Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
475
0

ХЮБШМАН: «Хорошо, что забили быстрый гол»

После разгрома киевского «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка Украины игроки «Шахтера» долго не выходили из своей раздевалки

Первым к журналистам вышел форвард дончан Владимир Приемов, который признался, что все ребята очень устали и торопятся поскорее отправиться домой. Видимо, именно поэтому «горняки» были немногословны…

Нападающий «Шахтера» Владимир Приемов:
– «Арсенал» приличная команда с хорошими футболистами, мы настраивались на тяжелый матч. Первый тайм дался непросто, а во втором мы сумели собраться и дожать соперника. Самое главное, что «Шахтер» добился победы и прошел в следующий тур Кубка Украины.

– Тренер объяснил, почему не позволил тебе отыграть весь матч?
– Мы еще не разбирали игру, а на ваш вопрос лучше ответит сам Мистер. Откровенно говоря, я немножко устал из-за отсутствия нормальной игровой практики. Может быть, поэтому тренер меня поменял – ему как-никак виднее. Но ничего, буду стараться, доказывать, что я хочу играть и приложу все усилия, чтобы попадать в основной состав.

Защитник «Шахтера» Томаш Хюбшман:
– В некоторых моментах нам сегодня просто повезло. Но об ошибках говорить сейчас не будем – мы же победили. Хорошо, что мы забили быстрый гол, который придал нам уверенности. При счете 2:0 играть стало еще легче. А после того как сопернику удалось распечатать наши ворота, стало ясно, что нужно больше атаковать и постараться забить еще.

– «Арсенал» хороший соперник?
– Как-то мы играли с «канонирами» в очередном туре чемпионата, и киевляне остались в меньшинстве. Даже вдесятером «Арсенал» старался играть в открытый футбол…Это говорит о том, что эти ребята без боя не сдаются. Мне очень приятно играть против таких команд.

Нападающий «Шахтера» Брандау:
– Я счастлив, что мы сегодня добились такой уверенной победы над довольно серьезным соперником. «Арсенал» мне очень понравился, там играют хорошие футболисты, которые умеют играть в приличный футбол. Сейчас для нас каждая победа на вес золота. Любые успехи придают нам сил и уверенности перед ответственным домашним матчем в Лиге чемпионов с «Миланом», на который «Шахтер» очень серьезно настраивается.

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.