Богдан Бондаренко получил двухкомнатную квартиру в Харькове

Бронзовый призер Олимпиады в Рио был награжден за успешное выступление

Богдан Бондаренко получил двухкомнатную квартиру в Харькове
© noc-ukr.org

Урочиста подія відбулася в рамках свята, яке було організовано Харківської облдержадміністрації для учасників Ігор ХХХІ Олімпіади.

«Сьогодні передаємо тобі, Богдане, ключі від двокімнатної квартири в Харкові. Ми знаємо, якої праці коштувала твоя «бронза». Ви разом зі своїм тренером - великі молодці. Дякую вам за цей результат, - сказала в.о. голови Харківської ОДА Юлія Світлична. - Спорт, безумовно, загартовує і розвиває особистість. Наші спортсмени - це надія України, саме завдяки вам український прапор піднімається далеко за межами нашої країни. Саме ви змушуєте вставати всю залу, коли звучить гімн нашої держави».

Харківський легкоатлет, який на Олімпіаді в Ріо-де-Жанейро виборов бронзову медаль у стрибках у висоту, зазначивши, що нагороді дуже радий, хоча розраховував на медаль іншого номіналу. Бажаного результату Богдану Бондаренку не вдалося досягти через проблеми зі здоров'ям. Під час передзмагальних тренувань спортсмен захворів і у фіналі виступав не в оптимальній формі.

«Ця медаль далася дуже важко, але, звичайно, я їй дуже радий, - сказав Богдан Бондаренко. - Усе свідоме життя я займаюся спортом і виборюю медалі для мого міста. Хотів би подякувати Харківській облдержадміністрації за підтримку, яка була безцінна при підготовці до Олімпійських ігор, спасибі, що ви нас не забуваєте», - зауважив легкоатлет.

Тренер бронзового призера, його батько Віктор Бондаренко зазначив, що з огляду на ситуацію, що склалася, виступ Богдана вважає хорошим, і подякував усім, хто підтримував учасників Олімпійських ігор.

«Для спортсмена завжди важливо, що його підтримують, за нього вболівають, коли нас зустрічають зі змагань, коли вітають. Нам було дуже приємно, коли ми отримали привітання, ще будучи в Ріо-де-Жанейро. Також дуже важливі й такі зустрічі, як сьогоднішня, хотілося б, щоб вони проходили частіше», - сказав Віктор Бондаренко.

