| Обновлено 13 октября 2016, 12:54
1666
0

Донбасс всухую громит Белый Барс

Во второй раз в текущем чемпионате страны «Донбасс» обыграл «Белый Барс» с разгромным «сухим» счетом

1666
0
hcdonbass.com
Поединок «Донбасса» в Белой Церкви делали особенным, как минимум, два факта. Первый - в составе донецкой команды дебютировал защитник Вячеслав Хакимов. Второй - накануне противостояния нападающий Никита Буценко стал отцом, а главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко соответственно - дедушкой.

Поздравлять своего партнера с рождением сына дончане начали уже на второй минуте, когда Большаков замкнул розыгрыш Егорова и Тарана. Вскоре удвоил перевес гостей Свищев, затем дважды Власенко застал врасплох Благой, который забил впервые после возвращения в «Донбасс». А на первый перерыв команды ушли при счете 0:5 - за 30 секунд до конца свою вторую шайбу забросил Большаков.

Перейти от защиты к атаке хозяевам удалось лишь во втором периоде. Играя в формате «5х4», они доставили не мало хлопот Богдану Дьяченко, однако переиграть самого молодого вратаря «Донбасса» никому так и не удалось

В заключительном отрезке гости продолжили контролировать ход встречи, атаковать, а забили дважды. Сначала Вячеслав Хакимов записал в свой актив результативную передачу, а Павел Большаков - хет-трик. А точку в игре поставил Егоров, который в текущей встрече набрал 4 очка (2+2).

Примечательно, что все три вратаря «Донбасса» дебютировали в УХЛ с «сухих» побед. Евгений Царегородцев не позволил забить «Дженералз», а Сергей Люльчук и Богдан Дьяченко - «Белому Барсу» (11:0 и 8:0 соответственно).

«Белый Барс» Белая Церковь - «Донбасс» Донецк - 0:8 (0:5, 0:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 Большаков (Егоров, Таран), 1:17, 0:2 Свищев (Ворона, Кугут), 3:07, 0:3 Р.Благой, 15:20,0:4 Р.Благой (Никифоров, Буценко), 18:53, 0:5 Большаков (Егоров), 19:26, 0:6 Егоров (Таран), 21:29,0:7 Большаков (Хакимов), 43:58, 0:8 Егоров (Большаков, Таран), 56:21.