Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 октября 2016, 22:58
7147
2

Тренеры Динамо прошли стажировку в Милане

Глеб Платов, Виталий Кулыба и Антон Дяченко ознакомились с лабораторией итальянского клуба

| Обновлено 12 октября 2016, 22:58
7147
2
Тренеры Динамо прошли стажировку в Милане
ФК Динамо Киев

Паузу, связанную с матчами сборных команд, с пользой провели тренеры основной и молодежной команд киевского «Динамо» Глеб Платов, Виталий Кулыба и Антон Дяченко.

Они отправились в Милан, побывали на базе известно футбольного клуба и познакомились с всемирно известной миланской лабораторией. Подробнее о поездке рассказал один из ее участников Глеб Платов:

- Идею отправиться в ФК «Милан» нам предложил генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе. Во время паузы в чемпионате такая возможность появилась, и мы ее с удовольствием использовали. Мы провели целый день на базе «Милана» и в лаборатории «Milan Lab», которая известна во всем мире. Она находится на базе клуба, в специализированном здании. Там мы общались с ее основателем Daniele Tognaccini , аналитиками, которые там работают, и другими сотрудниками. Нас ознакомили с историей становления лаборатории и принципами ее функционирования, показали оборудование и процесс обработки информации. Также мы ознакомились с алгоритмами ее преобразования и тем, как полученный результат помогает в построении тренировочного процесса, оценке игровых кондиций футболиста и т.д.

- Что вас удивило больше всего в лаборатории?
- Мы увидели высочайший уровень лаборатории, в нее вкладываются огромные финансовые ресурсы. Многомиллионное высокотехнологичное оборудование самого современного образца позволяет провести детальнейшую диагностику футболиста и предотвратить возможные проблемы со здоровьем, травмы, спады в функциональном состоянии и т.д. Отмечу комплексный подход к спортсмену, как к целостной системе. Мы почерпнули много новой информации и увидели будущие тенденции развития научного подхода в футболе. Также увидели в каком направлении движется разработка программного обеспечения в футболе, как планируется внедрение искусственного интеллекта в процесс оценки состояния футболистов и команды в целом.

- Чем еще занимались в «Милане», помимо посещения лаборатории?
- Мы присутствовали на тренировке Примаверы – одной из старших молодежных команд клуба, наблюдали за тренировочным процессом, общались с некоторыми помощниками тренеров, которые занимаются научной составляющей процесса.

- Передадите полученные знания футболистам?
- Естественно. Мы проведем презентацию для всего технического штаба «Динамо», своих коллег, на которой представим всю имеющуюся у нас информацию, чтобы все могли с этим ознакомиться, почерпнуть для себя что-то интересное, использовать в своей дальнейшей работе и улучшать свой уровень. Уверен, новые знания помогут нашим командам различных возрастов повышать уровень игры.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Щось ця супер-лабораторія не особливо допомагає Мілану в останні роки, хоча, може, без неї усе було б набагато гірше, враховуючи нову трансферну стратегію команди.
Patriot  UA
як можна двигун від запорожця до мерса пробувати ставити, його тільки на металобрухт...