Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
648
0

Ибрагимович и Каннаваро в Ювентусе

За шведского форварда Юве заплатил 19 миллионов евро

Ювентус приобрел у Аякса шведского форварда Златана Ибрагимовича за 19 миллионов евро и уладил все детали перехода Фабио Каннаваро из Интернационале. За капитана сборной Италии Юве отдаст Интеру уругвайского вратаря Фабиана Карини.

На Евро-2004 Ибрагимович забил красивый гол в ворота сборной Италии, принеся шведам важную ничью 1:1. Судя по всему, 22-летний футболист подписал контракт на четыре года, хотя официальное подтверждение будет сделано сегодня вечером. В 16 играх прошлого сезона Ибрагимович забил 13 мячей и помог Аяксу стать чемпионом страны. В амстердамский клуб нападающий перешел в 2001 году из Мальме - за него было заплачено 7,8 миллионов евро, а уже через год он забил решающий гол в финале Кубка Голландии, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ювентус приобрел высококлассного игрока, доказательством чему служит гол Ибрагимовича в ворота Бреды, забитый 22 августа - швед обыграл пятерых защитников соперника и оставил не у дел вратаря. В итоге, Аякс разгромил соперника со счетом 6:2. Правда, в последнее время у Ибрагимовича заметно испортились отношения с одноклубниками - в начале месяца форвард участвовал в спарринге сборных Швеции и Голландии и грубо обошелся с некоторыми партнерами по Аяксу, причем капитан амстердамцев Рафаэль ван дер Ваарт выбыл из строя на месяц в связи с травмой голеностопа. По иронии судьбы, первый матч группового этапа Лиги чемпионов Ювентус проведет 15 сентября против... Аякса.

Гораздо меньшим сюрпризом стал переезд в Турин Фабио Каннаваро. 30-летний защитник заключил с Юве договор на три года, в течение которых он получит 9 миллионов евро - эту сумму он бы заработал за два оставшихся ему по контракту сезона в Интере. "Черно-синие" были готовы к потере капитана "Скуадры адзурры" - в межсезонье Интер усилился восемью игроками, включая защитников Синишу Михайловича и Николаса Бурдиссо.

Каннаваро дебютировал в Серии А в 1993 году - в качестве футболиста Наполи в матче против Ювентуса. В сезоне 1995/96 он перешел в Парму, а два года назад был продан в Интернационале за 23 миллиона евро. В Юве уже играют два бывших партнера Каннаваро по Парме - Джанлуиджи Буффон и Лилиан Тюрам.

"Уверен, что Тюрам и Каннаваро сформируют прекрасную пару в центре обороны", - заявил наставник Юве Фабио Капелло.

24-летний голкипер Карини подписал четырехлетний контракт с Интернационале. Вратарь сборной Уругвая перешел в Ювентус в сезоне 2000/2001, а последние два года провел в аренде в бельгийском Стандарде.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.