Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
515
0

«Я Анри из Барсы, а не Анри из Арсенала»

Тьерри Анри рассказал, что он чувствует, как постепенно набирает свою форму, несмотря на то, что его адаптация в новом клубе получается длинной и нелегкой

Давая пресс-конференцию в заполненном зале, Тьерри Анри более получаса рассказывал о том, как он адапритуется в «Барселоне». Он сказал, что «Анри из «Арсенала» мы больше не увидим, так как теперь он играет за другой клуб, играющий по другой системе.

Реабилитация от травм
«Я каждый день чувствую, что все больше набираю форму. Всего за несколько дней мы сыграли немало матчей, но я чувствую, что я все более вхожу в форму. У меня небольшие проблемы с ахиллесовым сухожилием в течении послених трех игр, но я очень хотел помогать команде. На последних минутах игр я чувствовал, что мне не хватает дриблинга и скорости, но я с каждым матчем чувствую себя все лучше», сказал Анри. Также нападающий добавил, что он не знает, поедет ли в Вальядолид – это будет ясно в среду после утренней тренировки команды.

Приезд Анри в «Барсу» совпал с последней стадией его реабилитации от травмы, и он полагает, что «может быть, было бы правильнее, если бы я вливался в матчи постепенно, но учитывая травмы и сложившуюся ситуацию, я играл, находясь еще в процессе реабилитации».

Адаптироваться всегда нелегко
Анри не нравится, когда его нынешнюю форму сравнивают с тем, что он показывал, играя за «Арсенал». «Анри времен «Арсенала» был в «Арсенале». Сейчас я играю за «Барсу», и Анри из «Арсенала» больше не вернется. «Барса» - другая команда, которая играет в совсем иной футбол, и мне тоже приходится играть по другому. Теперь я Анри из «Барсы». Может я пока и не играю так, как играл за «Арсенал», но я забил 4 гола и сделал три голевых паса. Я стараюсь помогать команде. Может, мне не удалось сделать это в Глазго и Вильярреале, но я всегда стараюсь вложить свой вклад в игру команды».

Вливание
Может, Анри и не адаптировался за день, но он не сомневается, что может дать команде многое, если люди будут терпеливы. «Здесь играют совсем иначе, нежели в «Арсенале». Их игра была более прямой, до меня намного чаще доходили мячи. Но это я должен адаптироваться к клубу и команде, а не наоборот, и это требует времени. «Барса» играет так уже четыре года, это их визитная карточка, и я должен адаптироваться к этому стилю игры», отметил французский страйкер. Также он напомнил, что когда он в свое время приехал в Англию, он не мог забить на протяжении девяти матчей, а после этого не забивал еще месяц.

Роналдиньо подает надежды
Анри также коснулся одной из самых горячих тем в клубе на данный момент – ситуации с Роналдиньо. «Роналдиньо несколько лет играл на высочайшем уровне, но он не робот. Не думаю, что он играет так плохо, как это представляют в газетах, думаю, проблема в том, что люди ждут от него слишком многого... Как только Роналдиньо немного теряет форму, люди поднимают большой шум, но это проблема, которая возникает, потому что от него ждут очень многого. Что бы ни случилось, Ронни – очень важный игрок в команде, и он очень отвлекает защитников соперника. Он облегчает нашу игру».

Анри счастлив в «Барселоне»
«Это все, чего я ожидал. Команда, болельщики, город – все было так, как я и ожидал, и правда в том, что я очень счастлив в «Барсе», сказал Анри.

Также он понимает отношение болельщиков: «Нормально, что они нетерпеливы. В команде есть не один очень высококлассный игрок, и когда команда не показывает ожидаемых результатов, то они имеют полное право быть недовольными... Я очень счастлив в «Барсе». Единственные моменты, когда мне плохо, это когда мне не удается за матч сделать голевого паса или забить».

BarcaMania

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ливерпуль провел неформальные переговоры с экс-тренером Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 15:09 5
Ливерпуль провел неформальные переговоры с экс-тренером Шахтера

Неожиданно в преемники Юргена Клоппа сватают Паулу Фонсеку!

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.