Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
549
0

ЯЦЕНКО: «Это был матч дня!»

Игроки Черноморца - о кубковой встрече с Металлистом

Александр ЯЦЕНКО: «Сегодня нам очень помогли болельщики»
Защитник «моряков» вышел на замену сразу после удаления Олега ГУМЕНЮКА и, вместе с другими защитниками, отработал весь оставшийся матч «за себя и за того парня».

- Вы сами видели, какая сегодня была игра. И по накалу, и по интриге. Хотя я не видел других сегодняшних матчей, но, думаю, наш поединок можно смело назвать матчем дня.

- Матчи на кубок отличаются от игр чемпионата?
- Если брать наши игры с «Металлистом», то сегодня мы выглядели гораздо лучше и собраннее. Нам, конечно, очень помогли наши болельщики. Ну и матчи на кубок чем отличаются от игр чемпионата – тем, что здесь только одна игра. Если в чемпионате дистанция довольно длинная и, если что, все можно исправить, то в играх на кубок ошибок допускать нельзя.

- А вам приходилось уже в карьере играть 120-минутные матчи?
- Да, правда, в основном это были матчи за различные сборные.

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Эмоций практически не осталось из-за усталости»
Олег очень активно провел «правильный» отрезок поединка и даже немного больше. Несколько раз потенциально опасные моменты с участием нашего форварда прерывались флажком линейного арбитра.

- Все очень устали, были отданы все силы, поэтому эмоций уже практически не осталось. Плюс мы значительную часть времени играли в меньшинстве. Как по мне, судья поступил не совсем логично. Во-первых, там если и было удаление, то обоюдное, так как имела место провокация. А во-вторых, судья был далеко от места событий и не мог видеть всего. Но мы выиграли, и это главное.

- В очередной раз вы неоднократно оказываетесь в офсайдах, причем моментами далеко не бесспорных…
- Да, на мой взгляд, некоторых офсайдов просто не было. Но судья решил все равно поднять флажок. А по поводу частого попадания в положение «вне игры» – просто манера игры у меня такая, играть на грани офсайда. Есть здесь, конечно, свои плюсы и минусы, и надо постоянно отрабатывать на тренировках.

- На последних минутах основного времени у вас был неплохой момент решить все…
- Там был немного неудобный угол, но я все равно практически сразу пробил. Удар не получился, если честно, уже сказалась, наверное, накопившаяся за 90 минут усталость. Я мог, конечно, пойти и на обострение, но тогда могла бы произойти обрезка и опасная контратака «Металлиста».

- А что вы можете теперь сказать по поводу грядущего последнего матча первого круга против «Кривбасса»?
- Я думаю, что не открою Америки, если скажу, что мы едем в Кривой Рог за победой. Нам нужно пополнять очковый багаж, чтобы бороться за призовые места. Для начала, конечно, необходим небольшой отдых, а затем мы уже станем планомерно готовиться к выездной игре.

Дамиан ХИМЕНЕС: «Мы победили заслуженно!»
Дамиан очень быстро освоился в коллективе, и с каждым поединком все труднее представить левый фланг «моряков» без этого аргентинского защитника. Вот и сегодня ХИМЕНЕС продемонстрировал отличное взаимопонимание с Максимом Белецким, а также часто не боялся брать игру на себя, раз за разом заставляя нервничать харьковских защитников.

- Это была очень сложная игра с сильным соперником, на протяжении которой у нас были как ошибки, так и хорошие эпизоды. Я считаю, мы победили заслуженно.

- У вас уже успело сложиться впечатление от кубковых игр в Украине?
- Кубковые игры в любой стране отличаются, в первую очередь, собранностью команд, ведь здесь нельзя допускать ошибок. А так, сегодня разницы особой не заметил. Матч выделялся разве что участием в нем четвертой и пятой команд текущего чемпионата.

- Сегодня левый фланг отличался уже сыгранной связкой Хименес-Белецкий, а «стеночки» выглядели просто завораживающе…
- Да, если вначале сезона мы вообще не знали друг друга, то на сегодняшний день у нас уже хорошо налажены коммуникации во время игры, да и за пределами футбольного поля у нас прекрасные отношения. Надеюсь, что в дальнейшем качество игры будет только улучшаться.

Олег ВЛАСЕНКО

Одесса-Спорт

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.