Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
452
0

Из России - с любовью?

Форвард ЦСКА Вагнер Лав может оказаться в Севилье, и другие футбольные слухи

МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК» не отпустит своего лучшего бомбардира Романа Павлюченко ни в один клуб и ни за какие деньги. По информации российских СМИ, на любое предложение о продаже форварда сборной России красно-белые приняли решение отвечать отказом. Последней «жертвой» стала «Валенсия», приславшая на днях факс с предложением начать соответствующие переговоры. Гендиректор «Спартака» Сергей Шавло сообщил нападающему, что им интересуются «летучие мыши». Но обнадеживать его не стал, заявив прямым текстом, что сейчас он не продается. Эта новость немного расстроила Павлюченко, давно мечтающего попробовать силы в одном из ведущих зарубежных чемпионатов, особенно в английском. Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны леверкузенского «Байера».

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ, полузащитник столичного «Спартака», опоздавший на установку перед воскресным матчем с «Сатурном», будет оштрафован на 2 тысячи долларов, сообщает «Твой ДЕНЬ». По данным издания, решение об удержании 20% зарплаты футболиста принял гендиректор клуба Сергей Шавло. Однако такое наказание едва ли сильно расстроит игрока сборной России, так как он уже подписал контракт с московским «Локомотивом», где будет получать куда больше.

«СЕВИЛЬЯ» включилась в спор за нападающего ЦСКА Вагнера Лава, передает Mercato365. По сведениям интернет-издания, андалусийский клуб рассматривает 23-летнего форварда сборной Бразилии в качестве потенциальной замены бразильцу Луису Фабиано. Помимо «Севильи» на Вагнера Лава, чей срок контракта с армейцами истекает только в 2011 году, претендуют мадридский «Атлетико», «Фиорентина», «Наполи», «Мидлсбро» и «Бирмингем».

МОСКОВСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» ведет переговоры с защитником «Сатурна» и сборной Словакии Яном Дюрицей. Уход Бранислава Ивановича в «Ювентус» – вопрос, решенный на 99,9%. Поэтому боссы железнодорожников уже вовсю подыскивают ему замену. Дюрица давно находится в поле зрения скаутов «Локо» и в принципе ничем не уступает Ивановичу. И сам он тоже не прочь переехать в Черкизово. Сторонам осталось только согласовать финансовые вопросы». По информации газеты, «Сатурн» запросил за 25-летнего защитника 4 млн долларов. Учитывая срок соглашения словака с «инопланетянами» до 2010 года, эта сумма довольно разумна, а главное – вполне устраивает красно-зеленых. В «Локо» Дюрице предлагают контракт по схеме «3+1» с зарплатой 1 млн 100 тысяч долларов в год, что почти вдвое больше, нежели в «Сатурне». Еще одним кандидатом на место Ивановича рассматривается защитник московского «Динамо» Денис Колодин, но он не горит желанием менять клубную прописку.

«ЛИВЕРПУЛЬ» и «АРСЕНАЛ», по уверениям Tribalfootball, пытаются заполучить нападающего мадридского «Реала» Пабло Сарабию. В борьбе за футболиста юношеской сборной Испании (игроки до 16 лет), по сведениям интернет-издания, впереди пока «канониры», уже успевшие наладить контакт с агентом и отцом тинейджера.

«ЮВЕНТУС», согласно Calciomercato, всерьез нацелился на вингера «Лануса» Диего Валери. По информации издания, «Старая синьора» собирается приобрести 21-летнего аргентинца уже в январе. А еще, как стало известно goal.com, «бьянконери» держат на примете сразу трех полузащитников «Вердера» – футболиста бундестим Тима Боровски, игрока сборной Дании Даниэля Йенсена и плеймейкера «селесао» Диего. По данным сайта, сроки контрактов Боровски и Йенсена с «бременскими музыкантами» завершаются по окончании сезона, поэтому летом «Юве» рассчитывает пополниться ими бесплатно.

«БАВАРИЯ» в поиске укрепления обороны обратила взор на защитника «Сан-Паулу» и олимпийской сборной Бразилии Брено, утверждает sportal.de. По сведениям портала, у себя на родине 18-летний футболист считается самым одаренным защитником, на которого также запали мадридский «Реал» и «Фиорентина», а его трансферная цена – 15 млн евро. Но, по версии Marca, как минимум до июня Брено останется в «Сан-Паулу», после чего намерен перебраться на «Сантьяго Бернабеу». На прошлой неделе эмиссары «галактикос» побывали в Сан-Паулу и провели соответствующие переговоры с отцом футболиста, который, видимо, является его агентом.

МАУРАН ФЕЛЛАЙНИ, полузащитник льежского «Стандарда», пользуется повышенным спросом у ведущих европейских клубов, сообщает Tribalfootball. По информации сайта, 20-летний футболист молодежной сборной Бельгии находится в фокусе внимания «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Тоттенхэма», «Фиорентины», «Лиона», «Марселя» и ПСЖ, чьи скауты в последнее время неотступно наблюдают за его игрой. Несмотря на то, что срок соглашения Феллайни со «Стандардом» истекает лишь в 2012 году, он может сменить клуб уже в ближайший дозаявочный период.
        
БК Фаворит

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.