ФФУ просит записать гол в ворота Косово на Кравца

Первый мяч сборной Украины в УЕФА защитали, как автогол косоваров

ФФУ просит записать гол в ворота Косово на Кравца
© ffu.org.ua, Артем Кравец

Федерация футбола Украины готовит обращение в ФИФА/УЕФА, чтобы Артему Кравцу присвоили авторство первого гола в воскресном поединке с Косово (3:0). Напомним, голландский арбитр Кевин Блом в протоколе матча оформил это взятие ворот как автогол защитника косоваров Амира Ррахмани, рикошетом от ноги которого мяч залетел в сетку. Но в ФФУ с такой трактовкой не согласны и сейчас изучают вопрос с целью обращения в ФИФА/УЕФА, чтобы исправить несправедливость. Об этом сообщил пресс-атташе сборной Украины Александр Глывинский.

«Это гол Кравца, – сказал нам, в свою очередь, экс-делегат УЕФА Константин Вихров. – Косовар, спасая положение, подставил ногу, и от него залетело. Но это не автогол. Автогол – если игрок отдает пас вратарю, и мяч, проскользнув у того под ногой, залетает в сетку, или футболист бьет по мячу, мяч срезается и залетает в ворота его команды. А если так рассуждать – мол, было касание косовара, то сколько бы тогда в УЕФА засчитывали автоголов вратарям?»
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Сегодня Спорт

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Flexandr
    Flexandr, 12.10.2016 01:48
    0
    заЩитали??? наверное потому что от защитника влетел в ворота, потому и заЩитали (а так бы "засчитали")
    lisarti
    lisarti, 12.10.2016 00:11
    +2
    судейка окуевшей бабки внук
    toli0808
      toli0808, 11.10.2016 23:13
    -9
    Шо за бред???? Какая разница???
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 11.10.2016 21:55
    +8
    tarasbulba007, 11.10.2016 21:18 -2
    Ничего не выйдет...Судья записал это в протокол.Он так посчитал
    ---------------------------
    ну почему? это изменение же не влечет за собой изменение результата матча и никоим образом не влияет на распределение мест в турнирной таблице
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 11.10.2016 21:18
    -15
    Ничего не выйдет...Судья записал это в протокол.Он так посчитал.Он так, в конце концов,увидел... Посмотрим...
    Явам Неверю
      Явам Неверю, 11.10.2016 20:23
    +28
    Еще раз поражаюсь идиотизму судейки ... Про неназначенные пенали итак уже обсудили.
    Явам Неверю
      Явам Неверю, 11.10.2016 20:23
    +28
    Еще раз поражаюсь идиотизму судейки ... Про неназначенные пенали итак уже обсудили.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 11.10.2016 21:55
    +8
    tarasbulba007, 11.10.2016 21:18 -2
    Ничего не выйдет...Судья записал это в протокол.Он так посчитал
    ---------------------------
    ну почему? это изменение же не влечет за собой изменение результата матча и никоим образом не влияет на распределение мест в турнирной таблице
    lisarti
    lisarti, 12.10.2016 00:11
    +2
    судейка окуевшей бабки внук
    Flexandr
    Flexandr, 12.10.2016 01:48
    0
    заЩитали??? наверное потому что от защитника влетел в ворота, потому и заЩитали (а так бы "засчитали")