0

Серия А. 10-й тур: Обзор

Непредсказуемый Милан: в Генуе со счетом 5:0 повержена Сампдория

Счастливый стадион
Всего лишь третью свою победу в чемпионате одержал в среду клубный чемпион Европы Милан. Зато какую! На Luigi Ferraris Stadium в Генуе «россонери» взяли верх над Сампдорией со счетом 5:0, забив все свои голы во втором тайме.
Генуэзский стадион становится для Милана суперсчастливым: в первом туре первенства здесь была разгромлена Дженоа – 3:0. Вот бы каждую неделе играть в Генуе!
Неприятности для хозяев поля после в целом почти равного первого тайма начались на 47-й минуте, когда фирменную проникающую атаку Милана без труда завершил Кака – 0:1. Через пять минут после навеса Сержиньо ударом головой Джилардино удвоил преимущество гостей (0:2), а вскоре он же блеснул индивидуальным мастерством и ловко обыграл защитника Сампы Бастрини и голкипера Кастеллацци – 0:3.
На 76-й минуте свою полезность для команды в очередной раз продемонстрировал Зеедорф. Обидчик Шахтера отвлек на себя внимание растерявшейся обороны генуэзцев, после чего сделал идеальный пас Гюркуффу, точно пробившему с острого угла – 0:4.
Сам же Зеедорф отличился еще через четыре минуты, ударом головой с паса Брокки завершив разгром Сампдории.
0:5 - после десяти туров Милан занимает десятое место, по-прежнему отставая от лидирующих земляков из Интера на одиннадцать очков.

Сампдория - Милан - 0:5 (0:0)
Сампдория: Кастеллацци, Луккини (Бастрини, 15), Сала, Гасталделло, Маджио, Паломбо, Вольпи, Циглер (Бонаццоли, 74), Саммарко, Беллуччи (Карачьоло, 66), Монтелла.
Милан: Дида, Бонера, Неста, Каладзе, Сержиньо (Шимич, 75), Гаттузо (Гюркуфф, 68), Пирло, Брокки, Кака (Кафу, 81), Зеедорф, Джилардино.
 Кака, 47 (0:1). Джилардино, 53 (0:2). Джилардино, 61 (0:3). Гюркуфф, 76 (0:4). Зеедорф, 80 (0:5).
 Сала, 36, Паломбо, 57 - Каладзе, 45, Джилардино, 53, Гюркуфф, 90.

Волевая победа Ромы в римском дерби
129-е римское дерби завершилось в среду в пользу Ромы, несмотря на то, что «волки» играли без своего капитана Тотти, а номинальным гостям удалось открыть счет в матче – это сделал Томмазо Роки на 12-й минуте.
Однако уже на 19-й минуте Мирко Вучинич сравнял результат, забив свой третий гол в трех последних играх. А незадолго до перерыва бразилец Манчини, проведший прекрасный матч, вывел хозяев поля вперед.
Во второй половине игры команды обменялись голами Перротты и Ледесмы, а в нервной концовке матча счет не изменился.
3:2 – Рома выиграла римское дерби после годичного перерыва (в прошлом сезоне было 0:0 и 3:0 в пользу Лацио),  набрала 21 очко и сохранила второе место в турнирной таблице.

Рома - Лацио - 3:2 (2:1)
Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Жуан, Кассетти, Манчини (Жюли, 74), Де Росси, Писарро (Бриги, 87), Перротта, Тонетто, Вучинич (Сисиньо, 90).
Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Стендардо (Макинва, 84), Крибари, Дзаури, Мудингайи (Фирмани, 68), Ледесма, Мутарелли, Манфредини (Меньи, 46), Пандев, Рокки.
 Рокки, 12 (0:1). Вучинич, 19 (1:1). Манчини, 42 (2:1). Перротта, 56 (3:1). Ледесма, 69 (3:2).
 Вучинич, 19, Кассетти, 45, Де Росси, 61, Писарро, 84 - Пандев, 61, Мутарелли, 88.

