Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2016, 12:58
3960
18

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Такие пенальти можно давать за каждое единоборство»

Полузащитник сборной Украины – о матче отбора ЧМ-2018 против Турции

| Обновлено 07 октября 2016, 12:58
3960
18
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Такие пенальти можно давать за каждое единоборство»
Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который состоялся в минувший четверг в Конье.
 
- Турция все-таки играла дома при очень хорошей поддержке. Понятно, что в этих условиях соперник был обречен бежать вперед с целью отыграться. Они это сделали еще в первом тайме, а после перерыва изменили схему ведения игры, что усложнило нам жизнь: турки стали очень здорово использовать фланги, мы не всегда успевали за ними. И, конечно, нельзя не отметить Мора. Это очень перспективный футболист, от него сейчас многое зависит в игре сборной Турции. Тяжело у него мяч отобрать...
 
Ну а в концовке матча нам не хватило сил: начиная, где-то с 75-й минуты стали проигрывать большое количество борьбы, уступали сопернику в скорости. Это, конечно, сказалось на рисунке игры в этом отрезке поединка.
 
Что касается пенальти в наши ворота, то если за такое назначать, то подобные пенальти можно ставить едва ли не за каждое единоборство в штрафной площадке. Сколько себя помню, всегда так играл с соперниками, и никогда за это не ставили пенальти. Судье оказалось виднее, но, думаю, он поддался давлению трибун.
 
В целом, ничья на поле Турции — это, конечно, хорошо. Но по такой игре мы вполне могли побеждать. Тем более, что у нас были моменты еще в первом тайме, при счете 0:2. Забей мы третий мяч, и Турция уже не ушла бы от поражения. С другой стороны, во втором тайме где-то повезло уже нам. В частности, когда мяч угодил в штангу наших ворот. В итоге, можно сказать так: первый тайм был за нами, второй — за Турцией, так что ничья — справедливый результат.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
So_storoni
Да. Тянули друг друга оба. Все видели. Но судья дал пеналь наверное (ну это мое субъективное мнение) за тот набор этих "тяготений" со стороны наших защитников за всю игру. Тягали как могли. Вот в конце он за совокупность и поставил.
lenares83
Сколько себя помню, всегда так играл с соперниками, и никогда за это не ставили пенальти. Ну так ты ж за Шахтер играеш, в чемпе Украины. Попробывал бы придержать так игрока Шахтера. Привык держать соперников в штрафной и рубить всех. За одну минуту кучу фолов наделал
Anton Semchishin
Тоже считаю, что тягали оба. Но уверен, что турки и с игры бы положили, так что пенальти незаслуженный, а счёт справедлив.
milan90
Степаненко, справедливости ради, очень вырос за последний год! Но еще та деревянность что у него была, не до конца ушла явно!
Maxza
Тарас, а може вже трохи акуратніше боротися за м'яч треба. Своїм костоломством ти тупо обкладаєш нашу збірну небезпечними стандартами протягом матчу.
So_storoni
А как этот молодой турок (Мор) хотел спровоцировать нашего игрока (Ордец) в концовке игры. Хорошо, что Ордец не поддался. И тоже турок начал тягать Ордеца за футболку перед стандартом по всей штрафной. Ох и коварные же они. Потянул бы Кучера, так точно отреагировал. И красная... Но Ордец выстоял. Вот кто прогрессирует. А Степаненко болтается на том же своем уровне. Между амбициями и немастерством...
lgpaladin
боролись как обычно, только Тарас не увидел, что именно этот игрок принимает мяч,
потому и пеналь назначили
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footic
Без Тараса в центре никак,а критиков попросил бы назвать кто же его может заменить?то что он без желтой не уходит почти каждый матч, так это издержки позиции,особенно с сильным соперником
krotus
Судья тупо вернул момент за неназначенный пенальти в первом тайме, вот и все. Другой возможности у него не было, он понял, что тогда ошибся и искал момент вернуть - нашел.
tomik196
Степаненко и Кучер - два бревна в сборной! Они наверное бы вошли в книгу рекордов Гиннесса по количеству пенальти, которые заработали в свои ворота! Судья ещё спокойно красную карточку мог бы показать, но Степашку пожалел.
shikut
що це Степаненко ще пиздить ?
він порушив правила, зробив штрафний а за пів хвилини пенальті
має вибачитись перед всіма і тихенько сопіти
So_storoni
Меня давно уже удивляло то, что в штрафной все борются, используя руки во всю. Хватают за горло. Как нападающие так и защитники. Только это за пределами штрафной - так свистки пошли. Вот с этим и надо бороться. Чуть придержал в штрафной, руки на плечи положил - свисток - пеналь. Ну или в другую сторону. От этого и результативность вырастет в честной борьбе. И угловые намного опаснее станут. А они за видеоповторы взялись... Начните сначала с того, что можно невооруженным глазом засечь...
keegan
лучше опорника у нас все равно нет, лучше подискутируйте как Ярмола пенальку пробил