Александр ХАЦКЕВИЧ: «Не имели права терять два очка»

Наставник сборной Беларуси - о матче против Люксембурга (1:1)

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич проанализировал причины ничейного исхода отборочного матча чемпионата мира-2018 с командой Люксембурга (1:1).

Делали ставку на активное начало. В первые 15 минут создали три хороших момента. Однако подвели мастерство и класс. После удаления игрока соперника у наших футболистов было много брака, мы сбились на индивидуальные действия. В концовке не хватило концентрации. Что с этим поделаешь? Уже ничего не вернуть. Надо признать такой результат. Мы не имели права терять два очка.

У наших ворот был всего один момент, который соперник реализовал.

Павел Савицкий вышел на свою позицию. Просил его сыграть под нападающим, он забил.

Игра Калачева? Есть к нему претензии по двум эпизодам. Первая — в моменте с прострелом, вторая — штрафной в конце матча. Я кричал со скамейки, чтобы пробил Савицкий. Правда, Паша после свистка мне сказал, что это не его точка. Тем не менее, Калачев — наш лидер. Он единственный, кто взял на себя игру.

90 минут Глеба? Саша весь матч обострял игру. Считаю, сыграл на хорошем уровне. Претензий к нему нет.