Крупные победы Интера и Ювентуса
В Милане Интер со счетом 4:1 разделался с Дженоа, а голы у лидера чемпионата забивали Кордоба, Камбьяссо, Суасо и Крус - с пенальти. Генуэзцы ответили мячом Конко. Накануне матча против Ювентуса, который Интеру предстоит в следующем туре, наставник «черно-синих» Роберто Манчини решил поберечь Вальтера Самуэля и Златана Ибрагимовича от травм и ненужных желтых карточек.
Тем временем, победу Ювентусу над Эмполи 3:0 принес хет-трик Давида Трезеге, сотворенный в течение 20 минут второго тайма. Второй хет-трик француза в сезоне позволил ему единолично возглавить гонку бомбардиров Серии А с десятью голами.

Интер - Дженоа - 4:1 (1:0)
Интер: Орландони, Майкон, Кордоба, Киву, Максвелл, Фигу (Солари, 85), Дзанетти, Камбьяссо, Сезар (Бурдиссо, 78), Крус, Креспо (Суасо, 70).
Дженоа: Рубиньо, Бега, Де Роза, Лукарелли (Масьелло, 81), Росси (Юрич, 54), Миланетто, Конко, Фабиано, Леон, Данило, Боррьелло (Фигероа, 54).
 Кордоба, 8 (1:0). Камбьяссо, 50 (2:0). Конко, 73 (2:1). Суасо, 74 (3:1). Крус, 88-с пенальти (4:1).
 Фигу, 42 - Миланетто, 42, Рубиньо, 87.
31 октября. Милан. 45000 зрителей.

Ювентус - Эмполи - 3:0 (0:0)
Ювентус:
Буффон, Биринделли, Грыгера, Кришито, Молинаро, Салихамиджич (Маркионни, 85), Дзанетти, Тиагу, Палладино (Каморанези, 73), Якинта (Дель Пьеро, 60), Трезеге.
Эмполи: Балли, Рагги, Марцоратти, Пикколо, Марьянини (Джовинко, 55), Маркизио, Моро, Тосто, Антонини (Абате, 63), Вануччи (Вольпато, 65), Саудати.
 Трезеге, 51-с пенальти (1:0). Трезеге, 63 (2:0). Трезеге, 70 (3:0).
 Марьянини, 33, Балли, 50 (Э).
31 октября. Турин. 35000 зрителей.

Фиорентина - Наполи - 1:0 (0:0)
Фиорентина:
Фрэ, Потенца, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Монтоливо (Пацьенца, 62), Ливерани, Кузманович, Йоргенсен (Семиоли, 65), Муту, Вьери (Паццини, 74).
Наполи: Иеццо, Купи, Каннаваро, Домицци, Гарич (Де Дзерби, 72), Хамсик (Монтервино, 57), Гаргано, Больячино, Савини, Лавесси (Калайо, 80), Соса.
 Вьери, 61 (1:0).
 Дайнелли, 70, Паскуаль, 84 - Савини, 51, Каннаваро, 56, Домицци, 79.
31 октября. Флоренция. 30000 зрителей.

Удинезе - Торино - 2:1 (1:0)
Удинезе: Ханданович, Запоточны (Кода, 10), Фелипе, Лукович, Место, Д'Агостино, Инлер, Доссена, Квальярелла (Сикейра, 64), Флоро Флорес (Гьян, 78), Ди Натале.
Торино: Серени, Комотто, Ди Лорето, Деллафьоре, Ланна (Малонга, 59), Мотта, Корини, Боттоне (Стеллоне, 84), Вайлатти, Росина, Вентола.
 Флоро Флорес, 25 (1:0). Инлер, 52 (2:0). Вентола, 62 (2:1).
 Доссена, 10, Фелипе, 37 - Боттоне, 66.
 Доссена, 57 (У).
 Вайлатти, 43 (Т).
31 октября. Удине. 22000 зрителей.

Реджина - Ливорно - 1:3 (1:1)
Реджина: Кампаньоло, Альварес, Вальдес, Черубин, Ароника, Виджани (Модесто, 49), Баррето, Альфредссон (Коцца, 58), Кашионе, Чераволо (Жельсон, 76), Аморузо.
Ливорно: Амелиа, Грандони, Галанте, Баллери, Ловизо (Паван, 72), Пульцетти (А.Филиппини, 46), Кнежевич, Бергвольд, Э.Филиппини, Богдани (Россини, 85), Тавано.
 Пульцетти, 34 (0:1). Аморузо, 37 (1:1). Вальдес, 79-автогол (1:2). Россини, 89 (1:3).
 Аморузо, 22, Баррето, 62, Модесто, 74 - А.Филиппини, 88.