Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
563
0

Футзал. Италия - Украина - 5:2

Второй товарищеский матч. ОТЧЕТ + ФОТО

Первые 14 минут повторного поединка против сборной Италии наша команда смело может записывать себе в актив. Никакого пиетета перед соперником, а главное, была продемонстрирована способность вести свою игру, а не робко сидеть в глухой обороне, в надежде на случайную контратаку. И уже Фолья со своими партнерами гонялись за нашими ребятами в надежду выцарапать мяч.

Не будем называть этот отрезок и образцом совершенства, потому как ошибки все-таки были – так и соперник был не случайный в мировом футзале, и умеет в этой игре многое.

Что еще обнадежило в первые минуты поединка так это, что не выпадала вторая четверка, в которой со стартовых минут вышел Романов. При малейшей возможности игрок «Контингента» смело шел вперед, да и назад при потере мяча возвращался довольно резво.

При такой игре у Иваняка особой работы не находилось: дальние удары моментально накрывались, а то, что все-таки «проходило» - летело мимо рамки. Правда, небольшую ошибку в центре совершил Сильченко, но наш голкипер настолько себя уверенно чувствовал в воротах, что играючи ликвидировал выход Ассиса один на один.

Эх, забить бы еще в эти минуты. Но, похоже, у Сергея Сытина входит в привычку голевое молчание накануне ответственных игр. Так, если вспомнить начало текущего года, и перед отборочными играми в Андорре нынешний «спартаковец-щелковец» никак не мог забить командам уровня Белоруссии и Венгрии. Вот и сейчас ему так и не удалось огорчить итальянских вратарей, хотя возможности для этого были.

Так на 13-й минуте, приняв на дуге передачу Сильченко, Сергей резко развернулся, освободившись от опеки Корсини, но на его выстрел в девятку блестяще среагировал Феллер.

Как оказалось, и на Фолью бывает проруха. Как мяч не оказался в наших воротах спустя минуту, наверняка для итальянца останется загадкой, ибо, думается, он вряд ли мог представить, что попадет в штангу, находясь перед пустым углом ворот.

Беда, тем не менее, как всегда пришла, когда ее не ждали. То, что, будучи последним защитником, ни при каких обстоятельствах нельзя идти в обводку, учат в футбольных школах на первом году занятий. Однако, как выяснилось, не все знают об этом, даже находясь в статусе кандидата на поездку на чемпионат Европы в статусе игрока национальной сборной.

Чемпион Украины, мастер спорта Андрей Федюк грубо нарушил это неписанное правило футбола, а последствия «выгребать» пришлось всей команде. Затея с обыгрышем Фабиано провалилась, что привело к потере мяча, выходу итальянца один на один, и к голу после удара в «домик» Иваняку.

Тут бы убрать Федюка с площадки главному тренеру сборной Геннадию Лисенчуку в воспитательных целях, но этого не произошло.

А вместо этого произошел еще один гол в наши ворота. Все тот же Федюк прозевал рывок Пеллегрини в свободную зону после стенки с Фольей, и бразилец с итальянским паспортом, выступающий в Испании, прощать такой «зевок» не пожелал.

Возьмусь утверждать, что эти 31 секунды и предопределили судьбу матча. Уверенность, с которой проводила предыдущий отрезок наша команда, стала улетучиваться с каждой минутой.

Лишь ее остатки не позволили сборной Украины в первом тайме пропустить еще, более того, когда итальянцы начали мысленно собираться на перерыв, их огорчил Александр Хурсов. Федюк возле своей штрафной отобрал мяч у Норы, на всех парах рванул в воротам итальянцев, и сделал передачу на Хурсова, двигавшегося параллельным курсом. Слегка подработав мяч, игрок «Енакиевца» отправил его мимо Феллера. Едва мяч коснулся сетки, прозвучала сирена об окончании первого тайма.

Но, как и накануне, в начале второго тайма наши опять пропустили. Форте, приняв мяч на шестиметровой линии, откатил его под удар набегавшему Фолье. Первый удар итальянца пришелся в Сытина, а после повторного оказался в сетке.

А окончательно все в этом матче стало ясно в середине второго тайма после «дуплета» в исполнении Граны и Форте.

Сначала Грана, перехватив неточную передачу Сильченко, на встречном движении обыграл его, и со второй попытки забил четвертый мяч.

Прошла всего минута, как Форте, обыгравшись со стоящим «столбом» Белломо, пробил в дальний угол, но угодил в штангу. Мяч же отлетел в Замятина, а от него уже закатился в ворота.

Все, что удалось сделать нашей команде в оставшееся время, так это забить один мяч. Хурсов на перехвате обокрал Грану и сделал передачу Чепорнюку, находящемуся в семи метрах от ворот. Наш казахстанский легионер первым касанием подработал мяч, а вторым отправил в сетку ударом под перекладину.

В двух проведенных матчах с национальной командой Италии, наши футболисты получили серьезное задание для работы над ошибками в оставшееся до начала чемпионата Европы время.

А на гостеприимной итальянской земле нашим футболистам осталось провести один матч, который пройдет в городе Беллуно с местным футзальным клубом итальянской серии А2.                

Италия – Украина – 5:2

Италия: Феллер (Куромото, 38) – Форте, Фабиано, Ассис, Фолья – Грана, Пеллегрини, Бертони, Моргадо – Белломо, Корсини, Нора.

Украина: Иваняк – Хурсов, Замятин, Чепорнюк, Федюк – Таранчук, Сильченко, Романов, Сытин – Вахула.

Голы: Фабиано (15), Пеллегрини (16), Фолья (23), Грана (30), Форте (31) – Хурсов (20), Чепорнюк (36).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.