Как Коноплянка стопроцентный момент запорол

Украинский полузащитник «Шальке» не сумел забить в поединке против «Аугсбурга»

33981
26

Украинский хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка вышел на замену на 61-й минуте поединка Бундеслиги против «Аугсбурга» при счете 0:0.

На 65-й минуте Бенталеб вывел «Шальке» вперед, а на 67-й минуте Коноплянка обязан был решать судьбу встречи. После удара Хунтелара голкипер отбил мяч прямо на Евгения, но тот из выгодной позиции попал во вратаря. «Аугсбургу» удалось отыграться, и матч завершился ничьей 1:1.

«Мы заслуженно повели в счете и упустили шанс сделать счёт 2:0. У Евгения Коноплянки был стопроцентный момент. Если бы мы забили второй, то исход матча был бы предрешен», – посетовал после матч главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль.

(1)

Комментарии 23
maxaonin
Dnk-msk
Проблема даже не в том, что запорол этот момент. ну, с кем не бывает! И Месси с Роналду пенальти не забивают.
Проблема в том, что был на поле 30 минут, а в нарезке больше нет ни одного эпизода с его участием!
yomayo17
Ще б весь матч виложили і підписали "як Коноплянка стопроцентний момент запоров".
Henriklarsson
смотреть с 4-й минуты
Денис Борисов
Потому что он он играет на правом фланге в Шальке, у него никогда ничего не выходило. Его левый фланг, даже видно как он за пол часа игры пытается иногда туда смещаться дабы чтото показать. Мне не понятно, неужели сложно просто сказать тренеру что ты принесешь пользу только на левом фланге, все равно в запасе сидит...к чему эти потуги левые на непривычном для него месте?
norma_zap
Меньше выпендриваться надо, там сразу сильно и в ближний - в общем просто, а Коноплянка решил, что надо красиво в противоход вратарю! Само собой, что после таких запоротых моментов ничего хорошего Женю не ждет.
musicxxx
Коноплянка после того как перешел в Севилью полностью сдулся. В шальке тенденция продолжатся. И в сборной это заметно.
Знаете о чем больше все он переживает? О том как у него лежит прическа.. как стоит хозолок петушиный..и как он выглядит вцелом.
Он выходит на поле тупо как маникен.
Не футболист а метросексуал бестолковый
serezha2009
Комментарий от том, что правый фланг для Коноплянки непривычный, действительно правильный. Но проблема в другом: даже играя на левом фланге, его технический потенциал ограничен одним-двумя движениями, а именно: резкое смещение в центр и, переложив мяч под правую ногу, удар по воротам. Апогей этого технического мастерства был в матче с Англией несколько лет назад, когда он забил красивый мяч таким вот образом. Но для мастера Бундеслиги и игрока сборной такой арсенал приемов слишком скудный. Лично я ничего другого в его техническом арсенале не знаю. Что думаете, коллеги?
dikcher
Короче, травить Конопу - это сейчас мейнстрим в украинском футболе
Den163
Это его работа, как можно так бездарно бить.
С каждым бокопорством его лыба все противней становиться
skorpena55
А какой дурак его выпустит на поле без набранной формы ?
Артем Ильичев
Современный футбол диктует правила! А не игрок советует тренеру где его лучше использовать. А еще тренера клубных нередко смотрят игры своих "топ" подопечныхв сборных! И видимо немецкие тренера не исключение! Игра Коноплянки против турков наглядно показала-даже на своем "коронном" месте,человек не создает проблем сопернику,прогнозируемо действует и т.д. И самое главное-футбол это "борьба"! А Евгений играет на "чистых" мячах! В Днепре и чу прокатывало! В сборной до сих пор прокатывало... Глядя на его игру,очень рад что конкуренты есть на его место в сборной есть,они имеют бОльшую и большую мотивацию! В том числе благодаря его неудачным играм! Но,в силу разных причин,шанса своего еще прийдется подождать!