15.10.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец вырывает ничью у Динамо в компенсированное время

Одесситы продлевают свою беспроигрышную серию до восьми матчей

www.chernomorets.odessa.ua
© www.chernomorets.odessa.ua
Меньше, чем за час до начала матча в Одессе, донецкий «Олимпик» преподнес «Динамо» довольно неожиданный подарок, отобрав в Сумах у «Шахтера» два очка. Таким образом, три очка в матче с «Черноморцем» позволяли киевлянам не только вернуться на вторую строчку, которую команда потеряла после победы «Зари» над «Волынью», но и сделать куда меньшим отставание от лидера – целых четыре пункта. Серьезно тем самым облегчив себе жизнь в дальнейшем. Заодно и улучшив настроение перед лигочемпионовской встречей с «Бенфикой», которая совсем не за горами. Точнее – в ближайшую среду.
 
Отсутствие стабильного стартового состава у «Динамо» в последнее время уже особо не удивляет. Не стал исключением и одесский матч, в котором левым атакующим полузащитником Сергей Ребров выпустил Артема Громова. В свою очередь, Виктора Цыганкова, получившего травму перед самым вызовом в сборную, не оказалось даже в заявке на игру. Ну, и Валерий Федорчук составил компанию в полузащите двум Сергеям – Рыбалке и Сидорчуку. В остальном ничего особенного, если, конечно, не считать возвращение в строй и, соответственно, на правый фланг обороны оправившегося от травмы Данило Силвы.
 
Минут восемь после стартового свистка команды занимались перекатыванием мяча. А на 10-й «Черноморец» убежал в контратаку, Хобленко, ворвавшись в штрафную, в борьбе с Хачериди оказался на газоне, но херсонский арбитр Игорь Пасхал криминала в действиях динамовского защитника не усмотрел. Хотя повтор все же оставляет вопросы к рефери.
 
Спустя еще семь минут одесситы опять разыграли быструю атаку, Хобленко на подступах к штрафной обыгрался с Коркишко, тот пробил, но над перекладиной. Отметим, что игрок «Черноморца» имел вполне достаточно времени, чтобы подготовиться к удару. А еще через три минуты вновь Хобленко пробивал в дальний угол после передачи Татаркова, но немного не хватило точности. Отметим, что все началось после обрезки Сидорчука в центре поля. Да и вообще, средняя линия «Динамо» сыграла в первом тайме далеко не лучшим образом.
 
Но, как известно, не следует искать логики в футболе. И дальнейшее развитие событий это подтвердило. Создав парочку полумоментов, киевляне затем-таки забили. На 30-й минуте после розыгрыша углового мяч оказался у Сидорчука, который вторым касанием пробил с линии штрафной. Мяч попал в перекладину и отскочил к Мораесу, который головой отправил мяч в пустой дальний угол.
 
Уже через три минуты одесситы имели убойный момент, чтобы отыграться. После навеса с углового Мартыненко продлил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Смирнов умудрился не попасть с двух метров в практически пустой угол ворот.
 
Сергей Ребров в перерыве, судя по всему, сделал в раздевалке необходимые акценты. Во всяком случае, в оборонительных действиях у «Динамо» во втором тайме стало куда меньше брака. В то же время, в атаке постоянно были проблемы с завершающим ударом. На 51-й минуте Громов выбежал один на один с Боровиком, но на какое-то мгновение замешкался, и этого хватило Данченко, чтобы в подкате выбить мяч из-под ног Артема. Отметим при этом классный пас от Мораеса. Спустя десять минут киевляне упустили очередной шанс увеличить преимущество. Мораес с Ярмоленко раскатали оборону хозяев, бразилец вышел один на один, но не переиграл Боровика. Мяч, в свою очередь, отскочил к Громову, но удар последнего приняла на себя перекладина. «Черноморец» же во втором тайме был совершенно не похож на ту команду, которая не давала покоя «динамовцам» в первом. Всячески подопечные Александра Бабича пытались отвести игру от собственной штрафной и создать что-то мало-мальски убедительное в атаке. Но все их попытки разбивались, как волны о скалы.
 