Доречі, скоро Богдан Бондаренко стане гостем онлайн-конференції на Sport.ua, свої питання спортсмену ви можете задавати вже зараз.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — НОК Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 12.10.2016 12:13
    0
    solova63, 11.10.2016 18:48
    ты показал одну часть баланса, и проигнорировал другую. Они ведь еще и за все платят сами! От участия во всех соревнованиях, до содержания своей команды ( врачи, массажисты, тренера)!
    55 тыс. долларов за "бронзу". Кроме того, НОК Украины учредил еще и свои премии для призеров-олимпийцев: 300 000 грн. (примерно $12 тыс.) за первое место, 200 тысяч - за второе ($8 тыс.) и 120 ($4,8 тыс.) тысяч - за третье (не забывать еще призовые ребятам-медалистам за чемпы Европы, Мира и тд. и т.п.) Озвучили денежные подарки своим представителям на Играх и некоторые области. К примеру, многострадальная Донецкая обещает выплатить за медальный комплект по 325 000, 205 000 и 145 000 грн., Днепр посулил такие вознаграждения - 300, 200 и 125 тыс. грн. Будут еще презенты от спонсоров (персональных и общекомандных), а Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов обещает провести беспроигрышный аукцион между спортсменами, в фонд которого бизнесмены уже выделили квартиру и авто. Но даже исключительно по призовым от державы сборная Украины находится среди лидеров. Эти ребята-медалисты все миллионеры, а им еще и квартиры даром? Украине неужто важнее собственной независимости и жизни народа медаль спортсмена в то время, когда счет на погибших воинов за Украину в АТО идет на тысячи?
    Нам мало стыдобных миллионеров - слуг народа, к примеру, не упускающих ежегодно возможности выдоить бюджет еще на что-нибудь типа ежегодной материальной помощи!!!? На мой взгляд – это просто вакханалия, пир во время чумы(((.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 12.10.2016 12:01
    0
    solova63, 11.10.2016 18:48
    ты показал одну часть баланса, и проигнорировал другую. Они ведь еще и за все платят сами! От участия во всех соревнованиях, до содержания своей команды ( врачи, массажисты, тренера)!
    Зарплата украинских спортсменов - членов штатных сборных команд Украины составляет
    4 тысячи. Плюс какая-то премия, человек на руки получает 7-8 тысяч. Это члены штатных сборных команд Украины. Ну, они еще, правда, получают стипендии Президента (это 12-15 тысяч), стипендии Кабмина (9 тысяч), от области (2-3 тысячи), стипендию от НОКа (7,5 тысяч), многие получают еще одну зарплату (5-9 тысяч) в ЦСК ВСУ или ФСО "Динамо", - сообщил Жданов. Источник:http://censor.net.ua/n405121
    solova63
      solova63, 11.10.2016 18:48
    +2
    Одинокий волк, 11.10.2016 17:50
    Молодец парень, конечно, дай ему Бог всех побеждать, но спортсмены и так за бюджет живут, стипендии немереные получают, разные доплаты, премии, спонсорские и т.д. и т.п. Опять же, за бронзу в американских енотах сумма ох немалая. К тому я, что лучше бы эту квартиру семье инвалида АТО отдали, который калекой стал за нашу Родину и нас с вами.
    ты показал одну часть баланса, и проигнорировал другую. Они ведь еще и за все платят сами! От участия во всех соревнованиях, до содержания своей команды ( врачи, массажисты, тренера)!
    Jeck
      Jeck, 11.10.2016 18:46
    +2
    Чекаємо коментар від Жана Беленюка
    solova63
      solova63, 11.10.2016 18:44
    +1
    главное чтоб не получилось как с Анной Ушениной - квартира оказалась ЧЬЕЙ-ТО.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 11.10.2016 17:50
    +1
    Молодец парень, конечно, дай ему Бог всех побеждать, но спортсмены и так за бюджет живут, стипендии немереные получают, разные доплаты, премии, спонсорские и т.д. и т.п. Опять же, за бронзу в американских енотах сумма ох немалая. К тому я, что лучше бы эту квартиру семье инвалида АТО отдали, который калекой стал за нашу Родину и нас с вами.
    solova63
      solova63, 11.10.2016 18:48
    +2
    Одинокий волк, 11.10.2016 17:50
    Молодец парень, конечно, дай ему Бог всех побеждать, но спортсмены и так за бюджет живут, стипендии немереные получают, разные доплаты, премии, спонсорские и т.д. и т.п. Опять же, за бронзу в американских енотах сумма ох немалая. К тому я, что лучше бы эту квартиру семье инвалида АТО отдали, который калекой стал за нашу Родину и нас с вами.
    ты показал одну часть баланса, и проигнорировал другую. Они ведь еще и за все платят сами! От участия во всех соревнованиях, до содержания своей команды ( врачи, массажисты, тренера)!
    Jeck
      Jeck, 11.10.2016 18:46
    +2
    Чекаємо коментар від Жана Беленюка
    solova63
      solova63, 11.10.2016 18:44
    +1
    главное чтоб не получилось как с Анной Ушениной - квартира оказалась ЧЬЕЙ-ТО.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 11.10.2016 17:50
    +1
    Молодец парень, конечно, дай ему Бог всех побеждать, но спортсмены и так за бюджет живут, стипендии немереные получают, разные доплаты, премии, спонсорские и т.д. и т.п. Опять же, за бронзу в американских енотах сумма ох немалая. К тому я, что лучше бы эту квартиру семье инвалида АТО отдали, который калекой стал за нашу Родину и нас с вами.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 12.10.2016 12:13
    0
    solova63, 11.10.2016 18:48
    ты показал одну часть баланса, и проигнорировал другую. Они ведь еще и за все платят сами! От участия во всех соревнованиях, до содержания своей команды ( врачи, массажисты, тренера)!
    55 тыс. долларов за "бронзу". Кроме того, НОК Украины учредил еще и свои премии для призеров-олимпийцев: 300 000 грн. (примерно $12 тыс.) за первое место, 200 тысяч - за второе ($8 тыс.) и 120 ($4,8 тыс.) тысяч - за третье (не забывать еще призовые ребятам-медалистам за чемпы Европы, Мира и тд. и т.п.) Озвучили денежные подарки своим представителям на Играх и некоторые области. К примеру, многострадальная Донецкая обещает выплатить за медальный комплект по 325 000, 205 000 и 145 000 грн., Днепр посулил такие вознаграждения - 300, 200 и 125 тыс. грн. Будут еще презенты от спонсоров (персональных и общекомандных), а Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов обещает провести беспроигрышный аукцион между спортсменами, в фонд которого бизнесмены уже выделили квартиру и авто. Но даже исключительно по призовым от державы сборная Украины находится среди лидеров. Эти ребята-медалисты все миллионеры, а им еще и квартиры даром? Украине неужто важнее собственной независимости и жизни народа медаль спортсмена в то время, когда счет на погибших воинов за Украину в АТО идет на тысячи?
    Нам мало стыдобных миллионеров - слуг народа, к примеру, не упускающих ежегодно возможности выдоить бюджет еще на что-нибудь типа ежегодной материальной помощи!!!? На мой взгляд – это просто вакханалия, пир во время чумы(((.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 12.10.2016 12:01
    0
    solova63, 11.10.2016 18:48
    ты показал одну часть баланса, и проигнорировал другую. Они ведь еще и за все платят сами! От участия во всех соревнованиях, до содержания своей команды ( врачи, массажисты, тренера)!
    Зарплата украинских спортсменов - членов штатных сборных команд Украины составляет
    4 тысячи. Плюс какая-то премия, человек на руки получает 7-8 тысяч. Это члены штатных сборных команд Украины. Ну, они еще, правда, получают стипендии Президента (это 12-15 тысяч), стипендии Кабмина (9 тысяч), от области (2-3 тысячи), стипендию от НОКа (7,5 тысяч), многие получают еще одну зарплату (5-9 тысяч) в ЦСК ВСУ или ФСО "Динамо", - сообщил Жданов. Источник:http://censor.net.ua/n405121