Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
590
0

Уэйн Руни – в Манчестер Юнайтед

Восходящая звезда обошлась красным дьяволам почти в 30 миллионов фунтов

Уэйн Руни – в Манчестер Юнайтед
То, о чём уже давно говорили, свершилось. Блиставший на чемпионате Европы в Португалии английский форвард Уэйн Руни перешел из скромного Эвертона в гранд английского футбола – Манчестер Юнайтед. Вчера было подписано соглашение между клубами и игроком, согласно которому Эвертон получит 29,6 миллионов фунтов отступных за взращенного в клубной школе игрока. Кроме того, Эвертон получит 25% стоимости Руни в случае его продажи Манчестером в другой клуб.

Руни подписал контракт с красными дьяволами сроком на шесть лет – до 30 июня 2010 года.
Руни, забивший четыре мяча за сборную Англии на Евро-2004, уже прошел в Манчестер Юнайтед медицинское обследование и будет сегодня заявлен командой Алекса Фергюсона в Лиге чемпионов.

Напомним, что 18-летний форвард отказался оставаться в Эвертоне, несмотря на то, что ливерпульский клуб предложил ему самую высокую зарплату в истории клуба – 75 тысяч фунтов в неделю. Не смутило форварда и наличие еще действовавшего контракта (по нему Уэйну полагалось играть за Эвертон еще два года).

В Манчестере очень надеются на то, что Руни составит великолепную пару форвардов с голландцем Руудом ван Нистелроем, восстанавливающимся после травмы. Ведь пора налаживать турнирные дела в Премьер-лиге, в которой МЮ стартовал ни шатко ни валко – только одна победа в четырех турах и лишь девятое место в таблице.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.