Казалось бы, все так и закончится. Но под конец матча игроки «Черноморца» пошли на финальный штурм, а у «динамовцев» не выдержали нервы. Точнее – у Евгения Хачериди, который, пытаясь преградить путь мячу после навеса Люльки, словно целенаправленно срезал кожаный снаряд в собственные ворота. Рудько был бессилен изменить что-либо.
 
Финальный свисток зафиксировал где-то нелогичную, но ничью в Одессе. «Динамо» не сумело воспользоваться подарком от «Олимпика», при этом оставив немало вопросов относительно качества игры перед поединком с «Бенфикой».
 
Евгений САВЧУК
 
«Черноморец» – «Динамо» – 1:1 (0:1)
 
«Черноморец»: Евгений Боровик, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Сергей Люлька, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Кирилл Ковалец (Максим Третьяков, '68), Олег Данченко, Алексей Хобленко (Владимир Барилко, '74), Никита Татарков (Владислав Кабаев, '46), Дмитрий Коркишко
«Динамо»: Артур Рудько, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Валерий Федорчук (Никита Корзун, '76), Артём Громов (Олег Гусев, '64), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Беседин, '85)
 
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 
 Евгений Хачериди, 90+4, автогол - Жуниор Мораес, 30.
 Сергей Люлька, 22. Дмитрий Коркишко, 38. Евгений Мартыненко, 53. Артем Филимонов, 78. - Евгений Хачериди, 24. Сергей Сидорчук, 81.
 
Удары (в створ): 4 (1) – 7 (3).
Угловые: 1 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 9.102
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Footballboy
      Footballboy, 16.10.2016 21:21
    +1
    А ведь ширинкины знали как сыграл Шахтер, и так отнеслись к игре.
    Суркис, за шо ты им платишь миллионы??? Ты лох оказывается.
    Finol
      Finol, 16.10.2016 16:04
    0
    Очень даже!!!
    ChMP
      ChMP, 16.10.2016 15:30
    +2
    красавы!
    pilip70
      pilip70, 16.10.2016 13:26
    -2
    ПОЛОВА
    neonegin
      neonegin, 16.10.2016 12:27
    0
    tarasbulba007, 15.10.2016 21:31
    Одесситы,снимаю шляпу.Молодцы!
    А Хачика похвалить забыли?
    Цыганская Оборона
      Цыганская Оборона, 16.10.2016 11:42
    0
    Ничего, будем разбираться Хотя, это уже лишнее
    Vitalik Shevshenko
      Vitalik Shevshenko, 16.10.2016 11:02
    +5
    Чорноморець
    Мене цікавлять тільки дві речі 1.Яку установку Сергійко дав своїй команді на 2-й тайм 2. Що робить Громов на футбл.полі?
    Бачив за всю свою історію (років так 16-18) слабке Динамо,але сезон 2016-17р.просто враЖає....Зорька ще в ЛЧ прорветься.
    pinboll
      pinboll, 16.10.2016 10:38
    +1
    Конечно же.
    Я имел ввиду последние два матча
    GR-65
      GR-65, 16.10.2016 10:29
    +2
    pinboll, 16.10.2016 09:45
    Cortazar, 16.10.2016 08:50
    Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо...
    Вот это и помогла сборной взять 4 очка и 6-ти возможных
    5 из 9-ти.
    pinboll
      pinboll, 16.10.2016 09:47
    +11
    Странно, почему никто не возмущается, что Черноморцу не разрешили выставить на игру Андриевского???... Да и от Бабича не было истерии.
    pinboll
      pinboll, 16.10.2016 09:45
    +4
    Cortazar, 16.10.2016 08:50

    Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо...
    Вот это и помогла сборной взять 4 очка и 6-ти возможных
    orl405
      orl405, 16.10.2016 09:38
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Черноморец вырывает ОЧКО у Динамо в компенсированное время
    Cortazar
      Cortazar, 16.10.2016 09:36
    -6
    iniesta73, 16.10.2016 09:05
    Cortazar, 16.10.2016 08:50
    iniesta73, 16.10.2016 08:05 Cortazar, 16.10.2016 01:54 Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало! С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??! Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо... Когда такое было? Даже в советские времена подобного не случалось...
    А из Черноморца,Зари и Ворсклы больше играло в сборной!?.и про легионеров не забывай!

