Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 октября 2016, 11:16
19480
21

Мирослав РАДОВАНОВИЧ: «Максимов бил Алиева перед камерами наблюдения»

Экс-тренер вратарей «Тараза» рассказал о конфликте двух украинцев

| Обновлено 10 октября 2016, 11:16
19480
21
Мирослав РАДОВАНОВИЧ: «Максимов бил Алиева перед камерами наблюдения»
sports.kz
История о приключениях двух украинцев в Казахстане, а именно о драке главного тренера «Тараза» Юрия Максимова и теперь уже бывшего игрока этой команды Александра Алиева, продолжает будоражить внимание как отечественных, так и зарубежных любителей футбола. Коуч таразцев уже открестился от происшедшего. Однако другие люди утверждают, что инцидент имел место быть.
 
С недавних пор тренером по вратарям ФК «Тараз» перестал работать серб Мирослав Радованович. Наставник голкиперов утверждает, что нынешний главный тренер таразцев, мягко говоря, озвучивает не всю правду, о чем серб и рассказал корреспонденту:
 
— Я узнал обо всем от самого футболиста. Главный тренер в аэропорту два раза ударил Алиева перед камерами видеонаблюдения. Драка между ними была и на улице возле аэропорта, и перед автобусом. Алиев после этого на такси уехал в Тараз. Какой Максимов тренер, сами видите. Но он ведь должен быть педагогом, а не боксером. Футболиста можно оштрафовать, а не бить.
 
— Вы ведь, как и Алиев, уже не в «Таразе»?
— Максимов хотел убрать меня сразу, как приехал в «Тараз». Но у меня был контракт до 31 декабря. У его помощника есть свой тренер по вратарям, и его они хотели пригласить на работу. Я об этом узнал и не хотел с ним работать, однако имел подписанный контракт, и его нужно было выполнять. Максимов пришел убирать директора клуба, спортивного директора, тренера и пригласить туда свою бригаду. Все работали сами, тренировками он не занимался. Я в своей жизни не видел тренеров хуже, хотя проработал 15 лет. Одного только не понимаю: все ведь в клубе видели, что это за человек и какой тренер, но никто правду говорить не хочет.
 
— С какими чувствами покинули Казахстан?
— Я провел в Таразе три года, и у меня осталось там много друзей — как в футболе, так и вне его. Сейчас хочу поблагодарить всех и сказать огромное спасибо за то, что предоставили условия для работы, за то, что я всегда чувствовал себя там как дома.
 
Впервые я приехал в Тараз как тренер вратарей с самым лучшим сербским специалистом Любко Петровичем. И сразу в первый же год нам удалось показать хороший результат — занять в КПЛ 4 место. Нам не хватило одного очка, чтобы попасть в еврокубок.
Петрович провел хорошую селекцию, создал очень хорошую команду с капитаном Александром Кучмой, который был одним из главных игроков этой команды. В следующем сезоне после семи туров мы были лидерами чемпионата, но после этого начались какие-то проблемы внутри команды — нефутбольные проблемы, из-за которых Любко Петрович должен был покинуть «Тараз». И после этого каждый год «Тараз» находился уже во все более худшей ситуации и боролся уже за выживание. Думаю, что то, что Петровичу не дали доработать до конца, было очень большой ошибкой.
 
В этом году я вновь вернулся в «Тараз», потому что меня пригласил мой старый знакомый, мой друг Нурмат (Мирзабаев - ред.), который начал исполнять обязанности главного тренера команды. Пришел, чтобы помочь команде, клубу, который находился в тяжелой ситуации, и своему другу Нурмату.
 
После всего, что произошло, в «Таразе» поменялся главный тренер, приехали новые наставники из Украины, которые соблюдали исключительно свои интересы и очень мало работали на интересы клуба и команды.
 
Эти люди с самого начала хотели поменять в клубе всех, хотели пригласить всех своих — от игроков до спортивного директора и президента. И сразу создали большие проблемы всем, кто работал в «Таразе». Они хотели за одну ночь поменять все, что в клубе было сделано за последний десяток лет. При этих людях возникло много проблем у всех — дошло до того, что тренеры ругались с игроками в аэропорту и даже драки начинали на глазах у большого количества людей.
 
Я за 15 лет своей тренерской карьеры никогда не видел таких тренеров с таким отношением к своим помощникам и игрокам, с которыми работают. Думаю, что будет очень плохо, если по окончании сезона руководство ФК «Тараз» продолжит сотрудничество с этими тренерами. Уверен, что ничего хорошего они «Таразу» не принесут. Считаю, что руководство клуба должно задуматься о том, чтобы в следующем сезоне у «Тараза» не было таких проблем, как в этом. 
Источник Sports.kz
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ffd Dfg
ВОТ это больше похоже на правду-а то писали алиев бил тренера...Смешно читать такое было-Максимов навешал тюлей гадёнышу-это стопудово.
LeonidZhitomir
Ну,хоть кто-то дал Гаденышу то,что он заслуживает
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sv-13
Эх, надо было бы и Радовановичу навалять, чтобы не п*здел....
M-E-S-S-E-R
Якби когось другого, то може би я Максимова й осудив... А пи.дити гадьониша - свята справа! Ех, подивитися б відео з камер спостереження!
Bil Geyts
эх видео бы
samird
Чтобы сделать вывод мне хватило трех предложений:
1) "Я узнал обо всем от самого футболиста.";
2) "Максимов хотел убрать меня сразу, как приехал в «Тараз». Я об этом узнал и не хотел с ним работать, однако имел подписанный контракт, и его нужно было выполнять."
Остальное можно было не публиковать.
Евгений Бойкинюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
я вновь вернулся в «Тараз», потому что меня пригласил мой старый знакомый, мой друг Нурмат (Мирзабаев - ред.), который начал исполнять обязанности главного тренера команды.
....
в «Таразе» поменялся главный тренер, приехали новые наставники из Украины...Эти люди с самого начала хотели поменять в клубе всех, хотели пригласить всех своих...
-----------------------------------------------------------------------
т.е когда "друг Нурмат" приглашает своих знакомых и друзей - это нормально. а "не другу Нурмату" так поступать нельзя?
mavast
"— Я узнал обо всем от самого футболиста." Від САМОГО футболіста
korsun_skif
Нашелся бы вовремя в Динамо такой Максимов, глядишь играли бы и Алиев и Милевский сейчас на высоком уровне.
LeonidZhitomir
Вспомните,как он давал тюлей вратарю команды-соперника,когда тот грубо въехал в его игрока
Іванко Іваночко
Балканці в більшості гниляки, а тут щей образили такого аса сербського.
myroslavmail
приїхали всіх міняти і преидента в тому числі?
... реально там так можна?
andremeta
[quote LeonidZhitomir, 10.10.2016 14:37]Вспомните,как он давал тюлей вратарю команды-соперника,когда тот грубо въехал в его игрока[/quote
Давал он Рыбке, но там, сперва, в Рыбку сильно въехал ногой в голову соперник, а Рыбка пару раз ногой по ребрам ему за это. Потом выбежал Максимов и дал пару раз по лице Рыбке.
said_said
Кого из обиженных Максимовым послушаем еще? Глядишь и убийства-изнасилования-рэкет всплывут
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uniale
Дибелизм какой-то
ukrvorskla
Когда это он давал "люлей вратарю команды-соперника"? Там у Рыбки крышу рвануло, насколько я помню... И Максимов "по отечески" своего подопечного успокаивал... Может, правда, еще был какой-то эпизод, о котором я не слышал...