Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2748
1

Александрия – Сталь К. Анонс

Не сломать бы зубы о механизм, «который набрал ход»

Александрия – Сталь К. Анонс
www.fcstal.com
11-й тур чемпионата Премьер-лиги в воскресный день будет продолжен тремя матчами, и первый из них состоится в Александрии, где местный клуб сыграет с каменской «Сталью».
 
Тур, состоявший перед недавним официальным окном УЕФА для квалификационных матчей чемпионата мира, своими результатами дал намек, как могут выглядеть верхняя и нижняя шестерки команд на втором этапе чемпионата. На данный момент дистанция между ними составляет 4 очка, и какая-то ротация вполне может быть – наверняка, к примеру, в Полтаве считают, что «Ворскла» находится не там, где должна быть. Если отталкиваться от качества игры, то, что об «Александрии», что о «Стали» такого не скажешь.
 
Победами над «Карпатами» и «Днепром» команда Владимира Шарана упрочила свои позиции в верхней части турнирной таблицы. Главный тренер команды после матча в Днепре отметил, что успеха помогла добиться ставка на контратаки и стандартные положения. Это сильные стороны александрийцев, и хотя соперники о них наверняка знают, но, тем не менее, они работают. Когда есть игра – есть и голы, и перед 11-м туром «Александрия» по количеству забитых мячей уступала только нашим общепризнанным грандам – «Шахтеру» и «Динамо». Еще бы в обороне добавить. Долгое время Шаран на последнем рубеже делал ставку на Андрея Новака, хотя к нему в ряде матчей и были вопросы. Против львовян и днепрян в воротах играл уже Владислав Леванидов, но и ему не удалось отстоять на ноль. В контрольном матче, который «Александрия» провела во время паузы в чемпионате, где её соперником была «Заря», команда Шарана сыграла двумя составами. В первом тайме ворота защищал Новак, во втором – Леванидов. Просто констатируем факт – александрийцы уступили команде Юрий Вернидуба 1:3, и все три мяча луганчане забили в первые 45 минут игры.
 
До следующего перерыва в чемпионате, связанного с матчами сборных, в Премьер-лиге состоятся четыре тура, и помимо «сталеваров» соперниками «Александрии» будут «Динамо», «Ворскла» и «Шахтер». Отрезок, как видим, очень сложный, говорить о том, что он будет определяющим в турнирной судьбе команды Шарана, говорить, пожалуй, не совсем корректно, но то, что он будет серьезной проверкой амбиций команды, это не вызывает сомнений.
 
«Сталевары» к экватору первой части чемпионата подходят с одной победой, которая одержана еще в третьем туре, когда командой руководил Эрик ван дер Меер. После его отъезда под началом Якоба Галла «Сталь» выдала неплохого качества игры против команд из лидирующей группы, что даже дало основания руководству клуба изменить статус нидерландского специалиста с «и.о.» на полноценного главного тренера. Но когда пошли матчи с командами, приблизительно равными по классу, победы так и не пришли, и с каждым туром «Сталь» всё прочнее увязала в нижней части турнирной таблицы. Как и надлежит джентльмену, Якоб Галл всю главную вину за неудачи команды взял на себя, и если посмотреть на его многочисленные послематчевые комментарии, то он видит, где причины того, что команда не берет очки, и знает, что нужно сделать, чтобы победы пришли. «Сейчас у нас нет другого пути, как обыгрывать команды, которые в том числе и с нашей помощью оказались выше в турнирной таблице», – такова актуальная задача, стоящая перед «Сталью», по мнению Якоба Галла. Что же до ближайшего соперника, то Галл считает, что в игре с «Александрией» рецепт победы один – «сломать механизм, который набрал ход».
 
Отказавшись от спарринга в паузе с командой Премьер-лиги, футболисты «Стали» после четырех дней выходных повели целенаправленную подготовку к игре с «Александрией», разбавив её контрольным поединком со своей молодежной командой. Важность сегодняшней игры для «сталеваров» очевидна, и тут больше речь идет не о турнирном положении, а о том, чтобы футболистам вспомнить, а самому Якобу Галлу узнать, что же это такое – побеждать в Премьер-лиге.
 
В двух матчах, сыгранных в прошлом сезоне, «Сталь», добившись победы в Александрии 1:0, в домашнем матче во втором круге довольствовалась ничьей 2:2. Это и есть вся статистика очных матчей команд из Александрии и Каменского в нашем сильнейшем дивизионе. К этому еще можно добавить, что «Александрия» ни разу не выигрывала у «сталеваров» и в шести матчах, сыгранных в Первой лиге. И только однажды, в 2008 году в матче второго предварительного раунда Кубка Украины, александрийцы смогли добиться победы 2:0.
 
Для арбитра Ярослава Козыка, представляющего Мукачево, игра в Александрии будет юбилейной, 60-й на уровне Премьер-лиги. Положительный баланс при его арбитраже имеют и «Александрия», и «Сталь». Хозяева сегодняшнего матча в трех играх один раз выиграли и дважды сыграли вничью, мячи 3:1, а гости – в двух играх по разу победили и довольствовались мирным исходом, мячи 4:3.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Леванидов, Гитченко, Басов, Микицей, Запорожан, Цуриков, Полярус, Яремчук, Козак, Банада, Пономар
 
«Сталь»: Панькив, Ищенко, Стаменкович, Пашаев, Воронин, Каленчук, Карасюк, Деул, Задерака, Карикари, Дансо
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 1,93 – 3,33 – 3,69
Марафон: 2,00 – 3,36 – 3,84
Bwin: 1,91 – 3,40 – 3,50
16 октября, воскресенье
«Александрия»  «Сталь» К
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 6
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Сталь» К?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 16.67 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 16.67 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 33.33 %

1:0

2 голоса 33.33 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 0
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hoholin
Давайте родненькие! На 4-м месте в турнирной сегодня нужно быть!