Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 октября 2016, 16:50
6439
11

Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Пекине

Украинская теннисистка уступила польке Агнешке Радваньской

| Обновлено 08 октября 2016, 16:50
6439
11
Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Пекине
Getty Images

22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в полуфинале турнира в Пекине.

Украинская спортсменка в двух сетах проиграла 27-летней польке Агнешке Радваньской: 6/7(3), 3/6.

Поединок длился 1 час 41 минуту. Примечательно, что Свитолина в своей карьере четырежды играла против Радваньской и все четыре поединка проиграла.

В финале соревнований Радваньска встретится с британкой Йоханной Контой.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Observer
Ну і в чому полягає незручність Радваньскої для Світоліної? Я так і не зрозумів, подивившись матч. Світоліна на голову сильніше виглядала в першому сеті, подавала на сет за рахунку 5:3 і 30:0 в геймі, Радванська взагалі поплила в цей момент, але не забти такий залізний смеш - це ще треба вміти! Взагалі склалось таке враження, що Світоліній не вистачає банального інстинкту убивці - в першому сеті Радванську вчисту переграла, ні щоб взяти і добити суперницю, так вона сама розслабилася, подумала, що сет уже в кишені, а на такому рівні передчасно розслаблятися - недозволена розкіш. Кінцівка сету уже пройшла в рівній боротьбі, на тай-брейку більше пощастило полячці.
На початку другого сету вже сама Світоліна поплила під враженням від незаслуженого програшу в першому сеті, але зуміла зібратись, знову почала розмазувати Агнешку по корті, але гандикапу, здобутого на початку сету, вистачило полячці для перемоги.
Висновок: Світоліній потрібно працювати над своєю психологією, щоб так бездарно не віддавати суперницям майже виграні м'ячі, гейми, сети і матчі. Якщо взимку вона з тренерами зуміє подолати цю перепону, то як мінімум місце в топ-п'ятірці гарантоване на багато років. І взагалі, Еліна молодчина!
iluha1993
Samird, согласен полностью. Люди игру не смотрят и пишут фигню всякую. Это была игра топ уровня и единственный компонент, которого не хватает Свитолиной, что бы быть в топ5 - подача(И первая и вторая). В остальном огромнейший прогресс, атакующая, агрессивная игра, которую сложно было представить ещё 2 года назад, глядя на её игры. И да, она будет в ТОПе.
al-dy
понимаю, что никто это не хочет слышать, но Элина не топ-игрок. Вообще, это всё смешно читать. Она без сомнений хорошая теннисистка, даже очень. Будет в 30-ке долго, если здоровье позволит, но до топа ей как до Киева на заднице. И дело здесь не в подаче, и не в проценте первой/второй... Этот момент решаем. Дело в психолгии победителя и тотальном отсутствим стабильности на дистанции . Учитывая, что у женщин расцвет карьеры приходится как раз на ее возвраст (плюс-минус пару лет), я не вижу в ней топ игрока. Современный топ-игрок в 20 лет уже на Грэн Слэмах в финалах играет и титулы берет. Что далеко ходить, ту же Агу Радванску сколько лет мы уже знаем, как топа, а ведь ей всего 27 лет. В примерном возврасте Элины она в финале Уимблдона играла, я уже молчу о Шараповой, Уильямс, Мугурусе и Квитовой. Элину совсем скоро ждет глубокий спад, и дай бог , чтоб она осталась хотя бы на этом уровне в рейтинге.
Станислав Матусевич
Пока до топ-уровня, к сожалению, Элина не дотягивает. При том, что в данном матче очень старалась постоянно поддавливать Агнешку и до тех пор, пока шел обмен активными действиями, это приносило плоды. Конкретно до счета 5:3 в пользу Свитолиной и 0:30 на подаче полячки. И тут Радваньска перешла в оборону, которую пробить очень сложно. Особенно с учетом оставшихся еще с юношеского тенниса у Элины проблем со смэшами. И вообще с завершающими ударами в уже вроде бы выигранных розыгрышах. Из последующих 13 мячей Свитолина выиграла лишь один и судьба первого сета стала очевидной, хоть до тайбрейка удалось дотянуть.
И во втором сете еще был шанс пробить стену, когда после подчистую проигранных первых трех геймов удалось взять подряд два и добиться 15:40 на подаче Агнешки. И снова класс, а конкретно - умение терпеть и включившаяся первая подача решили дело. Дальше уже разница могла быть только в итоговом счете.
В общем, надо продолжать взрослеть и совершенствовать свою игру. В целом Свитолина играла неплохо, судьбу матча решили один-два мяча в каждом из сетов. Эту игру у Радваньской она уже могла выиграть, в отличие от трех предыдущих поединков. Прогресс есть.
filarettt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Roman Plaskonj
Все як завжди,слабкий характер,не буде вона втопі ніколи!