 09:42, 2:1 Благой (Победоносцев, Никифоров), 32:01, 2:2 Безуглый (Шаманский, Колосов), 43:41-бол, 2:3 Безуглый (Шаманский, Тимченко), 50:36-бол.

Команде Дмитрия Пидгурского все никак не удается обыграть подопечных Александра Куликова. В трех матчах против «Кривбасса» кременчужане набрали всего два очка, по разу проиграв в овертайме (1:2) и серии буллитов (3:4). Причем в последнем матче гости дважды вели в счете по ходу встречи. Но практически за пять минут до конца равновесие восстановил Александр Селянин, который броском от синей линии застал врасплох Захарченко.

В серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне хозяев – по одному разу тет-а-тет с вратарем реализовали Пидгурский-младший и Нименко.

«Кривбасс» Кривой Рог – «Кременчуг» Кременчуг – 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Савченко (Толканов, Секирко), 10:21, 1:1 Гриценко (Башко), 16:36, 1:2 Гниденко (Кирющенков, Петранговский), 34:44, 2:2 Магеров (Черненко, Нименко), 36:51, 2:3 Бойков (Янишевский), 50:58, 3:3 Селянин, 55:21.

Белоцерковчане прервали неприятную для себя 9-матчевую проигрышную серию. Обе победы в текущем чемпионате подопечные Константина Буценко одержали над «Витязем». В первом туре дома – 3:1, в 11-м в Харькове – 7:6.

Справедливости ради отметим, что после первого периода гости вели со счетом 5:1, однако хозяева сумели сократить отставание до минимума.

В результате в нижней части турнирной таблицы произошла рокировка – «Белый Барс» поднялся на пятую строчку, «Витязь» опустился на шестую.

«Витязь» Харьков – «Белый Барс» Белая Церковь – 6:7 (1:5, 3:2, 2:0).

Шайбы: 0:1 Разумов (Дворецкий), 03:49, 0:2 Козиенко (Разумов), 06:16, 0:3 Разумов, 11:14, 0:4 Лесников (Ромащенко, Печерских), 12:22, 1:4 Лазаренко (Ханин, Кривда),18:10-бол, 1:5 Лесников, 19:11, 2:5 Максименко (Матвиенко), 20:55, 3:5 Максименко (Еловиков, Посевин), 24:10, 3:6 Козиенко (Разумов, Дворецкий), 24:57, 4:6 Еловиков (Посевин, Сирченко), 30:38, 4:7 Дворецкий, 36:29, 5:7 Посевин, (Кривда), 45:38, 6:7 Лазаренко (Ханин, Еловиков), 50:30.