517
0

Кубок Германии. Второй раунд

Бундеслига потеряла уже половину команд

Представители высшего немецкого дивизиона Герта, Бохум, Карлсруэ, Ганновер, Дуйсбург, Айнтрахт и Нюрнберг сошли с дистанции розыгрыша Кубка Германии на стадии 1/16 финала, матчи которой состоялись в последние дни октября. Таким образом, они составили компанию Байеру и Энерги, покинувшим число соискателей престижного трофея еще в первом круге. И если Карслруэ, Дуйсбург, Айнтрахт и Ганновер проиграли коллегам по Бундеслиге, то Герта, Бохум и Нюрнберг уступили представителям низших дивизионов.

И берлинцы, и бохумцы, и нюрнбержцы играли в гостях.
На 75-й минуте матча Вупперталер – Герта был удален полузащитник Герты Шимунич, после чего гости пропустили два безответных мяча на 81-й и 86-й минутах – 2:0.

В матче Алемания – Бохум в прямом и переносном смыслах отличился игрок хозяев поля Эбберс, на 21-й минуте открывший счет срезкой в свои ворота, а ровно через час игрового времени забивший третий (победный) мяч Алемании уже в ворота чужие. В итоге 3:2 в пользу хозяев. Бохум с 30-й минуты играл в меньшинстве после удаления Дабровски, а заканчивал матч, имея на двух футболистов меньше – на последней минуте красный свет «зажегся» для Эппале.

А вот обладателю Кубка Германии Нюрнбергу в Йене не помогло и численное преимущество, полученное на 68-й минуте. Местный Карл Цейс сумел довести дело до серии пенальти, в которой и победил.

Карслруэ дома уступил Вольфсбургу 0:1 - победный мяч на 45-й минуте забил Деджага.
Шальке и Ганноверу для выяснения отношений и забитого мяча основного времени не хватило, а сломить гостей гельзенкирхенцы сумели в дополнительные полчаса. На 97-й минуте игру роковую ошибку допустил голкипер гостей Энке: автогол и 1:0. Добил Ганновер на 119-й минуте нападающий Шальке Кураньи – 2:0.

Порадовала болельщиков Ганза, без труда справившаяся с Оффенбахом – 6:0. Крупные победы для Ростока над представителями низших лиг становятся традицией: в первом круге розыгрыша Кубка Ганза в гостях выиграла у Хасборна - 8:0. Во вторник за Ганзу забивали: Керн (20 и 29 минуты), Байнлих (23), Рыдлевич (33), Йелен (62), Ланген (79).

Двумя командами шагнул в 1/8 финала Вердер.
Вторая команда бременцев во вторник в серии послематчевых пенальти взяла верх над Санкт-Паули, проведя на поле в меньшинстве 67 из 120 сыгранных минут.
Основной Вердер поддержал почин дублеров в среду, разгромив Дуйсбург 4:0.

Чемпиону страны Штутгарту пришлось изрядно помучиться с записным аутсайдером второй Бундеслиги Падерборном – 3:2 в дополнительное время (два гола на счету Хитцшпельгера, один забил Гомес).

Бавария уверенно переиграла дома менхенгладбахскую Боруссию 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме, а у мюнхенцев отличились Лука Тони (дважды) и Мирослав Клозе.

Матчи третьего раунда розыгрыша Кубка Германии состоятся уже в следующем году - 29 и 30 января.