Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 08 октября 2016, 15:53
5561
18

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Будем и дальше требовать у Днепра наши деньги»

Экс-игрок команды готов судиться с днепровским клубом и с его владельцем Игорем Коломойским

| Обновлено 08 октября 2016, 15:53
5561
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Будем и дальше требовать у Днепра наши деньги»
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Екс-гравець «Дніпра» та футболіст збірної України Артем Федецький судитиметься з власником клубу Ігорем Коломойським. Про це розповів сам український захисник, який наразі захищає кольори німецького «Дармштадту».

«Після фіналу Ліги Європи Коломойський з нами зустрічався, говорив, що борги, які не були виплачені, всі покриють. Утім, напевно, всі керівники у таких ситуаціях так кажуть, щоби заспокоїти на якийсь час колектив», - сказав він.

Зауважимо, що Артем натякнув, що всі колишні гравці та тренери «Дніпра» будуть намагатися відстояти свої зароблені кошти.

«Це ж гроші, наші зароблені. Будемо і далі вимагати, наймати юристів. Проте, сказати чесно, я щось не сильно вірю у те, що нам це вдасться», - додав Федецький.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 18
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 21 сентября 2026, 08:09 11
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Он требует свою зарплату и по праву. А владелец может одну из своих яхт продать и долги отдать, но национальность и характер гниловатый не позволяет. И за свои слова он давно не отвечает, игроки должны были это знать.
Ну их понять можно: они же не попрошайничают, а требуют зарплату. Любовь к клубу доказали на поле, подарив нам всем незабываемый сезон с финалом ле.
Просто у нас в футболе стало нормой не выполнять свои контактные обязательства, которые сами хозяева клубов на себя и брали. Ничего криминального в этом нет, что человек требует погашения долгов по заработной плате у работодателя. По логике некоторых комментаторов Федецкий и другие игроки, которым Игорь Валерьевич должен деньги должны были про них забыть? Ведь никто Игоря Валерьевича не заставлял обещать футболистам такую зарплату, которую он сейчас не может (или не хочет) себе позволить. Раньше думать надо было, когда контракты с игроками подписывали, а теперь уже поздно.
Вот вы странные.... Давайте каждый из тех, кто выражает негодование в сторону Федецкого, пойдет и на шарик поработает на любой работе. (допустим год). И не важно какая зарплата будет при этом, 1500 грн в мес. или сумма в тысячи раз больше.И после такого отношения к себе и своей работе со стороны работодателя уйдет и скажет спасибо за все мне ничего не надо. Лицемеры!!! Уверен, 90% из вас игнорят попрошаек и бомжей которые подходят к вам или стоят с протянутой рукой....
Федецкий и другие игроки имеют право требовать обещанные деньги,но нужно учесть, что их зарплаты были существенно завышены,у лидеров она составляла порядка миллиона Евро. Судя по долгу Калиничу,340000 Евро,им деньги не полностью,но всё же выплачивали.Футболисты жаловались,что им ни чего не платят 8 месяцев-проведя несложный расчет получается,что он в месяц получал прибл. 42000,или 500000 в год- это в два раза меньше его реальной зарплаты.Т.Е. - половину им выплатили.
Вывод-без денег они не сидели и получили то,что на усмотрение Коломойского, заработали,но договор есть договор и требовать обещанную зарплату они имеют право.
Надо требовать, но не у Днепра, а у Коломойского!
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Будем и дальше требовать у Днепра наши деньги» Требуй,требуй,не вредно, баня все ходы перекрыл к деньгам
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Неужели федецкий не зарабатывает в сборной?