Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 октября 2016, 14:09
2477
3

Александр ИЩЕНКО: «Все хавы в команде Шевченко заточены на атаку»

Специалист считает, что главный тренер взял курс на омоложение сборной Украины

| Обновлено 11 октября 2016, 14:09
2477
3
Александр ИЩЕНКО: «Все хавы в команде Шевченко заточены на атаку»
ФК Динамо Киев

Экс-игрок «Динамо» Александр Ищенко поделился впечатлениями о поединках сборной Украины в отборе на ЧМ-2018.

«Конечно, уже заметно, что подходы Шевченко к игре отличаются от предыдущего наставника. Да они и должны отличаться, – уверен Ищенко. – При Фоменко сборная играла по принципу: «сзади «ноль» – одно очко уже есть, а свой момент мы всегда найдем».

Поэтому у тренера была выработана тактика, где во главе угла стояла организация плотной, подвижной и жесткой обороны. Эта тактика себя оправдывала и во многих случаях приносила результат.

При Шевченко же, и это уже очевидно, сборная будет играть в более комбинационный и креативный футбол.

Связано это с тем, что все хавы в его команде, за исключением разве что опорника, заточены на атаку. Это радует, потому что всегда хочется увидеть что-то живое и интересное».

«Мне очень нравится новая пара фланговых защитников. Хотя о Бутко правильнее будет сказать, что он не новый, а подзабытый старый, – с улыбкой продолжает Ищенко. – У человека – 20 матчей за сборную. Это состоявшийся игрок, который сейчас очень сильно прогрессирует. Посмотрите, как он быстро нашел общий язык на своем фланге с Ярмоленко – и при обороне, и при атаке. Мне запомнился эпизод в самой концовке игры с Косово, когда счет был уже комфортным для нас: Ярмоленко получает мяч, а Бутко тут же делает длинное забегание – на всех парах несется 35-40 метров, чтобы создать численное преимущество в атаке. Такие моменты дорогого стоят».

Взятый Шевченко курс на омоложение сборной оба эксперта оценивают положительно. «У него играют Соболь, Бутко, Зинченко, Коваленко, Ордец. Можно соглашаться с его выбором или не соглашаться, но видно, что он работает на перспективу. И сейчас говорить о каком-то результате еще сложно, потому что молодежи нужно расти. Это все понимают, и Шевченко – в том числе», – говорит Морозов.

«Думаю, что Шевченко продолжит работу в этом направлении, – соглашается Ищенко. – Наверняка он уже держит на карандаше и Макаренко с Михайличенко из «Динамо», и Матвиенко из «Шахтера», и ребят из «Днепра». Это живой процесс, и он будет проходить постепенно, без ущерба для командной игры».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragon_r
– говорит Морозов.
второй эксперт появился из ниоткуда ..)
dragon_r
Экс-игрок «Динамо» Александр Ищенко поделился впечатлениями
Взятый Шевченко курс на омоложение сборной оба эксперта оценивают
Какие оба эксперта?? в статье речь об 1 человеке...
Алексей Алексеев
этот эксперт в футбол савсем не играл.погуглите, кому не лень.