В битве лидеров УХЛ победа досталась Кривбассу

В непростом поединке в Белой Церкви «Дженералз» неожиданно уступили «Кривбассу»

1496
0
hc-generals.com
Центральное противостояние тура было непредсказуемым, что лишний раз подогревало интерес к поединку. До игры в активе обеих команд было одинаковое количество очков, но киевляне стояли лидерами в таблице из-за преимущества в личных встречах. Таким образом, победитель этой игры мог упрочить свои позиции на первой строчке в чемпионате.

Первый период получился напряженным и невероятно интересным с точки зрения силовой борьбы. Как одна, так и другая команды много нарушали правила и, соответственно, удалялись. Пару раз дело доходило до стычек, но ничего серьезного не произошло. Что касается игровых моментов, то преимущество «Кривбасса» было практически подавляющим, но из трех-четырех реальных голевых моментов реализовать удалось только один: в большинстве Александр Караульщук с пары метров поразил ближний угол.

«Дженералз» сразу взялись исправлять ситуацию во втором периоде и, следует признать, подопечным Вадима Шахрайчука удалось это сделать довольно быстро. Сперва Дмитрию Толкунову удался точный выстрел от синей линии, а затем самым активным у чужих ворот оказался габаритный Всеволод Мушников, склонив чашу весов уже на сторону киевлян. Точку в периоде мощным броском поставил Иван Цыпнятов. Таким образом «Дженералз», полностью перевернув все с ног на голову, комфортно чувствовали себя перед третьим периодом.

За 12 минут до конца «Кривбасс» сократил разрыв до минимума: защитники «Дженералз» ошиблись буквально перед собственными воротами, чем тут же воспользовался Игорь Слюсарь. Перевес в одну шайбу – шаткое преимущество, поэтому обе команды с новыми силами и мотивацией включились в борьбу.

Вторая подряд ошибка «Дженералз» вновь оказалась результативной. Андрей Татаренко угодил шайбой прямо в Александра Селянина, фактически организовав тому буллит. Форвард «Кривбасса», которого никак не успевали остановить игроки «Дженералз», без проблем реализовал свой выход один на один и сравнял цифры на табло.

Полноценный камбэк удался криворожанам за пять минут до конца третьего периода, когда вновь свою команду вперед вывел Сергей Магеров. За минуту до сирены Вадим Шахрайчук снял с игры Олега Петрова, выпустив шестого полевого игрока, но и это не спасло ситуацию. 3:4 – «Дженералз» уступает «Кривбассу».

Дженералз – Кривбасс – 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)

Шайбы: 0:1 – Караульщук (Катрич, Алексюк, 13:40-бол.), 1:1 – Толкунов (Лялька, Мушников, 21:57-бол.), 2:1 – Мушников (Саков, Басков, 25:04-бол.), 3:1 – Цыпнятов (Басков, Лялька, 36:53), 3:2 – Слюсарь (Караульщук, 47:44), 3:3 – Селянин (52:26), 3:4 – Магеров (Караульщук, Слюсарь, 55:02-бол.).