Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2016, 22:38
6230
1

Металлист 1925: «Ингулец нарушает морально-этические нормы»

Харьковский клуб поддержал открытое письмо краматорского «Авангарда»

| Обновлено 07 октября 2016, 22:38
6230
1
Металлист 1925: «Ингулец нарушает морально-этические нормы»
ФК Металлист 1925

5 октября 2016 г. на официальном сайте ФК «Авангард» (Краматорск) было опубликовано открытое письмо - обращение краматорского клуба к руководителям украинского футбола и всей футбольной общественности. Мы, коллектив ООО «Авангард» Харьков», полностью поддерживаем наших коллег - руководителей футбольного клуба из Краматорска, разделяем их стремление видеть в футболе не только победу, борьбу, спортивную злость и соревновательность, но и взаимоуважение, поддержку друг друга, соблюдение морально-этических норм и правил, характерных для воспитанных людей, понимающих и принимающих ценности футбола.

Внимательно ознакомившись с текстом обращения наших коллег из Краматорска, в котором ФК «Авангард» подробно описывает события, происходившие в день матча 12-го тура первенства Украины среди команд первой лиги «Ингулец» (Петрово) - «Авангард» (Краматорск), мы пришли к выводу, что обязаны откликнуться на обращение коллег.

21 августа 2016 г. команда «Металлист 1925» - участник аматорского чемпионата Украины - проводила свой первый матч в истории. Волею жребия, стартовым поединком должна была стать выездная игра против «Ингульца-3», домашней ареной которого является стадион имени А. Паворознюка в селе Владимировка Кировоградской области.

В структуру ФК «Ингулец» входит три команды, которые участвуют в первенстве первой и второй лиг под эгидой ПФЛ, а также в чемпионате под эгидой ААФУ. Президентом клуба является А.Г. Паворознюк, который также на должности генерального директора руководит ООО «Агрофирма «Пятихатская». Соответственно, президент любого клуба является его лицом, а также несет ответственность за все, что вокруг ФК происходит.

Команда «Металлист 1925» также столкнулась с «гостеприимством» принимающей стороны, которая не смогла создать комфортные условия пребывания гостей из Харькова:

1. Отсутствие достаточного количества питьевой воды в раздевалке, а также для зрителей, посетивших стадион (в рапорте арбитр зафиксировал температуру воздуха +32оС).

2. Препятствие работе видеооператора ФК «Металлист 1925» Аристова В.В., осуществляющего техническую запись матча, которого с трудом и только после вмешательства генерального директора ООО «Авангард» Харьков» В.И. Линке допустили к единственному месту, откуда целесообразно осуществлять данный вид видеозаписи (данным местом на стадионе им. А. Паворознюка является ВИП-ложа).

3. За сутки до матча в телефонном разговоре администратор команды «Ингулец-3» Мансуров Ю.З. уведомил администратора команды «Металлист 1925» Бондаренко Д.Н. о том, что матч будет проходить на поле с натуральным газоном. Как оказалось, соперник изначально ввел в заблуждение представителя «Металлиста 1925», так как полем для проведения игры заявил стадион им. А. Паворознюка с искусственным газоном.

4. После окончания матча администратор команды «Ингулец-3» Мансуров Ю.З., предъявляя необоснованные и безосновательные претензии, долгое время не хотел выпускать автобус с делегацией «Металлист 1925» за пределы стадиона.

Апогеем же всему стало поведение представителей ФК «Ингулец» после финального свистка арбитра, когда президент ФК Паворознюк А.Г. и главный тренер «Ингульца-3» Прошенко Е.А. за спиной у руководства ООО «Авангард» Харьков» вступили в переговоры с ведущими футболистами «Металлиста 1925». После возвращения ФК «Металлист 1925» в Харьков, переговоры и давление на молодых футболистов продолжились в телефонном режиме.

В связи с этим ООО «Авангард» Харьков» письменно проинформировал Ассоциацию аматорского футбола Украины (ААФУ) о неправомерных действиях руководителей ФК «Ингулец» (Петрово). В ответ нам были обещаны действенные меры по недопущению нарушений со стороны руководства команд ФК «Ингулец». Однако, как видим, нарушения морально-этических норм продолжаются.

Мы надеемся, что принципы честной игры, взаимного уважения, равенства всех участников соревнований, поддержка и взаимопомощь, понимание и надежда на поддержку справедливых запросов коллег по соревновательной деятельности будут важнее желания добиться преимущества любой ценой.

Мы поддерживаем наших коллег - участника первенства Украины среди команд первой лиги - ФК «Авангард» (Краматорск) и надеемся, что их обеспокоенность будет с пониманием воспринята организаторами соревнований, а действиям ФК «Ингулец» будет дана соответствующая оценка.

С уважением, ООО «Авангард» Харьков»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alena Ostapenko
Выезд в колхоз