    В любое время игроков Динамо было больше в сборной, чем сейчас... Это можно объяснить только низким уровнем футболистов...

    Sasha3110, 16.10.2016 09:07
    Cortazar, 16.10.2016 08:50
    iniesta73, 16.10.2016 08:05 Cortazar, 16.10.2016 01:54 Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало! С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??! Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо... Когда такое было? Даже в советские времена подобного не случалось...
    -Просто Шахтёр сейчас на голову сильнее Динамо,поэтому и основу сборной составляют игроки Шахты!!!!

    На Евро мы эту голову все наблюдали - жуткое зрелище! Потом мы смотрели матч с Янг Бойз - позор! В цирке вы сила!
    Sasha3110
      Sasha3110, 16.10.2016 09:07
    +9
    Cortazar, 16.10.2016 08:50
    iniesta73, 16.10.2016 08:05
    Cortazar, 16.10.2016 01:54 Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало! С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??!
    Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо... Когда такое было? Даже в советские времена подобного не случалось...
    -Просто Шахтёр сейчас на голову сильнее Динамо,поэтому и основу сборной составляют игроки Шахты!!!!
    iniesta73
      iniesta73, 16.10.2016 09:05
    +1
    Cortazar, 16.10.2016 08:50
    iniesta73, 16.10.2016 08:05
    Cortazar, 16.10.2016 01:54 Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало! С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??!
    Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо... Когда такое было? Даже в советские времена подобного не случалось...
    А из Черноморца,Зари и Ворсклы больше играло в сборной!?.и про легионеров не забывай!
    Cortazar
      Cortazar, 16.10.2016 08:50
    0
    iniesta73, 16.10.2016 08:05
    Cortazar, 16.10.2016 01:54
    Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало!
    С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??!

    Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо... Когда такое было? Даже в советские времена подобного не случалось...
    milan90
      milan90, 16.10.2016 08:06
    +5
    По Динамо в целом - да, без Рауля уже не то! Селекция - двойка!!!! Да подберите тех, кто с Днепра свалил! Неужели Матеус хуже Громова или старше Гусева? Дуглас, Папа Гуйе, Федецкий, Зозуля! А Ротань? да он в свои годы на голову выше любого хава Динамо!!!! И прощелкали Джулиано!!!! Могли бы бабки дать ему нормальные! Как раз такого игрока не хватает Динамо, аж пищит!
    iniesta73
      iniesta73, 16.10.2016 08:05
    +10
    Cortazar, 16.10.2016 01:54
    Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало!
    С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??!
    milan90
      milan90, 16.10.2016 08:03
    +9
    Справедливый итог! Неслучайно команду похоронил Хачериди! Он ведет себя на поле так, как вроде он как минимум Паоло Мальдини или Неста! Пижон! Учись дружище на чужих ошибках! Коноплянка думал тоже, что звезда уровня Барсы!
    mestniy11
      mestniy11, 16.10.2016 07:39
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Гол в свои ворота от Хача,это и есть тот самый не поставленный пенальти в начале игры...
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 15.10.2016 21:31
    +40
    Одесситы,снимаю шляпу.Молодцы!
    lisarti
    lisarti, 15.10.2016 21:28
    +31
    а Черноморец не зря 4-й
    stopor2016
      stopor2016, 15.10.2016 21:29
    +29
    Так , будем разбираться. Ребят упрекнуть не в чем , им просто тренеры не смогли донести ........, что они рахиты ....
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 15.10.2016 21:31
    +23
    Чорноморець завдав 0 ударів (дописали самі 1 удар ) в площину воріт і забив 1 мяч.
    Книга рекордів Гіннеса завітала в Одесу
    Hawkins
      Hawkins, 15.10.2016 21:37
    +20
    В этом туре из грандов на уровне только Заря.
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 15.10.2016 21:35
    +18
    А настроение то поднимается
    Fredee
      Fredee, 15.10.2016 21:41
    +17
    Статус Кво между Динамо и Шахтером сохранен.
    Заря делит второе место.
    Черноморец продлил беспроигрышный серию (уступая только Шахтеру).
    Вечер удался?
    Конечно! )))
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 15.10.2016 22:19
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Судья тащил, тащил и не до тащил!
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 15.10.2016 21:48
    +14
    Не вижу за счёт чего Киевляне должны брать в матче 3 очка. Небыло тотального преимушества Киева. Считаю счёт по игре. Черноморец наиграл на ничию.
    Hawkins
      Hawkins, 15.10.2016 21:34
    +14
    Я на 146% уверен, что если бы Хачериди просто пригнулся, то никто из морячков и близко что-то похожее не смог бы исполнить. А вообще второй надо было забивать и спокойно доигрывать. Хотя Черноморец неплох, не случайно так высоко взобрался. А как в прошлом сезоне на Бабича гнали...
    Volodymyr Smirnov
      Volodymyr Smirnov, 15.10.2016 21:32
    +14
    А Женя последнее время хорошие голы головой забивает! Просто загляденье.
    mestniy11
      mestniy11, 16.10.2016 07:39
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Гол в свои ворота от Хача,это и есть тот самый не поставленный пенальти в начале игры...
    pinboll
      pinboll, 16.10.2016 09:47
    +11
    Странно, почему никто не возмущается, что Черноморцу не разрешили выставить на игру Андриевского???... Да и от Бабича не было истерии.
    minolt152
      minolt152, 15.10.2016 22:22
    +11
    Такого замедленного футбола я в жизни не видел .. Играть два тайма на первой передаче это позор-господин Ребров вы так растеряете всех истинных болел (фаны не в счёт это их работа). А может вам они и нафик не нужны. Я бы и гривны не заплатил за такое зрелище. Ясно что чемпионат профукан но уважайте же людей если себя не уважаете. У Мораеса лучшие годы позади - ни удара ни обводки только гонор остался. Все его голы это футбольное недоразумение
    iniesta73
      iniesta73, 16.10.2016 08:05
    +10
    Cortazar, 16.10.2016 01:54
    Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало!
    С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??!
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 16.10.2016 02:28
    +10
    Cortazar, 16.10.2016 01:54
    Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии?
    К Реброву никаких претензий, да. Но вот про хлам, о котором ты постоянно вещаешь - где вы его успеваете подбирать? Почему толковые ребята не попадают в основу и уходят, играют за рубежом, показывая при этом свой высокий класс, а хлам остается? Кто на эти вопросы ответит?!
    Sasha3110
      Sasha3110, 16.10.2016 09:07
    +9
    Cortazar, 16.10.2016 08:50
    iniesta73, 16.10.2016 08:05
    Cortazar, 16.10.2016 01:54 Извините, но с таким составом нужно принимать любой результат! Не защищая Реброва, какие к нему претензии? Люди не умеют играть в футбол, даже не хотят бегать, такого не может быть по определению! Поздно учиться в их возрасте! Сплавляйте хлам и набирайте молодых, может будет польза, вон Цыганкова уже не хватало! С таким составом,Динамо должно никого не замечать в УПЛ,кроме Шахты!..так что вопросов к Реброву,более чем??!
    Тогда к Шеве тоже много вопросов... В сборной играл аж 1 человек из Динамо... Когда такое было? Даже в советские времена подобного не случалось...
    -Просто Шахтёр сейчас на голову сильнее Динамо,поэтому и основу сборной составляют игроки Шахты!!!!
    milan90
      milan90, 16.10.2016 08:03
    +9
    Справедливый итог! Неслучайно команду похоронил Хачериди! Он ведет себя на поле так, как вроде он как минимум Паоло Мальдини или Неста! Пижон! Учись дружище на чужих ошибках! Коноплянка думал тоже, что звезда уровня Барсы!
    Maradona
      Maradona, 16.10.2016 00:22
    +9
    Ребров: "Всем доволен, ребят упрекнуть не в чем".
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.10.2016 22:05
    +9
    А Хачериди то красиво положил под штангу